Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Кто солирует?

Автор Олег Верещагин, 01 декабря 2005, 20:57:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Друзья, хочу спросить, кто солирует в песне "О мире своё мы песни поём..." (3.1М): Денисов или Дайнеко? Помогите идентифицировать!
И, может, кто-нибудь знает, есть ли у неё название и какой примерно год?

Олег Гладков

Дайнеко, "Мы песни поём", 1979.

Atamanec

Уважаемые участники форума, мне очень припала к сердцу песня "Сережки" из альбома "Александрина".
Мучаюсь, ищу но не могу понять кто солирует?

Олег Верещагин

Владимир Мулявин. А вообще в разделах "Песни" и "Дискография" сайта всё указано

ghost_of_70es

Разрешите свои 5 копеек: ВМ запевает, а дальше начинается дуэт (Борткевич - ?)

Олег Верещагин

#5
В песне Завушніцы (Серёжки) солирует только Владимир Мулявин. В студийной записи используется двойное наложение голоса одного солиста с небольшой задержкой.

Анатолий Вейценфельд

Олег, там не наложение, а просто сигнальный тракт разделяется - один звук идет прямой, другой через устройство задержки (delay), в результате вот такой эффект.
Если б судьбу знали заранее...

Carousel

О мире своё мы песни поём...[/url]" (3.1М): Денисов или Дайнеко? Помогите идентифицировать!
И, может, кто-нибудь знает, есть ли у неё название и какой примерно год?


песня В.Добрынина /Мыпесни поём/ 1977 г.В фильме А.Стефановича песня урезана.В оригинале звучит минутное инструментальное вступление.

DNP

Цитата: Carousel от 26 ноября 2007, 10:59:00
песня В.Добрынина /Мыпесни поём/ 1977 г.В фильме А.Стефановича песня урезана.В оригинале звучит минутное инструментальное вступление.
А есть запись с этим, можно сказать, легендарным вступлением?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Carousel

можно поискать,да желания нет.

Arkady

Carousel, а нужно ли писать об этом?

DNP

Цитата: Carousel от 04 декабря 2007, 10:01:27
можно поискать,да желания нет.
Можно в обмен на что-нибудь относительно редкое... Говорят(С) там такое мощное вступление, чуть ли не джаз-рок, с медными. Сам чего-то ничего такого не помню, хотя одно время эту песню и по радио нередко передавали. Но с вступлением передавали, или без - этого не помню.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

esavik

Добры дзень, шаноўныя сябры. Хачу даведацца, хто ў песні "Пацалунак" сьпявае словы: "Ля самых вуснаў яны лятаюць, Цалуй міленькі, бо закусаюць". Шчыра дзякую.

Eugene

Людмила Исупова, насколько я знаю.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ППК

ЦитироватьГоворят(С) там такое мощное вступление, чуть ли не джаз-рок, с медными.

Действительно вступление там мощное. Сейчас уже можно оценить - запись всплыла недавно.

Александр55

Цитата: ППК от 06 августа 2009, 13:01:53запись всплыла недавно
ППК! А где эту запись можно послушать?

Valdemar


Александр55

Valdemar! Спасибо за оперативность и ссылку. А я сразу полез искать в сети и пока нашёл там только песню (мр3) в исполнении Л. Лещёнко. Утром начал с просмотра "Мы песни поём", а потом, по всем остальным ссылкам прошёлся. Ещё раз, спасибо!