Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт БП на стадионе "Динамо"

Автор Fed, 22 мая 2004, 07:47:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наташа Пыжик

Валентина, спасибо! :)
Я имею в виду, что в феврале билеты стоили до 52-54 тыс., а сейчас до 35 тыс.
кстати,  на февральском концерте я сидела в первом ряду балкона за 26 тыс... :shuffle:
Sua cuique sunt vitia.

Валентина

Да, не понимаю я ценообразования на концертные билеты- из каких соображений они назначаются- загадка. Остаётся удивляться и запоминать места с хорошим соотношением цены и качества.

I-330

Ну, теперь снова очередь минских коллег делиться впечатлениями.

Татьяна Белова

Концерт уже сегодня. Ждём рассказов!!!:D
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Наташа Пыжик

Обязательно!!!
А пока в качестве предисловия могу написать, что буквально час назад на одной из минских радиостанций были в прямом эфире Мисевич и Аверин! Ведущая чуть ли не "слезно умоляла" слушателей звонить, но... НИКТО не откликался на ее призывы... :( , что, кстати, удивительно! В итоге в конце программы мне пришлось спасать положение и звонить... :D Зато хоть попросила, чтобы мне песню посвятили... :D
знаю, что от скромности не умру, но... что же мне делать, если я их БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!!
:flowers:
"БП"-шки рассказали немного про московские концерты, про минский, про дальнейшие свои планы...
кстати, их еще не пригласили на "Славянский базар"!!! :confused: ну и как вам такое безобразие?..
Sua cuique sunt vitia.

Наташа Пыжик

#20
Ну вот и снова Я :) Только что вернулась с концерта и теперь под звуки альбома "35 и 5" (купленного на концерте) буду делиться впечатлениями.
Концерт начался песнями из цикла "Через всю войну". Пели классно, конечно, Мулявина не хватало, но все же... :appl: Правда в одной из песен, по-моему, Михаил "слажал" немного... но ничего, бывает...
Далее уже пошли песни разных лет из репертуара "БП"! Один из главных моментов, что дождя все-таки не было! *как накануне в радиоэфире пошутил Аверюшка: "...над стадионом будут летать вертолеты с растянутой полиэтиленовой пленкой..."*
Костюмы как и в Кремле, т.е. :super: :super:
*сейчас слушаю песню "Стася"... это нечто потрясающее! Дайнеко великолепен!!!!*
Ладно, отвлеклась...
Список исполняемых песен не напишу, т.к. все песни сейчас не вспомню, эмоции переполняют *в один день столько всего "БП"-шного вдруг свалилось! :rotate: *
Жаль, не пели на бис... Наверное, спешили на поезд...

это кратко о концерте... извините, если немного непонятно... эмоции, будь они неладны :)
дополнения позже ;)
Sua cuique sunt vitia.

Валентина

#21
Ну всё, сводки погоды меня больше не интересуют. Недельное изучение циклонов-антициклонов закончилось сегодня холодным ветреным вечером (за три часа до концерта ещё шёл дождь). Погода не для концерта на стадионе. Но что делать- берём зонты и идём. И вдруг перед самым началом выглянуло солнце- стало немного уютнее.Концерт посвящался 60-летию освобождения Беларуси и начался с песен из цикла "Через всю войну": сначала "Война совсем не фейерверк", потом "Баллада о фотокарточке"- как Валера её спел! Песня пронизывает до глубины души, в глазах стоят слёзы, что со мной- понимаю не сразу...Эмоции выходят из глубин подсознания неожиданно для меня самой.Потом "Каждый четвёртый" ! Слёзы уже из глаз вытекеют. Начинаю делать вид, что в глаз попал тополиный пух- что это со мной? В этом, наверное, сила искусства Бел. Песняров. Говорила об этом с друзьями после концерта- такой эффект военные песни произвели не только на меня. Моя знакомая говорит- слёзы текут, ничего с собой сделать не могу, хорошо- солнце выглянуло- очки тёмные надела... Когда зазвучал первый куплет "Возвращения" :"Усталая, счастливая, хмельная орала песни каждая теплушка..." моя свекровь- страстная поклонница Песняров (даже сына назвала в честь песняровской Александрины) стала вертеть головой с недоуменным выражением на лице. Ей показалось, что включили фонограмму с мулявинским голосом, но тут же увидела, что рот открывается у Аверина. Тоже были эмоции- словами не рассказать. Весёлая "Тальяночка" (эту песню они пели пару лет назад в концерте к 9 мая) немного дала нам перевести дух. После военного цикла спели "классику"- "Беловежскую пущу", "Не обижайте любимых", "Александрину", "Зачарованную" и давно не исполнявшуюся "Рушники"...В песне "Касiу Ясь" по-новому звучали инструментальные соло. Как красиво играет Максим Пугачёв! И слушала с восторгом, и глаз от рук не оторвать- как фокусник. Солнце скрылось совсем, холодный ветер лезет за воротник , сижу, втискивая шею в плечи, ногами выстукивая ритм, руками беспрерывно аплодируя. Может поэтому необыкновенно замечательными мне показались песни из альбома "Не люби нелюбимого"- когда грянула "Луна" а за ней "Белая ночь", даже как-то теплее стало. Признаюсь, что очень ждала песню "How deep...". Здесь как-то советовали слушать оригинал, и я слушаю, но мне очень нравится, как её поёт Олег, ничего уже с этим не поделаешь. И таки дождалась! Эмоций- через край! В этой песне и романтика Вее Gees, и милые воспоминания нашей юности и чертовское обаяние Аверина. Вобщем, сплошной импрессионизм. Акустика, конечно, стадионная, но что поделать...
Понравились новые костюмы- как элегантно выглядит Дайнеко в серебристом сюртуке! И все такие красивые, замечательные, талантливые и родные! Закончили песней "Белоруссия" (её, как всегда, зал слушал стоя) и через полчаса были в поезде Минск-Москва - как сказал Катиков, "а мы ад`яджаем, сами не знаем куда..."
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl::appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

padbiarez

Што ж, канцэрт насамрэч атрымаўся ўдалы, прынамсі, на тым узроўні, які "БП" дэманструюць даўно і цьвёрда. Канешне, пры выкананьні ваенных песень "фанэрка", здаецца, такі прысутнічала (вакальная). Народу сабралася ня так шмат, як я чакаў, ня больш за 3 тысячы, практычна столькі ж, колькі было публікі на лютаўскім канцэрце ў Палацы рэспублікі. Трапна нехта з дзяўчат заўважыў вышэй, што голас у Аверына надзіва гнуткі: то ён навае яму ўсе інтанацыйныя прыкметы голасу Мулявіна, то роптам сьпявае так, нібыта гэта ўжо цалкам іншы чалавек. Пра касьцюмы: самы шыкоўны -- у Салаўёва, я так лічу. Самы безгустоўны -- у Пені, Ігар выглядае ў ім як нейкі камэрдынэр з пастаноўкі "Вішнёвага саду" ў раённым ДК. Што да новых песень, дык, мне так падалося, упершыню я пачуў "Черёмуху" Блантэра (ладненькая такая песенька, у струі "Вологды") і "Мінскія зоркі" -- гэта яўная заказуха, для адчэпнага, невыразная, і ня варта яе "БП" наогул выконваць.

padbiarez

Забыў: перад пачаткам канцэрта сустрэў Вадзіма Касэнку. Пайшоўшы ад Барткевіча, ён пакуль нідзе не працуе. Выглядае добра, узмужнеў, раздаўся ў бакі, амаль як Скаражонак, хоць гэтага, канешне, у аб'ёмах наўрад ці можна дагнаць.

Наташа Пыжик

#24
Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Выглядае добра, узмужнеў, раздаўся ў бакі, амаль як Скаражонак...
что ж это он так не следит за собой... не нужно нам второго Скорожонка!

кстати, мои впечатления от концерта можете также прочитать на //www.diary.ru/~bitterchocolate
запись "День, полный впечатлений!"
надеюсь, за эту ссылку мне ничего не будет... :D
Sua cuique sunt vitia.

vaverachka

как будто сама побывала...спасибо за рассказы... хорошо так, тепло и ... чуть-чуть завидно...ну самую малость... не железная ведь... остается толко надеятся, что когда-нибудь окажусь в нужное время в нужном месте(как шутили "Парни из Баку": "как известно, главное - в нужное время оказаться в нужном месте, поэтому наш совет: как только подходят нужные времена надо шляться где-то возле нужных мест")
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Татьяна Белова

Наташа, Валентина, СПАСИБО за рассказы!
СУПЕР!!!!:appl:
В Кремле "старые"(военные) песни не звучали. А остальное было всё почти также, даже костюмы.:D
Только в книгах есть что-то важное и неуловимое. Я даже не могу выразить, что...

Анатолий Вейценфельд

С некоторым опозданием.
Тут вот Подберез про фанеру в военных песнях говорил.
Надо уточнить что это не та запись звучала, что записана была на Мелодии в 1984-м, а новая запись БП
А Катиков стоял на сцене с температурой 38, и петь потом уже совсем не мог. вот и пришлось выходить из положения.
Если б судьбу знали заранее...

Наташа Пыжик

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
А Катиков стоял на сцене с температурой 38, и петь потом уже совсем не мог. вот и пришлось выходить из положения.
бедненький :(
Sua cuique sunt vitia.

Олег Петухов

"Александрина" и "Через всю войну" в концертной программе ансамбля "БП" – означает ли это снятие запрета, наложенного Владимиром Георгиевичем на исполнение "Беловежскими парубками" его авторских сочинений? (Сейчас мне популярно объяснят, что Мулявин ничего не сочинял. :devil: )
И слава бы Богу. Очень хотелось бы, чтобы эти песни жили. А без Дайнеко и Пени "Через всю войну" представить невозможно. Да и сами Валерий и Игорь с этими песнями – совсем другого класса певцы (я писал уже об этом).
А вот пение Олега Аверина под Мулявина – не убеждает. Может это годится в качестве концертной шутки (типа приподымания шляпы над бритой головой Мисевича), но не более. Мне так кажется. Вроде бы и похоже: и по артикуляции, и в ноты попадает (может быть даже точнее "Георгича"). Но очень уж сильное ощущение сделанности, искусственности. А что-то главное пропало. (О главном, на мой взгляд, в пении Мулявина я писал в теме "Дискография Бориса Крепака").
Вот в тесситуре и в эмоционально-интонационной сфере Борткевича Олег убедителен. Причём, без всякого подражания оному. Сужу по "Александрине" с диска "Песняры 25" и по "Мой родны кут" из авторского альбома Александра Катикова "Живем!".

Без чего ещё невозможно представить "Через всю войну", так это без бас-гитары Бориса Бернштейна. Она там у него и пела, и плакала, и залпами стреляла. И летела поперёд всех, как полковая труба. :appl:
А как с этим справляется Александр Катиков? Или у него свой рисунок?
Хочется пожелать Александру Катикову здоровья. Что же это он температурит? Хотя, как мне уже популярно объяснили, именно под воздействием высокой температуры (а вовсе не школы Мулявина) Александр написал свой замечательный (и абсолютно "песнярский"!) цикл "Живем!".
:appl: