Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Дискография Бориса Крепака

Автор Олег Верещагин, 19 июня 2004, 05:12:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

Олег, ты что, на Морозе "Сирень" Яшкин поет!
Анатолий, это я как-то давно написал, что её поёт Яшкин. Но тогда же Мисевич, сидя в интернет-кафе с Авериным, опроверг это мнение и написал, что исполнял он (ты, видимо, прозевал этот момент по каким-то причинам). Получилось, что я перепутал. Мне Витёк (Че) говорил, а я неправильно запомнил. Он ещё говорил о "пьеховских" интонациях у Яшкина. Видимо, речь шла о "Yesterday" в исполнении Яшкина на морозовском издании. Как раз тогда я задавался вопросом о том, кто исполнял эти две песни. Но и про "Yesterday" надо уточнить у Мисевича. Если не забудешь, спроси у него при встрече.

Анатолий Вейценфельд

Олег, Мисевич хоть и нечасто солировал, но все же его голос я знаю, да и ты тоже. Ну не его голос в "Сирени"!

А спросить - спрошу. Хотя вопросы "про старину" его немного раздражают
Он это называет "уходящей натурой" и предпочитает актуальную тематику.
Если б судьбу знали заранее...

DNP

#32
1. Да, "В земле наши корни" по радио очень часто исполнялась когда-то. Потом говорили, что именно после исполнения этой песни Пахмутова "Белоруссию" уже специально для П написала.
Где-то (а может и везде), солировал Борткевич - именно где-то тут: "Зови меня дочкой, зови меня сыном"

2. От композитора Виктора Резникова был еще "Тандем" (Ткаченко 1 апреля ответил на мой вопрос про композитора). Про автора музыки этой песни. Ткаченко прав, представляли как-то так: "Резников. "Тандем"" или "Виктор Резников. "Тандем"". Без автора слов.

3. Ш.О.Пену
Гляньте раздел про Денисова. Кто-то вспоминал, что слышал на концерте (в цирке каком-то?) песню в исполнении Денисова на стихи Рубцова. Не о том ли? Или это было как раз Ваше сообщение?

4. Персонально Вальдемару.
Хорошая у Вас записная книжка. А есть ли в ней хорошая студийная запись Пущи в исполнении Денисова? Её же и в Песне года (76?) по ТВ, и по радио часто передавали. Я, если еще не полностью из ума выжил, её в прошлом году по 3-хпрограммнику слышал.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Ш.О.Пен

DNP
Нашел это сообщение. Речь именно об этой красивой песне на стихи Рубцова. Она исполнялась Денисовым  также в "Мальвах". В "Мальвах" он пел и "Снег", и "Беловежскую пущу".
К сожалению, перед уходом из Песняров в 1977 г., во 2-м отделении (после Доли..) Денисов выходил  на сцену только на одну "Беловежскую пущу".

DNP

#34
Цитироватьавтор оригинала Ш.О.Пен
DNP
Она исполнялась Денисовым  также в "Мальвах". В "Мальвах" он пел и "Снег", и "Беловежскую пущу".
К сожалению, перед уходом из Песняров в 1977 г., во 2-м отделении (после Доли..) Денисов выходил  на сцену только на одну "Беловежскую пущу".
Если хотите, продолжим о Денисове в "его" разделе. Про "Пущу", "Снег" и "Улетели листья" в "Мальвах" не знал, хотя однажды видел "Мальв" живьем. "Улетели листья" в П не слышал. Об остальном, связанном с Денисовым в П, вроде осведомлен неплохо, включая то, что Денисов ушел в 76, а в 77 уже пришел Дайнеко (и Ткаченко, как выяснилось, 3 января 77, если число не путаю).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

DNP

Один из посетителей форума (редкопишущий, но очень прилично владеющий вопросом) поделился со мной такой информацией:
Имела место трансляция из "России", осень 85, причем, по его мнению, с участием Поплавского. Видимо, радиотрансляция.
И еще, тут сложнее. Песня "Мацi, мая мацi...". Она прозвучала в каком-то документальном фильме о
революционном прошлом Беларуси, ориентировочно 78. Но вряд ли в фильме использовали зпапись с микрофона бытового магнитофона, сделанную на концерте.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

Хотел бы вновь вернуться к этой теме. Остались несколько песен, которые до сих пор мною не найдены. Если у кого есть, буду рад, если поделитесь.

- "Былинадрина" (В.Мулявин - В.Яшкин, 1969);
- "Радзiнная" (б.н.п, 1970);
- "Ой, не кукуй, зязюленька" (б.н.п, 1970);
- "Песня протеста" (В.Мулявин - П.Хорьков, 1972);
- "Даугава - Двина" (В.Мулявин - В.Лукша, 1972);
- "Ожидание" (В.Мулявин - Соколов);
- "Поделюсь с тобой" (В.Мулявин - О.Жуков, 1978);
- "Гоман, гоман" (б.н.п., 1978);
- "Шли солдатики" (б.н.п., 1978) (или это "Из далёких из краёв"?);
Песни из программы "Я не паэта" (В.Мулявин - Я.Купала", 1982):
  - "Пакiньма напуста на лёс свой наракаць",
  - "Ты мне песню спей, дзяўчина...",
  - "З кiрмашу",
Из вокально-инструментальной программы песен и романсов на стихи Я. Купалы, 1988:
  - "Дзяўчынка, галубка мая!",
  - "За ўсё...",
  - "Мая хата з краю",
  - "Бай",
  - "Братка i Сястрыца",
  - "Асёл i навука".

Анатолий Вейценфельд

 - "Ты мне песню спей, дзяўчина...",

Олег, ты поройся в своих широких... закромах, и найдешь ее точно
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

Поздний вариант "Дзяўчынка, галубка мая",  1987-8 г., диктофонная запись:
http://ifolder.ru/409776

Анатоль

Песня "Ты мне песню спой девчина" http://pesniary.ifolder.ru/414904 , пробую делать это впервые - надеюсь получится!

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 ноября 2006, 21:08:07
- "Ты мне песню спей, дзяўчина...",

Олег, ты поройся в своих широких... закромах, и найдешь ее точно
Да, действительно, эта песня у меня есть. Это концертная запись 1992 года.

ППК

ЦитироватьОстались несколько песен, которые до сих пор мною не найдены.
Олег, это действительно все песни, которых у вас нет?

Олег Верещагин

ППК, это песни из дискографии Бориса Крепака, которых у меня нет. Те, что Вы привели в теме про тексты у меня нет тоже.

gansales

Цитата: Олег Петухов от 07 июля 2004, 12:42:22
Из записной книжки:

ТВ   1 сентября 1984 года по 1 каналу Центрального телевидения была показана концертная запись выступления ансамбля "Песняры" в программе " С любовью к земле родной". Прозвучали песни:
1.   "Две мовы" (В. Мулявин - В. Тарас)
2.   "Хлопец пашеньку пахае" (белорус. нар. песня, обр. В. Мулявина, Б. Бернштейна)
3.   "Ой ты, дубе" (белорус. нар. песня, обр. В. Дайнеко) - а капелла
4.   "В темном лесе" (белорус. нар. песня, обр. И. Поливоды)
5.   "Марыся" (В. Мулявин - Я. Купала)
6.   "Журавли на Полесье летят" (И. Лученок - О. Ставер)
Состав ансамбля: Владимир Мулявин, руководитель - вокал, 12+6-струнная электрогитара (U), Анатолий Кашепаров - вокал, лира, Валерий Дайнеко - вокал, скрипка, Игорь Пеня - вокал (соло в 1, 5, 6), Владислав Мисевич - флейта, вокал, Чеслав Поплавский - скрипка, вокал, Владимир Ткаченко - гитара-соло, скрипка, Борис Бернштейн - бас-гитара, скрипка, Игорь Поливода и Аркадий Эскин - клавишные инструменты, Александр Демешко и Владимир Беляев - ударные.
Может быть, эта запись сохранилась в Российском Гостелерадиофонде и мы ее когда-нибудь еще увидим? В том числе и это исполнение "Марыси" - с четырьмя (!) проникновеннейшими скрипками и родниково чистым пением Игоря Пени.

Здаецца, знайшлася: http://pesnyary.by/news/105.html

Олег Верещагин

А кто мне расскажет, что делал Чеслав Поплавский в "Песнярах" в 1984 году? Значит, у нас неправильно указано время его ухода из ансамбля (1979)?