Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

да нет- просто это люди, которые чтут и уважают свою родину на деле, а не те, которые высокопарно поют о ней, а в то же время  отвернувшись- плюют . зато чтят себя патриотами :neshali: вот недавно у товарища приехала дочка с  внуком с Киева. два дня такую простите хрень несли,такую грязь. но  потом  как то очеловечились, походили по магазинам, кино, посмотрели тв. короче- дочь уехала  решать свои дела и  бежать с этого гадюшника сюда, а внучок остался.

Виктор2

Ведь недаром всегда говорилось- хочешь узнать человека- окажись  с ним в трудной ситуации и он себя проявит во всей красе.Бьют ли нас эти санкции? конечно неприятно, но по большому счету,,,,,,, если б те страны, с кем были нормальные отношения проявили  свою стойкость, принципиальность, то конечно все б было по другому. Ну гордость незалежной то в чем? В том, что просят  списать долг и в то же время  призывают к новым санкциям??? на  дибилизм полный- как еще назвать? Порошенко жалуется, что его конфетки в России хреново покупают? так что ж молчит о том, что прибыль его завода за 14год возросла в 9!!!!!!!! раз. ну уж будь принципиальным до конца, и хватит кормить своих "врагов". или  по принципу- пусть едят сладкое и " помрут" в сладостях?
жду от руководства  жесткого решения- не применять во внутренних операциях и расчетах  иностранную валюту. как можно , допустим, потери от наводнения в сибирской деревне оценивать в миллионе долларов? да по большому счету жители этой деревни то и  бакс только на картинке видели. как можно оценивать деятельность и мзду Хорошавина в долларах? живет в России,  ворует в России и причем здесь Доллар? какое наказание  ему  нужно? расстрел - минимум, а максимум  семью  в сибирь  на поселение- что б в дальнейшем  воруя- знал, что от его добропорядочности зависит и жизнь его семьи и близких.

IGORЬ

Цитата: Олег Верещагин от 17 марта 2015, 11:58:32
А для Вас все люди, любящие свою страну, отстаивающие свои национальные интересы, являются зомби? Или это относится только к россиянам?А это вообще перл. С чего вдруг коммунистическая партия является преступной? Эта партия отстаивает интересы части населения, поддерживающего коммунистическую идеологию, мои в том числе.
Олег! При всём уважении к Вам :friends:, я абсолютно против коммунистической идеологии, потому что это бред собачий. Я люблю свою Родину(не государство, а Родину), поддерживаю большинство (не все) действий во внешней политике, поддерживаю меньшинство действий во внутренней политике, но считаю, что коммунизм - это просто утопия и права трудящихся должны защищать профсоюзы и социал-демократы, как это и принято во всём цивилизованном мире, а у нас такой партии нет.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 17 марта 2015, 14:12:19потому что это бред собачий


А Солженицын считал, что идея хороша, но исполнители плохие. Прислушаюсь к писателю.

Игорь Куницкий

#124
Цитата: Иван Капсамун от 17 марта 2015, 14:28:10А Солженицын считал, что идея хороша, но исполнители плохие.

Не отношусь к любителям творчества Солженицына, однако считаю, что он был прав. Кстати, советую отдельным личностям еще раз внимательно перечитать его основное произведение - многое, логически необъяснимое в те времена, становится на свои места.

Игорь Куницкий

#125
Цитата: Олег Гладков от 17 марта 2015, 00:26:26И да, в России сейчас фашистский режим, очень сильно напоминающий режим Гитлера в середине 30-х.

Уважаемый, в фашистской стране вы сейчас бы сидели в застенках с выбитыми зубами и переломанными пальцами. А вы еще умудряетесь писать здесь всякую хрень о своей Родине и может даже ходить вокруг центральной площади своего места жительства с плакатами типа "Я ненавижу это быдло -  русский народ и его ставленника Путина". То есть налицо демократия и полнейшая свобода слова   :tongue:

Boris Bernshteyn

Цитата: Куницкий Игорь от 17 марта 2015, 14:41:11
Не отношусь к любителям творчества Солженицына, однако считаю, что он был прав. Кстати, советую отдельным личностям еще раз внимательно перечитать его основное произведение - многое, логически необъяснимое в те времена, становится на свои места.
Но, если все дело в плохих исполнителях хорошей идеи, то какая страна может похвастаться хорошим исполнением? Северная Корея, Куба?
А также интересно, к примеру, Сахаров или тот же Солженицин любили свою Родину? Или же рекордсмен по любви к Родине - это тов. Сталин?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

#127
Цитата: IGORЬ от 17 марта 2015, 14:12:19я абсолютно против коммунистической идеологии, потому что это бред собачий
Вы имеете право на своё мнение, как, впрочем, и я. Но неприятие кем-то какой-то идеологии не является основанием считать партию, поддерживающую эту идеологию, преступной и, тем более, запрещать её. За исключением случаев, когда деятельность партии противоречит законам.

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 17 марта 2015, 15:28:03Но, если все дело в плохих исполнителях хорошей идеи, то какая страна может похвастаться хорошим исполнением? Северная Корея, Куба?

А может те, которые выбрали компромисс между социалистическими идеалами и капиталистическими механизмами, например, Швеция, как представитель капиталистической страны или Китай, как представитель социалистической...  :confused:

Цитата: Boris Bernshteyn от 17 марта 2015, 15:28:03А также интересно, к примеру, Сахаров или тот же Солженицин любили свою Родину? Или же рекордсмен по любви к Родине - это тов. Сталин?

Борис, задал бы ты этот вопрос им самим  ;)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 17 марта 2015, 18:14:48Но неприятие кем-то какой-то идеологии не является основанием считать партию, поддерживающую эту идеологию, преступной и, тем более, запрещать её.

Ну это практически цитата из Молотова 1939 года, когда он объяснял, что нельзя бороться против фашистской идеологии.

В СССР, как и в прочих кубах-кореях, не было никакого "коммунизма", это просто бессодержательное слово-фантик. Был обычный тоталитарный однопартийный неофеодальный режим. Его феодальный по сути характер показал М.С. Восленский в своем фундаментальном труде "Номенклатура". Можно ли его называть фашистским? Не вполне корректно, но это обычное для российcкого менталитета смешивание в одну кучу разных вещей. "Фашизмом" то ли по невежеству, то ли лукаво у нас называют германский национал-социализм, конечно, далеко не во всем схожий с теми режимами, что существовали в СССР и устанавливается в России. А вот если сравнивать с фашизмом в исходном - итальянском - понимании, то сходства уже гораздо больше. Недаром у нас открыто заговорили о "корпоративном государстве", а это прямое наследие Муссолини. А знаменитая статья официального идеолога Кремля А. Миграняна, что до 1939 года Гитлер был хороший? Казалось бы пропаганда фашизма в чистом виде. но прокуратура в ней ничего не нашла. В отличие от массы других публикаций и целых сайтов.
Или взять франкизм? Возьмем его "Фалангу" и "Единую Россию" - найдите 10 отличий, как говорится. А взять поздний франкизм 1960-х годов-  этот режим был гораздо мягче брежневского, не говоря уже о сталинском, который превосходил по жестокости даже гитлеровский режим.

Короче, троечникам надо учить историю.

Цитата: Куницкий Игорь от 17 марта 2015, 15:12:37в фашистской стране вы сейчас бы сидели в застенках с выбитыми зубами и переломанными пальцами.
Это вы скажите журналисту Олегу Кашину и его пальцам, переломанным боевиками движения "Наши". 
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

^ Не надо быть чернее нобелевского лауреата святее папы римского, даже в самой демократической стране компартия не запрещена.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: Олег Верещагин от 17 марта 2015, 18:14:48
Вы имеете право на своё мнение, как, впрочем, и я. Но неприятие кем-то какой-то идеологии не является основанием считать партию, поддерживающую эту идеологию, преступной и, тем более, запрещать её. За исключением случаев, когда деятельность партии противоречит законам.
Вы не представляете, как я ненавидел этих комм. и комсомольских вожаков, в том числе на местном уровне. Особенно меня поражало их ЛИЦЕМЕРИЕ! На собраниях говорили одно, а вечером вместе со мной слушали битлов и втихоря носили американские джинсы. А были и идейные! В молодые годы,я боролся, как мог  конечно, и НЕ С НИМИ КОНКРЕТНО, а с их ДЕБИЛИЗМОМ! Они мне просто мешали ЖИТЬ! Так что я теперь их любить должен?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Eugene от 18 марта 2015, 00:28:54
^ Не надо быть чернее нобелевского лауреата святее папы римского, даже в самой демократической стране компартия не запрещена.
А запрещать вообще никого не надо, если их деятельность не противоречит законодательству. Пусть гавкают!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 18 марта 2015, 06:18:21Они мне просто мешали ЖИТЬ!


Бедненький! Еще один, который натерпелся.
Небось, сам втихаря слушаешь "песнярский" "Комсомольский билет".

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 марта 2015, 00:11:48В СССР, как и в прочих кубах-кореях, не было никакого "коммунизма"


Не было, не было.
Просто за точно такой же хлебец, за который ты раньше платил 13 копеечек, теперь платишь ого-го сколько рубликов. Почувствовал разницу?