Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Ты не поверишь!"

Автор Анатолий Вейценфельд, 25 июля 2011, 11:26:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Есть такая передача на НТВ – флагмане нашей трэш-журналистики.
Вот как описывается ее формат в ТВ–анонсах
В этой программе перед телезрителями предстанет яркая палитра ошеломляющих новостей из мира шоу-бизнеса! Пересказывая эти истории друзьям и знакомым, непременно захочется воскликнуть: "Ты не поверишь!" Информационно-развлекательная программа построена на популярном жанре светского репортажа. Только здесь показана жизнь самых богатых и знаменитых людей страны со всех сторон. Шикарные особняки и тайный бизнес звезд — на чем они зарабатывают свои миллионы? Новые романы и закрытые свадьбы — как живут семьи знаменитых артистов? Домашние питомцы и отдых в экзотических странах — чем увлекаются кумиры всей страны? "Ты не поверишь!" — это сенсационные признания Аллы Пугачевой, Иосифа Кобзона, Лаймы Вайкуле, Николая Баскова, Ларисы Долиной, Филиппа Киркорова и других знаменитостей!
Канал этот я практически не смотрю, но тут позвонили и сказали что «будет о песнярах». Зная, что фраза «Ты не поверишь» применительно к песнярам больше всего подходит к одному конкретному персонажу, я сделал предположение – и не ошибся. Леонид Борткевич, больше известный как Великий князь Радзивил, рассказывал о своем «романе» с Аллой Пугачевой. Разумеется в характерной для него манере, типа «Снимаем мы как-то фильм со Спилбергом» или «Сидим мы как-то музицируем с Харрисоном».
Но  больше всего привлекла внимание не его болтовня, а авторский закадровый текст, в котором в одном месте он был назван «бессменным лидером Песняров», а в другом так просто «Главным песняром».
С чьей подачи авторы передачи все это написали в сценарий, догадаться нетрудно. Так же ясно, что не в стиле трэш-журналистики что-то проверять. Сомневаюсь, что и Алла Борисовна станет реагировать на очередное бла-бла про нее.
Являются ли эти «вкрапления в текст» попыткой фальсифицировать  историю песняров или просто тривиальным информационным мусором – такую «загадку» я разгадывать не стану. Неинтересно.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 июля 2011, 11:26:49
Но  больше всего привлекла внимание не его болтовня, а авторский закадровый текст, в котором в одном месте он был назван «бессменным лидером Песняров», а в другом так просто «Главным песняром».

Да, подтверждаю. Долго ржал.
А "Главный песняр" не нашёл ничего лучшего, чем нести свой безумный бред в пьяном виде. Или он уже по жизни такой, что не отличишь от пьяного?

P.S. Как же я ненавижу этого морального урода.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 25 июля 2011, 11:34:10
Да, подтверждаю. Долго ржал.
А "Главный песняр" не нашёл ничего лучшего, чем нести свой безумный бред в пьяном виде. Или он уже по жизни такой, что не отличишь от пьяного?

P.S. Как же я ненавижу этого морального урода.

Олег, что он вам, лично, сделал такого? Анатолий Иванович так не говорит, а вы совсем распоясались...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 июля 2011, 11:26:49
Есть такая передача на НТВ – флагмане нашей трэш-журналистики.
Вот как описывается ее формат в ТВ–анонсах
В этой программе перед телезрителями предстанет яркая палитра ошеломляющих новостей из мира шоу-бизнеса! Пересказывая эти истории друзьям и знакомым, непременно захочется воскликнуть: "Ты не поверишь!" Информационно-развлекательная программа построена на популярном жанре светского репортажа. Только здесь показана жизнь самых богатых и знаменитых людей страны со всех сторон. Шикарные особняки и тайный бизнес звезд — на чем они зарабатывают свои миллионы? Новые романы и закрытые свадьбы — как живут семьи знаменитых артистов? Домашние питомцы и отдых в экзотических странах — чем увлекаются кумиры всей страны? "Ты не поверишь!" — это сенсационные признания Аллы Пугачевой, Иосифа Кобзона, Лаймы Вайкуле, Николая Баскова, Ларисы Долиной, Филиппа Киркорова и других знаменитостей!
Канал этот я практически не смотрю, но тут позвонили и сказали что «будет о песнярах». Зная, что фраза «Ты не поверишь» применительно к песнярам больше всего подходит к одному конкретному персонажу, я сделал предположение – и не ошибся. Леонид Борткевич, больше известный как Великий князь Радзивил, рассказывал о своем «романе» с Аллой Пугачевой. Разумеется в характерной для него манере, типа «Снимаем мы как-то фильм со Спилбергом» или «Сидим мы как-то музицируем с Харрисоном».
Но  больше всего привлекла внимание не его болтовня, а авторский закадровый текст, в котором в одном месте он был назван «бессменным лидером Песняров», а в другом так просто «Главным песняром».
С чьей подачи авторы передачи все это написали в сценарий, догадаться нетрудно. Так же ясно, что не в стиле трэш-журналистики что-то проверять. Сомневаюсь, что и Алла Борисовна станет реагировать на очередное бла-бла про нее.
Являются ли эти «вкрапления в текст» попыткой фальсифицировать  историю песняров или просто тривиальным информационным мусором – такую «загадку» я разгадывать не стану. Неинтересно.
Я тоже смотрел и почти рыдал (то ли от смеха, то ли от стыда ).
Но у меня есть и еще один пример.26 июня 2011 в телепередаче "Непутёвые заметки" известный телеведущий Дмитрий Крылов заявил на всю страну :..."Беловешская пуща" воспета незабываемым голосом  Леонида Борткевича и далее следует отрывок из песни, которую исполняет конечно же  не он. Цирк!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 25 июля 2011, 13:49:44:..."Беловешская пуща" воспета незабываемым голосом  Леонида Борткевича и далее следует отрывок из песни, которую исполняет конечно же  не он.

На цивилизованном Западе это уже был бы повод для судебного иска со стороны того, "кто исполняет на самом деле".
Моральный ущерб, ущерб деловой репутации и все такое.
Жаль, я не видел передачи...
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 июля 2011, 13:15:50
На цивилизованном Западе это уже был бы повод для судебного иска со стороны того, "кто исполняет на самом деле".
Моральный ущерб, ущерб деловой репутации и все такое.
Жаль, я не видел передачи...
По-моему Д.К. глубоко всё равно, кто её исполняет. Но как телеведущий, которому верят миллионы, он конечно не должен так ошибаться. Что меня и возмутило, когда я случайно это увидел и услышал по TV.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Захаров Сергей

А я уже на зомби-ящик не реагирую. Если бы вся ложь, ошибки, недочёты и прочее, прочее, были бы связаны только с миром шоу-бизнеса я был бы счастлив.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Сереж, а если ты еще и на интернет не будешь реагировать, у тебя появится очень много свободного времени...  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Alexb

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 июля 2011, 16:50:12Сереж, а если ты еще и на интернет не будешь реагировать, у тебя появится очень много свободного времени...
Что ж, будет возможность заполнить его чем-то более важным ;)

IGORЬ

Цитата: Alexb от 25 июля 2011, 17:42:44
Что ж, будет возможность заполнить его чем-то более важным ;)
Сидорок, сухари и - айда пешком по матушке-Руси!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 июля 2011, 16:50:12
Сереж, а если ты еще и на интернет не будешь реагировать, у тебя появится очень много свободного времени...  :lol:

И то правда,  :friends: но на этот форум-то я то захожу. Интерес всё таки.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

modest

#11
   
    Не смотрел, но слышал анонс о "главном песняре Л.Борткевиче".
    Позже мне расписали "в лицах" весь спектакль:
    "Мы с Алкой..."
    "Ох, у нас был такой роман..."
    "Даже если Алка будет вот такой (разводит руки на сажень) - всё равно буду её любить!"
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Создатели передачи сильно промахнулись, подняв тему "был ли роман" у мужчины и женщины, которым сейчас по 62 года.
Молодежи это интересней не больше, чем нам в наше время была была бы интересна тема "был ли у Утесова роман с Шульженко или с Орловой".
Другое дело, что деятели современного ТВ пришли к выводу (верному), что молодежь ТВ не смотрит и надо ориентироваться на более возрастную аудиторию (я об этом писал здесь некоторое время назад в топике об изменении рекламной политики телевидения). Но в любом случае передача в этой части получилась ацтойная. Они бы взяли интервью еще лет через 10...  :D
Если б судьбу знали заранее...

Сергей С

Цитата: Олег Гладков от 25 июля 2011, 11:34:10Да, подтверждаю. Долго ржал.А "Главный песняр" не нашёл ничего лучшего, чем нести свой безумный бред в пьяном виде. Или он уже по жизни такой, что не отличишь от пьяного?
Да уж...Просто было противно слушать ,да и смотреть на "главного песняра"- или пьян или не в себе...или и то и другое...два в одном или даже три...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 июля 2011, 00:26:49
Создатели передачи сильно промахнулись, подняв тему "был ли роман" у мужчины и женщины, которым сейчас по 62 года.
Молодежи это интересней не больше, чем нам в наше время была была бы интересна тема "был ли у Утесова роман с Шульженко или с Орловой".
Другое дело, что деятели современного ТВ пришли к выводу (верному), что молодежь ТВ не смотрит и надо ориентироваться на более возрастную аудиторию (я об этом писал здесь некоторое время назад в топике об изменении рекламной политики телевидения). Но в любом случае передача в этой части получилась ацтойная. Они бы взяли интервью еще лет через 10...  :D
Вся беда еще и в том, что  мы-то  знали Утёсова, Шульженко, Бернеса,Орлову, Грибова, Яншина,Гарина, Мартинсона,Володина и др.,хотя разница в возрасте огромная, а вот современная молодежь( это не старпер...во) в большинстве своём кумиров прошлого собственной страны не знает. Наверное  в 21веке это в какой-то мере  закономерно, но немного обидно. Ни о "Песнярах", ни о Борткевиче они слыхом не слыхивали. Да и НТВ молодежь не смотрит. Да и слава богу!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...