Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 20:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Женя, ещё? Для чего в фильме, посвященном 80-летию Мулявина, показывать замок потомка Радзивиллов? Это о нем фильм? Или чтобы легче было сравнивать с 2-комнатной коммуналкой Мулявина?

Олег Верещагин

Цитата: Ирина Голубцова от 17 января 2021, 23:39:53А почему Ян и другие артисты не могут отдать дань памяти Мулявина, исполнив его песни?
Да могут, конечно. Только обычно на такие вечера памяти приглашают много артистов, а не устраивают сольник одного из них. Почему не пригласили никаких "Песняров"? "Песняры" - это детище Мулявина. Они существуют, причём во множестве. Ну хоть какой-нибудь состав пригласили бы... Национальный оркестр Республики Беларусь пригласили, а Белорусский государственный ансамбль "Песняры" - нет. Почему так?

Сергей 1959

Олег, понимаете, во всем нужен талант.Почему- то никто из тех, кто причастен в той или иной степени к творчеству Мулявина не написал статью о Владимире Георгиевиче к его 80- летию, и мы не увидели ее в центральной белорусской газете "СБ"? Почему мы не увидели на сцене тех, о ком Вы говорите? Ответ очевиден:нужно иметь талант и дар предвидения.Этими качествами как раз и обладал Владимир Георгиевич Мулявин

Ирина Голубцова

#138
ЦитироватьИм разве не сказали, для чего у них берут интервью?
Как Вы это себе представляете: приглашают взрослых людей, выстраивают их, задают им вопросы и раздают бумажки с нужными ответами? Нужными кому? Если кто-то запомнил из более чем полуторачасового фильма только бутылку шапманского и пачку сигарет - это его проблема. Хотите сделать по-своему - снимайте кино сами. И не забудьте подготовить бумажки с "правильными" ответами.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Цитата: Ирина Голубцова от 18 января 2021, 17:04:32Хотите сделать по-своему - снимайте кино сами.
Я не играю на арфе, потому что не умею этого делать.

Ameli

Цитата: Олег Верещагин от 18 января 2021, 10:04:57Национальный оркестр Республики Беларусь пригласили, а Белорусский государственный ансамбль "Песняры" - нет. Почему так?
Вот не хотелось мне встревать в эту тему, и всё же. Начнём с того, что на 12 января ещё весной был запланирован концерт "Белорусских Песняров" во Дворце Республики. Причину его отмены не хочу озвучивать. Но зная о том, что этот концерт состоится, мы сняли свой проект ЕЩЁ ВЕСНОЙ. А потом, когда стало известно об отмене концерта во Дворце Республики, отдали дату концерта БГА "Песняры", которые и должны были выступать в филармонии 12 января. Олег Верещагин, это специально для Вас информация. Многие события, связанные с нынешним празднованием 80-летия Мулявина, остались за кадром, и я не хочу их афишировать. На церемонию возложения и в зал мы приглашали всех,буквально всех: Пучинского, Мисевича, Исупову, Кашепарова, Ткаченко, Дайнеко, Неронского, Виславского, Марусича, Катикова, Аверина, Косенко и других. Борткевич лежал в больнице и не брал трубку. Кто-то приехал утром к памятнику, кто-то пришел на концерт, а кто-то остался дома. А вообще говоря, обсуждать и критиковать проще всего! В предложенных обстоятельствах при отказе БГА было сделано всё, притом в кратчайшие сроки,буквально за две недели.

Arkady

#141
С причиной отмены концерта БП понятно и без озвучки. У нас, например, происходит всё с точностью до наоборот: на камеру и на учет берут тех, кто выступает ЗА существующую власть. А с приходом новой власти их начнут распихивать по тюрьмам. Не может же Мисевич сам делать концерт  :)

Истинный поклонник

  А я, из нового фильма, узнал очередную версию, кому Песняры обязаны своему образованию (существованию).
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Gavr

Цитата: Arkady от 19 января 2021, 02:24:25Не может же Мисевич сам делать концерт  :)

Тоже идея Возможно, стоило бы сходить :idea:

Истинный поклонник

Цитата: Gavr от 19 января 2021, 15:37:35Тоже идея Возможно, стоило бы сходить :idea:
С министром согласуйте.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Gavr

Хорошо, что вы не знаете о том уровне власти на котором реально обсуждался вопрос "Песняров"
и куда приглашались всего 2 человека ... Мисевич в том числе.
Поэтому и возникла мысль посетить его концерт, если таковой состоится.

Eugene

Gavr, вы кажетесь крутым перцем (конечно, если верить вашим сообщениям), при виде которого министры стыдливо прячут глаза.
Кто вы, если не секрет?   
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

Когда участница форума заинтересовалась вопросом "почему в ансамбль не попадают солисты уровня Елфимова?"
мне показалось уместным объяснить ей кое-какие обстоятельства...
Да и сайт посвящен творчеству ансамбля и тех (надеюсь) кто и сегодня что-то создает..
Всё.

Eugene

Понятно, таинственный наш.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

   Смешно. Уровень вокалистов в коллективе, это компетенция Козырева. Вот должность самого Романа, это , наверное, даже со знакомым министром, "за чашкой чая" не решишь.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.