Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Высоцкий. Спасибо, что живой

Автор Boris Bernshteyn, 25 января 2012, 23:18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 января 2012, 23:43:53
Если все ругают, а одному нравится, то у кого субъективное мнение?! 
Ни один киновед не сказал хорошего слова! Коллеги-артисты, близко знавшие покойного, оплевались!
Жена, великая актриса, сказала - "мерзость" (а уж что она "директору музея" сказала за кадром, можно представить) - а одному нравится!!!
На одном ресурсе устроили соревнование, кто лучше обыграет название фильма. Чего там только не было...
Но лучше всех, как всегда, выдал Гафт. Впрочем это уже цитировалось...


Кто эти все? Я тоже не утверждаю, что это шедевр. Но не плююсь. Всегда уважал Аркадия и Марину Влади. Да, Влади так высказалась, но она, сколько мы ее знаем, всегда против Аркадия. Не может же она похвалить того, с кем в конфронтации. 

Борис


IGORЬ

Цитата: IK от 27 января 2012, 22:06:25
Любите вы навязывать свое субъективное мнение...
А какое же ещё?  :confused2Иван, у меня не может быть чужого субъективного мнения. :idea:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

#33
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 января 2012, 21:36:33
Игорь, можете писать "фак"
К Вашему сожалению Анатолий :idea: писать то, что вы от меня ожидали я не буду. Поймаете меня как-нибудь в другой раз, какие Ваши годы( и мои кстати тоже :super:).Но чтобы кто-либо не подумал ничего дурного и Вам случайно не вынесли "предупреждение", я великодушно  :gentleman:предположу, что под словом "фак" Вы относительно обсуждаемой темы имели ввиду следующее: фильм этот просто - faq( fair average quality)- справедливо среднего качества.   :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: IK от 28 января 2012, 00:49:09

Кто эти все? Я тоже не утверждаю, что это шедевр. Но не плююсь. Всегда уважал Аркадия и Марину Влади. Да, Влади так высказалась, но она, сколько мы ее знаем, всегда против Аркадия. Не может же она похвалить того, с кем в конфронтации.
Да мы Иван тоже и тех, и других, и третьих уважаем! :friends: Жаль :weep:, что Вы нас так и не поняли...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Fed

#35
Гнобить человека за то, что ему нечто понравилось, а другому нет - недопустимо. Во всяком случае, на нашем форуме.
Понравилось - и ладно.
Мне вот абсолюто не понравилось продолжение фильма "О чём говорят мужчины", причём не понравилось донельзя. А кому-то нравится, даже больше 1-й части. Я в шоке, конечно, так что - мне вычёркивать этих людей из жизни и перестать с ними общаться?

"Высоцкого" я смотреть не буду ни платно, ни бесплатно. Мне всё понятно про этот фильм из поведения его создателей и актёров.
Vita brevis, ars longa

IGORЬ

По идее конечно посмотреть надо было бы, но естественно для "чистоты эксперимента" ещё далеко до обсуждения!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 28 января 2012, 06:29:32
А какое же ещё?  :confused2Иван, у меня не может быть чужого субъективного мнения. :idea:


Жаль, что вы меня так и не поняли. Речь шла всего-лишь о том, что любите вы навязывать, а не иметь...

Олег Верещагин

Рекомендую критикующим зайти на страничку этого фильма на сайте kinopoisk.ru. У него довольно высокий рейтинг: 7.4 из 10 (из более чем 21000 проголосовавших), при бюджете $12 млн. сборы в России составили $27,5 млн.

IGORЬ

Олег!Мы здесь вообще-то не про сборы и рейтинги  говорили(у Стаса Михайлова они тоже большие).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Олег, приведенные тобой цифры не означают абсолютно ничего в плане художественного качества этого фильма. И это совершенно очевидно. Как очевидно и то, что вкусы массы всегда низки (вспомните общенациональный триумф "Ласкового мая").
А адекватная оценка достоинств и недостатков некоего... арт-изделия  (Игорь справедливо избежал использования слова "произведение") доступна только компетентным специалистам, профессионально занимающимся этой областью.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 января 2012, 12:19:15
Олег, приведенные тобой цифры не означают абсолютно ничего в плане художественного качества этого фильма. И это совершенно очевидно. Как очевидно и то, что вкусы массы всегда низки (вспомните общенациональный триумф "Ласкового мая").
А адекватная оценка достоинств и недостатков некоего... арт-изделия  (Игорь справедливо избежал использования слова "произведение") доступна только компетентным специалистам, профессионально занимающимся этой областью.


А те, кто плевались, к массам относятся? Или они причисляются к компетентным специалистам?

Анатолий Вейценфельд

к последним, разумеется.
Этот фильм мог понравиться только людям с совершенно дремучим вкусом. Тут вообще нет темы для дискуссии.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Фильм не смотрел и желания такого нет,а то ,что здесь на форуме некоторые преподносят СВОЕ мнение как единственно верное ,лично у меня вызывает лишь усмешку.Про таких Ник Кон в своей книге "Рок с самого начала" написал-"Очень важно не перепутать свой миф с собой лично".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 января 2012, 12:25:53
к последним, разумеется.
Этот фильм мог понравиться только людям с совершенно дремучим вкусом. Тут вообще нет темы для дискуссии.


Вы опять за всех решаете. Но есть и другие отзывы:

"Я вчера имел удовольствие побывать на "Мосфильме", посмотрели фильм "Высоцкий" - замечательный фильм. Хочу еще раз выразить слова благодарности актерам, продюсерам, режиссерам. По-моему, картина получилась", - сказал Владимир Путин, открывая в понедельник, 21 ноября, заседание совета по кинематографии.

Премьеру было чрезвычайно интересно, кто играет Высоцкого, но Эрнст предложил сначала досмотреть фильм, после чего пообещал раскрыть главный секрет фильма, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил директор Первого канала, актера-исполнителя главной роли искали очень долго. В итоге придумали совмещение выдающейся актерской игры, грима и компьютерной графики. "Актера - исполнителя главной роли в титрах нет", - обозначил Эрнст главную интригу проекта.