Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 марта 2015, 00:11:48Это вы скажите журналисту Олегу Кашину и его пальцам, переломанным боевиками движения "Наши". 

Знаю, что вас переспорить невозможно. Ваше мнение всегда КРАЙНЕЕ, но все-таки это опять из источника ОБС.
Во-первых, преступление не раскрыто и кто избил неизвестно. Это Кашин предполагает, что нашисты. А может это банальная бытовуха.
Во-вторых, "Наши" - это негосударственная организация.
В-третьих, это относительно единичный случай.
В-четвертых, а по количеству заключенных на 100000 населения лидирует все-таки самая демократическая страна в мире.

Цитата: IGORЬ от 18 марта 2015, 06:18:21Вы не представляете, как я ненавидел этих комм. и комсомольских вожаков, в том числе на местном уровне. Особенно меня поражало их ЛИЦЕМЕРИЕ! На собраниях говорили одно, а вечером вместе со мной слушали битлов и втихоря носили американские джинсы. А были и идейные! В молодые годы,я боролся, как мог  конечно, и НЕ С НИМИ КОНКРЕТНО, а с их ДЕБИЛИЗМОМ! Они мне просто мешали ЖИТЬ! Так что я теперь их любить должен?

Анатолий очень хорошую ссылочку дал на книгу Восленского. Почитайте и вам стразу станет понятно, КТО и для чего стремился вылезть в эти вожаки. Кстати, Игорь, я думаю, вы догадываетесь, КЕМ большинство из них стало после краха СССР.

Иван Капсамун

Цитата: Куницкий Игорь от 18 марта 2015, 12:06:17Знаю, что вас переспорить невозможно. Ваше мнение всегда КРАЙНЕЕ


Потому что мы все троечники, а он отличник.

Олег Верещагин

Коммунизм - это общество альтруистов, но как утверждают некоторые исследователи, по законам природы 2/3 всех живых существ - эгоисты, а 1/3 - альтруисты. Сделать из эгоистов альтруистов вряд ли получится, поэтому коммунизм - это недостижимая утопия, коммунизма не было ни в СССР, нет ни в Китае, ни на Кубе, ни в Северной Кореи. Но многим альтруистам (а это 1/3 общества) эти идеи нравятся, имеют же они право на своё мнение? Оно преступно? Оно противоречит законам?

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 18 марта 2015, 10:14:02Просто за точно такой же хлебец, за который ты раньше платил 13 копеечек, теперь платишь ого-го сколько рубликов.

А куда золотой батон Януковича делся? Вань, ты не брал?  :confused:

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 18 марта 2015, 09:34:27

Бедненький! Еще один, который натерпелся.
Небось, сам втихаря слушаешь "песнярский" "Комсомольский билет".
Я и не втихаря слушаю и пионерские песни иногда по пьянке пою. Ну и ЧТО? Причем здесь коммунизм. Я просто не мог в своё время делать и говорить то, что хотел. Меня это раздражало и бесило, слава богу мы посещали закрытые философские клубы, где резали правду-матку и боролись с этим идиотизмом всеми доступными средствами, но в рамках закона. Я, как и Остап Ибрагимович, чту уголовный кодекс.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Куницкий Игорь от 18 марта 2015, 12:06:17Анатолий очень хорошую ссылочку дал на книгу Восленского. Почитайте и вам стразу станет понятно, КТО и для чего стремился вылезть в эти вожаки. Кстати, Игорь, я думаю, вы догадываетесь, КЕМ большинство из них стало после краха СССР
Я всю жизнь работаю на руководящих должностях и АБСОЛЮТНО знаю и понимаю ДЛЯ ЧЕГО они и КЕМ они стали!!! :friends:

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Захаров Сергей

А мне вот кажется во Франкфурте на Майне сегодня тоже фашизм какой-то творится. Только с чьей стороны я ещё не понял. Там вышли люди попротестовать, хорошее бы вроде дело.  Против коррупции и экономики плохой надо обязательно протестовать. Обязательно протестующие машины подожгли полицейские. А их газом. Аж 350 человек. Интересно посадят кого-нибудь или нет. Это Болотная или Евромайдан ?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady


Eugene

^ Добрая подборка, Аркадий, спасибо.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 18 марта 2015, 12:52:20как утверждают некоторые исследователи, по законам природы 2/3 всех живых существ - эгоисты, а 1/3 - альтруисты

таких исследований нет, и цифр таких нет - по той простой причине, что никакая наука (ни социология, ни социальная психология, ни антропология) не оперирует столь бессмысленными и ненаучными словами, как альтруисты и эгоисты. Смысл идеи понятен, но не в таких категориях  исследуются такие проблемы. Я уж не говорю про "всех живых существ". :) Мышки-лягушки и прочие змеи тоже бывают альтруистами?  :lol:

Цитата: Куницкий Игорь от 18 марта 2015, 12:06:17преступление не раскрыто и кто избил неизвестно. Это Кашин предполагает, что нашисты. А может это банальная бытовуха.
Во-вторых, "Наши" - это негосударственная организация.
То, что дело Кашина развалено и замято, как раз и свидетельствует о возможностях этой "негосударственной" организации. Кашин - очень осведомленный человек с огромными и разнообразными знакомствами, а тут дело касается его лично,так что и и подавно осведомлен.

Цитата: IGORЬ от 18 марта 2015, 14:32:57Я всю жизнь работаю на руководящих должностях
Как сын Сечина?!  :confused2 :confused:

Как-то незаметно дискуссия опять перешла на околовсяческое...
А ведь речь шла о том, как русские патриоты хотят пол-Белоруссии оттяпать! Понравилось, видно, оттяпывать, никак не остановятся...
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 марта 2015, 01:53:17Как сын Сечина?
Кто такой орденоносец Сечин? Это человек или пароход?И какое Анатолий это имеет отношение ко мне? :confused2 :confused:("Кто такой Козлевич, мы не знаем никакого Козлевича" :D)
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 марта 2015, 01:53:17А ведь речь шла о том, как русские патриоты хотят пол-Белоруссии оттяпать! Понравилось, видно, оттяпывать, никак не остановятся...

А что обсуждать этот бред? Нельзя же, к примеру, всерьез обсуждать тот бред, который ВВЖ несет и с трибуны и под трибуной. Да и неужели, Анатолий, вы реально считаете, что в России столько националистов на душу населения? Я вот в своем кругу не знаю ни одного, у кого было бы хоть малейшее желание что-то у кого-то отвоевывать, будь это даже бывшие земли бывшей Российской империи и бывшего СССР. Оно нам надо?  Будь я у власти (не дай Бог, конечно), в честь 70-летия Победы еще и подарил бы, например, Японии пару ненужных абсолютно островов, на содержание которых и средств то нет. Зато какого благодарного соседа Россия поимела бы на востоке (сразу вспомнилась Кемская волость из "Ивана Васильевича..."  :D).

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 марта 2015, 01:53:17Мышки-лягушки и прочие змеи тоже бывают альтруистами? 
А зря смеётесь, Анатолий. Именно на мышках и исследовали. Суть эксперимента вот в чём. У мышей есть инстинкт, они чувствуют себя в безопасности в тёмном углу и по умолчанию предпочитают находиться в таких местах. В клетке организовали такой тёмный угол, но туда поместили педальку, по нажатию на которую к другой мышке в хорошо просматриваемой соседней клетке, подводился электрический ток, из-за чего та кричала и корчилась. И исследователи заметили, что примерно 1/3 всех мышей предпочитали уходить из безопасного места, чтобы не причинять страдания своей соседке, а 2/3 мышей оставались в тёмном углу, не взирая на мучения своей подруги.

IGORЬ

Ребята, над вами прикалываются. :lol: И чем больше вы влазите в спор, то тот кто прикалывается, умиляется от сего действия... :D
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

У этих 65% мышей, по академику Павлову, возбуждение преобладает над торможением. Это говорит о том, что 2/3 населения нуждается в срочной помощи психиатра.   :crazy:
Тут уж, Игорь, не до прикалывания...