Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Русским фолком рулит Рыбинск

Автор jivagohorse, 24 февраля 2005, 05:42:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jivagohorse

Читаю, читаю, что же, блин, все уперлись-то в московские команды, причем, мало по-настоящему к русскому фолку имеющие отношение?
Я конечно про современный фолк говорю. Рыбинск уже давно гремит своими известными командами, которые лет эдак 20ть двигают русскую музыку.
Сначала "Седьмая вода" была, которую знают повсюду, потом "Разнотравье" свернуло бошку всем вашим "фолк-фэнтази'ерам" и поставило на уши московскую кельт-тусовку(и заметьте! - славянской музыкой). Ну да, они конечно сейчас уже поскончались все (в смысле творчества), но ведь Митя Кузнецов - лидер этих групп и сейчас продолжает традиции. Слышали его новую "Голубиную книгу"?... Это все серьезный фолк, а не нафантазированный, поэтому и востребован не только в пределах "эльфийских колец" Москвы, а и за пределами Россеюшки... Я только не трогаю таких людей, как Желанная, Старостин - это музыканты почтенные, подлинные, ну да понятно - их и Запад принял. "Троица" - круто...но я тут про русские команды говорю! Просто обидно, что подлинный живой современный фолк, полный духа новизны и экпериментаторства (в русской стезе) замазывается этими расфуфыренными фэнтэзи-куклами. Странно, Бабкиных и Лимиту Балаганную ценители народной музыки почему-то сразу оплевывают и зовут попсой, а современное веяние новых "матрешек" под соусом "фэнтэзи", умело замаскированных под "наш славянский фольклор", раскусить не в силах!

Олег Верещагин

Вы мне только одно скажите. Когда и куда я могу сходить на концерт какой-нибудь существующей группы, которые играют "настоящий славянский фолк-рок"? Где я могу купить их диски или хотя бы скачать mp3? Вот тогда это будет разговор.

Олег Петухов

«Седьмая вода», «Разнотравие», Митя Кузнецов и его "Голубиная книга", а также Инна Желанная и её «Альянс-Фарландерс», Рада и её «Терновник» (на нынешнем этапе) – это всё очень симпатичное, очень здоровое, на мой взгляд, явление, но это и есть «фэнтези-фолк» (классный термин родился на форуме!).
Совсем другое дело – Сергей Старостин. Нашёлся, наконец, умный человек, назвал это имя. Старостин в любых сочетаниях: с Альпериным, Шилклопером, «Волковтрио», Л. Фёдоровым, Дж. Гаспаряном, А. Котовым, той же Инной. С музыкантами своего «Старостин-квартета». С настоящими народными музыкантами в своей программе «Мировая деревня»...
Есть ещё Борис Базуров – в одиночку и со своими «Русичами» и «Народной оперой».
Есть «Сирин».
Ансамбль Дмитрия Покровского.
Евгения Смольянинова.
Авторское творчество Андрея Мисина,
Ивана Смирнова.

Москвичу ничего не стоит купить их диски. Раз уж павлодарец их имеет :)

Олег Верещагин

Давайте для началя определимся, что есть "фолк-рок". Для меня, испорченному "Песнярами" - это коллектив (то есть не один человек), играющий народную или стилизованную под народную музыку в современной обработке на разнообразных инструментах, среди которых как народные, так и современные, и поющие хорошо поставленными голосами (либо вообще не поющими). Естественно, чем разнообразнее инструментальный и вокальный состав, тем лучше. Среди перечисленных Вами, Олег, есть такие?

jivagohorse

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Вы мне только одно скажите. Когда и куда я могу сходить на концерт какой-нибудь существующей группы, которые играют "настоящий славянский фолк-рок"? Где я могу купить их диски или хотя бы скачать mp3? Вот тогда это будет разговор.
Это сюда сходите http://kuznya.ru (все рыбинские группы, о ком я говорил там). Называется Этно-Кузня.
Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
«Седьмая вода», «Разнотравие», Митя Кузнецов и его "Голубиная книга", а также Инна Желанная и её «Альянс-Фарландерс», Рада и её «Терновник» (на нынешнем этапе) – это всё очень симпатичное, очень здоровое, на мой взгляд, явление, но это и есть «фэнтези-фолк»
?????????????????? Кажется мне, вы не совсем поняли, что я имел ввиду... Тогда и Ивана Смирнова можете сюда приписать. А вы его почему-то в чистых фолковиков записали.
Покровский, Сирин, Русичи и все, кто из них вышел (Старостин, Базуров...) - это не современный фольклор. Это живое воплощение наших поющих бабушек и дедушек. Это фольклор не экспериментальный, а подлинный. Просто исполняется почти без изменения современными людьми. Мы то в этом топике о современной интерпритации фольклора говорим. Из списка вашего, разве что Старостин сюда подходит, но обычно его в эксперименты привлекают, а не он выдумывает. Он сам по себе источник и "переносчик" чистого фолка. Смольянинову даже не трогаю, это ни коим образом не современный фолк. Но все, кого вы назвали, конечно же являются золотым фольклорным запасом нашей необъятной родины.

Олег Гладков

Теперь буду знать, что самые выдающиеся фольклорные коллективы сконцентрировались в Рыбинске и вовсю двигают русскую музыку.

ЦитироватьНо все, кого вы назвали, конечно же являются золотым фольклорным запасом нашей необъятной родины.
Какие выспренные и высокопарные речи! Прямо выступления с трибуны какие-то, подобные бульканью из жидкого совкового говна, которого ещё так много разлито по России... Как, однако, плотно засело в мозгах 70-летнее воспитание. Вроде на нормальном форуме находимся, где люди нормально общаются на в той или иной мере нормальном языке...

Олег Петухов

Олег Верещагин: Давайте для началя определимся, что есть "фолк-рок".

Фолк-рок, этно-джаз, фьюжн, глобал... Хор имени Пятницкого, «Кубанские казаки», «колхозные народные» стилизации советских песенников, «фольклорная волна» композиторов академистов. ВИА. «Ветры воды» :) .
Это всё разновидности «фэнтези», которые быстро становятся штампами. Пока не заштамповались, могут быть даже интересны, в чём-то свежи. Но фольклор в этих вещах, на самом деле, присутствует в виде каких-то очень куцых заимствований. В виде декора. И в абсолютно подчинённом положении по отношению к «профильному жанру».
Посмотрите, среди поклонников «Песняров» практически нет ценителей фольклора, зато масса специалистов по вокально-инструментальным пустоцветам.
Конечно, «Песняры» и Ярушин в лучших своих проявлениях оказались шире, значительнее своего ВИА-жанра. Причём не просто за счёт обработок народных песен, а за счёт сильного авторского начала. Результатом чего была не просто перелицовка и подгонка под поп-стандарты этнического материала, а более или менее свободное СОТВОРЧЕСТВО с ним.
Мне так кажется. Впрочем, об этом (в отношении «Песняров», «Ариэля», «Русских песен» Градского) ещё лет тридцать назад писал замечательный музыковед Аркадий Евгеньевич Петров.
Подобные примеры могут быть (и есть) и в любых других фантазиях-разнотравиях на народные темы.

Но есть ещё такая вещь как WORLD MUSIC. Там вся соль – в участии настоящих этнических музыкантов. Тех, кто по-серьёзному владеют корневыми традициями, УСТНЫМ творчеством. Настолько владеют, что свободно творят, импровизируют. Запросто соединяются хоть с джазменами, хоть с электронщиками, хоть с Кронос-квартетами... И ничего не теряют при этом от своей национальной подлинности. Их дело – это не этнографический музей, не стилизации, а именно свободное творчество авторов-импровизаторов, которые знают, от каких корней на самом деле надо плясать.
Образец в этом смысле – Рави Шанкар.

Jivagohorse: Покровский, Сирин, Русичи и все, кто из них вышел (Старостин, Базуров...) - это не современный фольклор. Это живое воплощение наших поющих бабушек и дедушек. Это фольклор не экспериментальный, а подлинный. Просто исполняется почти без изменения современными людьми. Мы то в этом топике о современной интерпретации фольклора говорим. Из списка вашего, разве что Старостин сюда подходит, но обычно его в эксперименты привлекают, а не он выдумывает. Он сам по себе источник и "переносчик" чистого фолка. Смольянинову даже не трогаю, это ни коим образом не современный фолк. Но все, кого вы назвали, конечно же являются золотым фольклорным запасом нашей необъятной родины.

Абсолютно ошибочное мнение. То-то и оно, что всё это – АВТОРЫ!
Их музыка – не этнография. Это свободное творчество современных людей. Даже когда ансамбль «Сирин» под руководством «покровца» Андрея Котова поёт старообрядческие молитвы. Они СОЗДАЮТ эту музыку. Потому что хорошо знают – «ОТ ЧЕГО ПЛЯСАТЬ». Такую «консерваторию» прошли.
Зайдите на сайт «Сирина». Купите книгу, выпущенную в прошлом году на 60-летие Дм. Покровского. Почитайте беседы со Смольяниновой. В сети масса материалов о Старостине, в том числе о его самостоятельной, сольной (а можно сказать и авторской) деятельности...
Ведь не читали? И диски их в руках не держали.
А не пожалеете!

jivagohorse

ЦитироватьОлег Петухов
...Но фольклор в этих вещах, на самом деле, присутствует в виде каких-то очень куцых заимствований. В виде декора. И в абсолютно подчинённом положении по отношению к «профильному жанру»...
...Их музыка – не этнография. Это свободное творчество современных людей. Даже когда ансамбль «Сирин» под руководством «покровца» Андрея Котова поёт старообрядческие молитвы. Они СОЗДАЮТ эту музыку. Потому что хорошо знают – «ОТ ЧЕГО ПЛЯСАТЬ». Такую «консерваторию» прошли.
[/b]
Олег Петухов, спасибо за очень ясные и меткие формулировки. Но позволь подойти субьективно к вопросу. Уж как-то ты всех под одну гребенку, с этим "фэнтэзи"...Тогда стоит это все просто назвать искусством. Потому как впринципе старообрядческая молитва и музыка - вещи разные. Смольянинова - тоже искусство... И тогда всех нынешних музыкантов стоит отнести к искусству. И уже стираются понятия и фэнтэзи и world. И есть только этнография и искусство. Вот в эту сторону можно уйти, обобщая. Но я с чего начал разговор: просто есть люди, которым есть чего сказать и есть те, которые стилизуются под то, как-будто бы им было, что сказать. И о Рыбинских музыкантах говорю, потому как там есть традиция, сложившаяся традиция. Возьмите всех кого я перечислил, они все
РАЗНЫЕ, каждый со своим лицом, хотя и связаны фолком и одним географическим пространством (Рыбинск) и музыкантами (Митя Кузнецов). Потому что у каждого из них есть что-то свое, чем могли бы поделиться. А все эти московские нынешние модерновые прифолкованные команды клонируются одна за одной и движет ими не желание высказаться, а желание самовыразиться как-нибудь. Поэтому все похожи друг на друга. И все выливаются друг из друга - из Мельницы-Ветры-Вилы и т.п. А уж шума сколько вокруг...
ЦитироватьGladkov Какие выспренные и высокопарные речи! Прямо выступления с трибуны какие-то, подобные бульканью из жидкого совкового говна, которого ещё так много разлито по России... Как, однако, плотно засело в мозгах 70-летнее воспитание. Вроде на нормальном форуме находимся, где люди нормально общаются на в той или иной мере нормальном языке...[/b]
Потерпи, я еще побулькаю! Форум же надо удобрять!:ass: :gentleman

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала jivagohorse
Но все, кого вы назвали, конечно же являются золотым фольклорным запасом нашей необъятной родины.
Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Какие выспренные и высокопарные речи! Прямо выступления с трибуны какие-то, подобные бульканью из жидкого совкового говна, которого ещё так много разлито по России... Как, однако, плотно засело в мозгах 70-летнее воспитание. Вроде на нормальном форуме находимся, где люди нормально общаются на в той или иной мере нормальном языке...
А какое конкретно слово Вам не нравится в той фразе? По-моему, у Вас, Олег Гладков, сложился какой-то комплекс против всего, так сказать, советского. А если вдуматься в ту фразу. Что в ней такого... неправильного?

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Это всё разновидности «фэнтези», которые быстро становятся штампами. Пока не заштамповались, могут быть даже интересны, в чём-то свежи. Но фольклор в этих вещах, на самом деле, присутствует в виде каких-то очень куцых заимствований. В виде декора. И в абсолютно подчинённом положении по отношению к «профильному жанру».
В принципе, с Вами соглашусь. Но, бывает, и это сделано профессионально, с хорошими аранжировками, на разнообразных инструментах, поставленными голосами. Чем это плохо? Мне нравится :)
Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Но есть ещё такая вещь как WORLD MUSIC. Там вся соль – в участии настоящих этнических музыкантов. Тех, кто по-серьёзному владеют корневыми традициями, УСТНЫМ творчеством. Настолько владеют, что свободно творят, импровизируют. Запросто соединяются хоть с джазменами, хоть с электронщиками, хоть с Кронос-квартетами... И ничего не теряют при этом от своей национальной подлинности. Их дело – это не этнографический музей, не стилизации, а именно свободное творчество авторов-импровизаторов, которые знают, от каких корней на самом деле надо плясать.
Образец в этом смысле – Рави Шанкар.
Или "Deep Forest" :idea:

Олег Гладков

ЦитироватьА какое конкретно слово Вам не нравится в той фразе?
Мне не нравится вся фраза, особенно "нашей необъятной родины". Это не есть язык нормального человека, участвующего в нормальной беседе. Это лозунгообразный язык высокопарного трибуна, пытающегося угодить сидящему сзади президиуму, или же показуха, если нет нужды никому угождать.

Олег, у меня сложился комплекс не против всего советского, а против того совкового, что было при советской власти. Надеюсь, ты понимаешь, что "совковое" и "советское" - это не всегда одно и то же.
Мне сильно нравится, что при советском строе не выпускали на сцену откровенных ничтожеств (с профессиональной точки зрения).
Не нравится, что немало талантов загублено, им "перекрыли кислород".
Очень даже нравится, что моё поколение (и более старшее) пишет гораздо грамотнее, чем нынешние молодые, даже невзирая на то, что практически вырезали интеллигенцию. И это заслуга (грамотное написание) исключительно советского строя. Я практически безошибочно могу угадать, что jivagohorse - человек из тех времён, даже не заглядывая в его данные. Или посмотри, как пишет Олег Петухов. Ошибок меньше, чем у профессионального филологов нынешнего поколения (Таня, прости! Ну нет у профессиональных филологов твоего поколения той безупречности написания, присущей вышеозначенным людям. Время такое, что поделаешь!?). Н_гап в этом контексте выглядит как исключение.

Но вот высокопарные пафосные лозунги - это совковое. И здесь пытаются удобрять этими лозунгами форум, словно желая превратить его в совковую клоаку.

jivagohorse

Флудишь, однако, бывалый. Ну не нравится тебе фраза, дак и плюнь на нее. Хочешь, я по-другому скажу? люди-то мы не гордые. Только ты давай по существу, как говорят у нас на партсобрании!...(и бывалого понесло...) или создай антисовковый топик и топи их всех там и меня можешь (только я не утону, сам понимаешь, почему!). А здесь давай про музыку, а? Лады, Олег?:beer:

Олег Петухов

Я не хотел бы обидеть ни рыбинские, ни московские фолк-команды. Мне вообще интересны самые разные подходы к фольклору. Разные сочетания мирового, национального, индивидуального.

Олег Верещагин

Ладно, действительно, хватит про политику.
А вы слышали что-нибудь про проект "Археология"? Уже неоднократно выпускались диски с таким названием, представляющих из себя сборник современных нео-фолковых групп. 2 марта в Москве в клубе "Б2" (в 20:00) будут праздновать 3-х-летие этого проекта. Выступят "Тролль Гнёт Ель", Сергей Калугин, "Улица Радио", "Тиливан", "Мельница". Источник - http://www.melnitsa.net/index.php?id=1#154 .
А 5 марта в клубе "Вереск" в 19:00 состоится фолк-рок-фестиваль. Цитирую по http://www.veresk.ru/lenta.php?id=851 :
Именно в этот день на сцену клуба выйдут (по очереди) четыре мощные электро-акустические группы, в творчестве которых этнико-народные корни явственно прослеживаются, несмотря на то, что играют вышеупомянутые коллективы довольно драйвово и хлестко. Их зовут (по алфавиту):
'АБВИОТУРА' (жесткая фолк-альтернатива, особенно в 'народной' песне 'Ходят Кони' на стихи Ю. Кима и музыку Rammstein),
'АСТРАМУЗЫКА' (песни 'Ра-Машка' и 'Дорога на Салехард' навеяны народными мотивами),
'ВОЗВРАЩЕНИЕ' (с хитами 'Иван да Марья', 'Ночь Обортня' и др.)
'ЗЕРНА' (ребята в рекламе не нуждаются - их часто слышно по радио).
Приходите, будет интересно, жарко, очень культурно, массово и культово.

Официальный сайт: http://www.kladzvezd.ru

Несмотря на то, что Рыбинск рулит, Москва - столица культурной жизни нашей необъятной Родины :p: Что тут поделаешь?!

Ж.Л.О.Б.

#14
Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Для меня, испорченному ( ;) ) "Песнярами" - это коллектив (то есть не один человек), играющий народную или стилизованную под народную музыку в современной обработке на разнообразных инструментах, среди которых как народные, так и современные, и поющие хорошо поставленными голосами (либо вообще не поющими).
Ну тогда, Олег, тебе точно к этим ребятам!
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

I-330

#15
Цитироватьавтор оригинала Gladkov

Таня, прости! Ну нет у профессиональных филологов твоего поколения той безупречности написания, присущей вышеозначенным людям. Время такое, что поделаешь

Олег, прощаю! :) - хотя бы потому, что Вы абсолютно правы. Мое поколение в массе своей уступает старшему поколению не только по уровню орфографии, но и по уровню общей культуры (и всё же я пишу "в массе своей", т.к. мне повезло быть знакомой с ровесниками, представителями разных гуманитарных областей науки, чей уровень общей культуры и чья образованность заставляют далеко не только меня, но и то самое старшее поколение испытавать к ним искренне уважение), а все вместе мы и думать не можем сравниться с филологами поколения Аверинцева и Флоренского - вот у кого действительно была безупречность! Так никто и не отменял правила общей поступательной деградации; кажется, еще древнегреческие греки считали, что "золотой век" давно позади.
Единственное, что я должна сказать в защиту моего поколения филологов, так это то, что к его, поколения, большому сожалению, я единственный (активный) представитель оного у нас на форуме :( ,так что оно не столь безнадежно, как может показаться из анализа моей письменной активности на форуме, и грамотные экземпляры всё же наличествуют.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.

Ну тогда, Олег, тебе точно к этим ребятам!  
Спасибо за ссылку. "Пелагею" послушал. Честно говоря, не впечатлило.
А Вы считаете, что гитара, бас и барабаны - это, цититруя себя, "разнообразные инструменты, среди которых как народные, так и современные"?
Вот, например, в горячо Вами нелюбимой "Мельнице" нынче в составе 9 человек: 2 гитары, бас, скрипка, виолончель, флейта, барабаны и 2 вокалистки :gentleman. Вот это по мне:).

Ж.Л.О.Б.

Видишь ли, Олег, то, что выложено на сайте, не дает полного представления о том, что группа делает сейчас. Более-менее соответствуют сегодняшнему дню фрагменты сингла "Репа", и то... После гибели баяниста Жени Усцова состав едва ли не кардинально изменился - сейчас в него входят клавиши и сакс (альтушка или тенор). Из собственно фолковых "инструментов" - только Полин голос... Да собственно, обо всем этом можно узнать из текстов на сайте и - в большей степени - на форуме. Заходи почаще, читай, общайся - живые, приятные люди. ;)
Кстати, и в музыке "Пелагеи" меня больше всего привлекает то, что она живая, а не "декоративная", как то, что предлагают нам многие т. наз. "Фолковые" команды (я не о ком-то конкретно, а так, вообще - опираясь на собственный слуховой опыт). Из всего, что я слышал в этом направлении, дальше всего от поп-музыки именно "Пелагея", "Тройца", сольный проект Змiцера Лук'янчыка, "Юр'я", "ОсиМира" и "Нагуаль".
Извините, если кого обидел... :gentleman
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Олег Петухов


jivagohorse

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Из всего, что я слышал в этом направлении, дальше всего от поп-музыки именно "Пелагея", "Тройца", сольный проект Змiцера Лук'янчыка, "Юр'я", "ОсиМира" и "Нагуаль".
Извините, если кого обидел... :gentleman
Ну, знаете ли, чего-то не очень Пелагея и Тройца стоят в одном ряду.:crazy: Пелагея явно в попсу тяготеет (всегда туда метила и скорее всего всовсем уйдет), а Тройца все-таки это знатный фолк :super: Пелагея может быть и живая по темпераменту, но по музыке (фолк) явно, выражаясь вашими же словами - "декоративная":confused:

Ж.Л.О.Б.

Цитироватьавтор оригинала jivagohorse

Пелагея явно в попсу тяготеет ()... Пелагея может быть и живая по темпераменту, но по музыке (фолк) явно, выражаясь вашими же словами - "декоративная":confused:
Дружище, а Вы давно Пелагею-то слышали? Живьем, особенно... ;) На мой взгляд, это больше таки на хардкор похоже! :D Все-таки сюда загляните...
Да и по поводу "всегда туда метила и скорее всего всовсем уйдет" - кгм... попахивает разборками "кто тру гот, а кто не тру" :girl:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC


Олег Верещагин

А вот здесь можно послушать много фолка, а также музыку других жанров молодых групп и исполнителей (http://music.lib.ru )

Олег Верещагин

Собственно, хочу продолжить тему с того, с чего она началась - группа "Седьмая вода". Просто случайно наткнулся на сайте http://nnm.ru на альбом "Люди-ти живут". Альбом представляет из себя сборник русских народных песен в исполнении этой группы. Состав таков:
Марина Соколова - пение
Митя Кузнецов - пение, свирель, флейта, контрабас-балалайка, перкуссия
Николай Пенин - балалайка, мандолина
Дмитрий Денисов - гитара
Дмитрий Соколов - бас, перкуссия
Владимир Хробыстов - гобой

P.S. При прослушивании всем известной песни "Ой, мороз, мороз", обнаружил любопытную вещь. Я-то всегда думал, что эта песня заканчивается словами:
"Я вернусь домой
На закате дня.
Напою жену,
Обниму коня".
А оказалось, что это только середина песни :)

padbiarez

Яснае дзела! Ён потым яшчэ з жонкай столькі вырабляе! :yaplakal: :D

Ляксандр Рыгоравыч

А можа ўсё-такі не "дзела", а "справа"?

Eugene

Цитата: Олег Верещагин от 13 июля 2006, 21:04:12
Я-то всегда думал, что эта песня заканчивается словами:
"Я вернусь домой
На закате дня.
Напою жену,
Обниму коня".
А оказалось, что это только середина песни :)
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ух

Для меня Лучшие пять и конечно опять из Рыбинска :)

1. Седьмая вода
2. Разнотравие
3. Сиблинги
4. Крыница
5. Внуки Святослава

CAIIIKA

Цитата: jivagohorse от 24 февраля 2005, 05:42:55
Митя Кузнецов - лидер этих групп и сейчас продолжает традиции.

Смею Вас поправить, Митя никогда не был лидером Седьмой воды, да и с Разнотравьем, не все так просто...
Лидер Седьмой Воды - Дмитрий Соколов...
Солистка "Воды" Марина Соколова ведет очень активную гастрольную деятельность по России, если её не крутят по радио и не мусолят по интернету- это незначит что она не работает...
Вообще состав "Воды" много раз менялся, а Марина всегда бессменной солисткой группы... А Дмитрий Соколов - бессменный лидер... Вот они и продолжают традиции.



CAIIIKA

Цитата: Олег Верещагин от 13 июля 2006, 21:04:12
Собственно, хочу продолжить тему с того, с чего она началась - группа "Седьмая вода". Просто случайно наткнулся на сайте http://nnm.ru на альбом "Люди-ти живут".

С этого не начиналась Седьмая Вода, а заканчивалась...  :( Это последний альбом группы....

Олег Верещагин

Речь шла о том, с чего началась эта ТЕМА, а не группа "Седьмая вода".

CAIIIKA

Цитата: Олег Верещагин от 28 августа 2007, 19:39:01
Речь шла о том, с чего началась эта ТЕМА, а не группа "Седьмая вода".
Извините за невнимательность ;)