Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Найдите 10 отличий

Автор Анатолий Вейценфельд, 03 декабря 2003, 11:49:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Ну, если эту картинку видел последний раз четверть века назад, то вполне можно спутать.
"Сюжет"-то тот же - сено, солома... :D Только "мизансцена" другая.
Кстати, свидетельствует о бедной фантазии всех этих фотографов - мусолили одно и то же...
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Алесандр,
:appl:
Строго говоря, это не второе фото один в один, но несомненно "те же, вид сбоку" ;)
Чем хороши такие обсуждения, что находятся такие кладези, как Вы.
Картинка - дело десятое. А в Кругозор-то картинка попала поди не просто так. Там же и записи должны быть. А если у Вас сохранился тот самый номер кругозора, в которым были записи Доли, то это же супер. Буквавки на картинке разобрать трудно, но "Песнь о Доле" вроде читается. Так что из Песняров записано в Кругозоре?
На всякий случай повторю для Вас то, что здесь уже перетирали (с нулевым как я понимаю результатом в смысле наличия записи), но Вы возможно не в курсе. Если зпаписан кусочек Доли, то это информация к размышлению, что Доля в своё время была-таки записана "промышленным" способом (я сейчас не буду вдаваться - концертная запись или студийная, главное не на микрофон бытового кассетника).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

А. Демешко мне сообщил, что "Доля" была записана на концерте в ГЦКЗ "Россия" в аппаратной зала. Естественно, на проф. аппаратуре.  И на Кругозоре выходил кусочек именно той записи.
Дальнейшие следы этой фонограммы теряются в толще лет... Ведь 27 лет прошло!
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Ёсьць такая фанаграма! Я з Масквы прывёз яе найгоршыя фрагмэнты (худшіе кускі), але мне тут, праслухаўшы, сказалі, што яны -- усё адно лепшыя з усяго таго, што змаглі ў Менску атрымаць. Я двойчы сустракаўся з чалавекам, які мае сапраўды запіс з к/з "Россія". Цяпер зь ім працуе Валодзя Пучынкі, прадусар усяго праекту. Магчыма, вынікам будзе перадача ўсёй фанаграмы для анталёгіі. А які нумар "Кругозора" і за які год?

Александр

Я сейчас посмотрел картинку немного в увеличенном виде. К сожалению фрагментов "Доли" в этом номере нет.  А есть небольшая заметка про гастроли в США и две песни с Нью Кристи Минстрелз - Расцвела сирень и Вероника. А вот номера с отрывками из "Доли" у меня нет. Может быть хотя бы месяц и год кто знает?
АМ

Александр

Может вот этот Кругозор с "Долей"
Август 1978.
АМ

Анатолий Вейценфельд

Обратите внимание!
Это фото с той же сессии, что и на пластинке с "Криком птицы". Но тут вокалистку не заклеили, как на пластинке.
Ту пластинку, как известно, в народе называли "диск с заклеенной телкой" :D
Если б судьбу знали заранее...

Владимир

Вступление к "Доле", записаннное явно на проф. аппаратуре было на радио году в 78-79 (помнится, "Юность"). Интервью с Мисевичем, Вероника, Песня из фильма "Диск", начало "Доли" минут на 5.
Осталась у менгя на бобине, но... скорость 9, 3-я, по-моему перезапись:(

padbiarez

Уладзімір! Я быў у Маскве ў фондах радыё. З першай спробы нічога, што мае адносіны да "Долі", там не знайшлося. З Менску зроблены афіцыйны запыт, каб нам назвалі ўсе песьні Мулявіна на словы Янкі Купалы, якія маюцца ў фондах былога Усесаюзнага радыё. Можа, яшчэ нешта і адшукаецца.

Valdemar

#39
Дмитрий! В фондах бывшего Всероссийского радио должно быть немало неопубликованных студийных и трансляционных записей Песняров. Таких, как:
"Есть такая речка" А. Журбин-Е.Шевелева.  ~1977.
"Ленивый гном". В.Резников. ~1979.
"Ой, дожджык iдзе".  В.Мулявин-народные.1979 и т.д. (в моей записной книжке упоминается несколько десятков неизданных записей 70-х гг.). Было бы неплохо забросить удочку и на них.

Кстати, еще не потеряна надежда на то, что  уникальные кругозоровские песняровские записи ("Девушка из Бреста" 1974 № 12, фрагменты "Доли..",  "Снег", "Расцвела сирень") когда-нибудь к нам вернутся, т.к.
сохранился фонархив  журнала. Как я понял из ответа, полученного  мной года полтора назад от этой команды: //www.krugozor.org - не было возможности вычленить конкретные записи в 4-х кубометрах бобин.

Fed

Вальдемар, а Вы не спрашивали, собираются ли они оцифровать всё это дело?
бобинам ведь не шибко долго и осталось...
Vita brevis, ars longa

Valdemar

Собираются, т.к. цель проекта //www.krugozor.org - создание электронной версии журнала. А вот когда и как - не знаю.

Анатолий Вейценфельд

Там ребята по случаю отхватили кусок, которым им не переварить.  Это если коротко.
И когда там что получится и получится ли вообще - неизвестно. На текущий момент вся очень вяло и никак...:mad:
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Александр
Может вот этот Кругозор с "Долей"
Август 1978.

Просто для уточнения - это не Август а Апрель 1978 года... http://popsa.info/krugozor/Page4.html

смотри верхний ряд...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Сергей Шкуратов

Относительно картинок из Кругозора.
Там где написано 2 тысячи миль- там "Расцвела сирень-черемуха" вместе с Нью Кристи...
Ни одна из картинок не соответствует песне о Доле.
А синий гибкий винил возможно есть у меня.