Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 20 марта 2015, 10:21:21
Уважаемый- ни я ни Вы не можем  на что то повлиять. разве только поговорить на кухне, но согласитесь- сотни человеческих жизней, которые удалось спасти в Крыму- уже заслуживают  уважения. или Вы считаете , что там бы разворачивались события ни как в Донбасе или Луганске или Одессе? наверное так же- даже еще и  хуже. и что б подобного не случилось- приходится добро иметь с кулаками- как ни прискорбно- но наверное так, иначе они этого не понимают.

Никто, ни на что, у нас на нашей Родине повлиять не может. Парламент ручной. Почти все СМИ заглядывают в рот власти. А здесь (форум) и есть та "кухня" где мы и говорим. Насчёт Крыма и спасения жизней там. Не уверен. Донбасс взорвался при активной помощи из вне. Остальные три области на границе с РФ не взорвались. Пока добра не вижу , вижу один кулак. Как простые люди в нищете жили , так и живут, только теперь ещё под снарядами с обеих сторон.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Игорь Куницкий

Цитата: Захаров Сергей от 20 марта 2015, 10:28:03Никто, ни на что, у нас на нашей Родине повлиять не может

Сергей, да вы сильно так уж не переживайте. Это не только на вашей Родине творится. Вам хоть дают какую-никакую возможность в выборах президента поучаствовать, Борис в США и того не имеет...
Насчет Крыма не надо быть неуверенным, надо туда съездить, пообщаться с людьми напрямую в разных частях Крыма и нам сообщить. А с чьих-то слов, из любимого источника Анатолия - какая может быть вера? Тем более, что российские СМИ все заглядывают в рот (хорошо еще в рот  :rolleyes:) власти и естественно врут напропалую  ;).
А во всемирной помойке- интернете чего только не найдешь. Я например недавно прочитал, что на Аляску вот-вот перебросят пару бригад российской морской пехоты - так что, Борис, наверное, ты уже опоздал...  :)

Виктор2

#167
Игорь- нет в мире такой страны- где б все жители поддерживали своего правителя. может Ватикан? да и то не думаю. ну уж подленькое существо- человек- то. зимой ему холодно, летом жарко- , идет дождь- сыро, солнце светит- духота. ну как мы с Вами  можем выбрать президента? я к примеру Путина видел пару- тройку раз живьем и все. и на этом нужно основываться что он хорош? или на его трудах, статьях или интервью.? да наверное только так о Жириновском можно судить. а Брежнева допустим вообще живьем не видел, зато жил при нем( в его время). объективно о качествах  претендентов могут судить лишь те, кто детально  все это изучает, работает вместе и т.д. и является как бы нашим доверенным лицом . Депутаты? конечно нет, он себя давно замарали и это не только в России.Ну не Путин- кто- Навальный?,Охлобыстин? в данным момент просто нет преемника, достойного, того, кто за Державу стоит, а не разбазаривает её- как пытался сделать Ельцин и Черномырдин. будет кандидат- будут суждения.
а по всем этим " воякам"- конечно никакой агрессии и в умах народа нет- но то, что б их булки держать в напряжении- это надо. что б не думали, что за океаном они создали себе неприкосновенную нишу.хорошо жить, если в твоей стране не было войны  столетия. и все конфликты переводить на чужие территории. а ведь у нас каждые 50 лет- что ни войны- так до разрухи- живем по принципу- "или громко- или на всю"Америка прекрасно понимает- что как  держатель военной армии- она никакая и живет по принципу- травля собаки , сидящей на цепи, можно и задницу голую показать, можно и  бугорок " застолбить". но всему есть пределы.вот  наглядный пример  Германии- маленький проброс в сторону Меркель- что б ягодицы не  расслабляла и СЛУШАЛАСЬ  USA, иначе.......  это только репетиция, концерт может быть в Апреле

Игорь Куницкий

Цитата: Виктор2 от 20 марта 2015, 11:48:02концерт может быть в Апреле

Страшно, что этот "концерт" может оказаться "мировым шоу"...

Сергей 1959

"После того как я прочел все, что переводилось на русский язык у Черчилля, включая книжку «Мои молодые годы», за которую он получил Нобелевскую премию как писатель, я только утвердился во мнении, что политика — настолько серьезная работа, что учиться ей нужно с детства. Я не говорю, что политикой должны заниматься только политики, хотя это — профессия. Но дело в том, что те люди, которые сейчас занимаются политикой в России, часто не дотягивают до уровня профессии ни по образованию, ни по воспитанию. И когда эти «недообразованные» в политическом смысле люди указывают другим, что мы, мол, такие большие политики, а вы сидите у себя на кухне и не вякайте, тут не ваше место, то у меня это вызывает улыбку." (Александр Кутиков)

Boris Bernshteyn

Цитата: Куницкий Игорь от 20 марта 2015, 11:39:11
Вам хоть дают какую-никакую возможность в выборах президента поучаствовать, Борис в США и того не имеет...

С чего это вдруг, Игорь? При получении гражданства получаешь и право идти голосовать. И я уже ходил и снова пойду скоро. Rotation, sir! Just go home, please!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Цитата: Куницкий Игорь от 20 марта 2015, 12:24:25Страшно, что этот "концерт" может оказаться "мировым шоу"...
согласен. как говорят- не буди лихо.....чувство вседозволенности,величия, нравоучения- это к хорошему никогда не доведет. пренебрежение к иной вере недопустимо.во многом конечно мы с чем то не соглашаемся- но пичитать , чтить и уважать инакомыслящего нужно всегда- о чем  они забыли.я сейчас живу в городе- где национальности сплелись узлом- это и русские, и чуваши и татары и мордва и марийцы- не говоря уже об расселенных евреях, украинцев, белорусов и т.д. и если только будет искра- то будет такое пламя...... но  слава богу никаких предпосылок нет- живем мирно, без скандалов. а это главное :idea:

Игорь Куницкий

#172
Цитата: Boris Bernshteyn от 20 марта 2015, 12:33:58С чего это вдруг, Игорь? При получении гражданства получаешь и право идти голосовать. И я уже ходил и снова пойду скоро.

Борис, ты не понял чуть-чуть. Я ни в коей мере не лишаю тебя избирательного права как нового полноценного гражданина "самой правильной страны мира". Смысл шутки был в том, что в России выборы президента прямые, а ты избираешь только  выборщиков.

Виктор2

Цитата: Сергей 1959 от 20 марта 2015, 12:28:52"После того как я прочел все, что переводилось на русский язык у Черчилля, включая книжку «Мои молодые годы», за которую он получил Нобелевскую премию как писатель, я только утвердился во мнении, что политика — настолько серьезная работа, что учиться ей нужно с детства. Я не говорю, что политикой должны заниматься только политики, хотя это — профессия. Но дело в том, что те люди, которые сейчас занимаются политикой в России, часто не дотягивают до уровня профессии ни по образованию, ни по воспитанию. И когда эти «недообразованные» в политическом смысле люди указывают другим, что мы, мол, такие большие политики, а вы сидите у себя на кухне и не вякайте, тут не ваше место, то у меня это вызывает улыбку." (Александр Кутиков)
Сергей- это нельзя отнести только к России- увы- это не обошла ни одна страна в мире. в былые времена- да! руководителя страны воспитывали с низов- с районного масштаба, а сейчас-- вот пример- у нас был губернатором В.А. Шаманов- боевой генерал, Герой России. но зная его работу как ком. див. 31 ВДВ и его "порядки" там и ведение хоз-ва- понимал- что хозяин он НИКАКОЙ- так и вышло. и что, мой голос мог на что то повлиять? конечно нет- доверенное лицо  Н.Михалков- с пафосом- как он может говорил- наконец то- Генерал губернатор будет. и что натворил???? ужас!!!! и доверенное лицо слилось. а в былые времена  такого рода руководитель прежде чем придти руководить регионом- показал бы себя в районе, городе и уже затем народ бы(или руководство)доверило или нет  управление.  а сейчас- как по Ленину- каждая кухарка может управлять гос-вом. так по каким сейчас заветам живем то? :crazy:

Игорь Куницкий

Цитата: Виктор2 от 20 марта 2015, 12:47:10Сергей- это нельзя отнести только к России- увы- это не обошла ни одна страна в мире. в былые времена- да!

Да уж, эпоха умных политиков закончилась во всем мире... Один только самоуверенный розовощекий мальчик-отличник из туманного Альбиона чего стоит...

Захаров Сергей

Цитата: Виктор2 от 20 марта 2015, 11:48:02Державу стоит, а не разбазаривает её- как пытался сделать Ельцин и Черномырдин. будет кандидат- будут суждения.

СТроительство лично им велось последние 15 лет. За это время РФ как сидела на сырьевой игле , так и засела на неё глубже. % от экспорта нефти и газа стал ещё больше по сравнению с 90-ми. Главный олигарх у власти занят исключительно собственной безопасностью. Сельхоз в опе, в аптеках почти всё импортное. Не знаю в чём заключалось разбазаривание Ельциным.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

Цитата: Куницкий Игорь от 20 марта 2015, 12:43:57
Борис, ты не понял чуть-чуть. Я ни в коей мере не лишаю тебя избирательного права как нового полноценного гражданина "самой правильной страны мира". Смысл шутки был в том, что в России выборы президента прямые, а ты избираешь только  выборщиков.
А ты уверен, что у вас выборы прямые? Или это зависит от того как тов. Чуров подсчитает ваши голоса?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Игорь Куницкий

#177
Цитата: Захаров Сергей от 20 марта 2015, 12:58:30Не знаю в чём заключалось разбазаривание Ельциным
А ни в чем лично. Он просто отдал на откуп всю страну тем, кто стал ее разбазаривать
Цитата: Boris Bernshteyn от 20 марта 2015, 13:12:37А ты уверен, что у вас выборы прямые? Или это зависит от того как тов. Чуров подсчитает ваши голоса?
Боря, ты не прав. Я совсем такое не писал: "Такому подсчету верить нельзя...", хотя и не сомневаюсь в этом.


Виктор2

расскажу вам  историю- выбирали Шаманова. товарищ был  в избирательной комиссии -бывший нач. облжилкомхоза и поэтому курировал  район области. так на 18.00 Шаманов проигрывал где то по голосам процентов 25-27. дали команду- членам изберкома- на ужин. отужинали - пришли- Шаманов  в лидерах на 35%. во как :idea: выборы решают все :gentleman: ну можно вспомнить и победу Зюганова- которую он слил Борис Николаевичу. поэтому субъективность на выборы  практически не влияет( к сожалению)

Boris Bernshteyn

Цитата: Куницкий Игорь от 20 марта 2015, 13:15:13
Боря, ты не прав. Я совсем такое не писал: "Такому подсчету верить нельзя...", хотя и не сомневаюсь в этом.


Я просто хотел обратить внимание, что глюк на форуме может быть достаточно легко проделан и при подсчете голосов на ваших т.н. выборах. Нет к ним доверия абсолютно!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!