Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Леонид Борткевич

Автор padbiarez, 24 февраля 2005, 23:26:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ambra

попалась на глаза вот эта ссылка http://www.ozon.ru/context/detail/id/2653724/
вопрос: что за песня, которая в плей-листе идет за номером 41. Ой, у полі тры крынічанькі.
что это и в какой период исполнялось? первая мысль - "Бялявая, чарнявая" БП, но это же не может быть она?

Богданович

Нет, это песня из репертуара Леонида Леонидовича. Где-то начало 80-х, как раз после ухода из Песняров.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

ambra

Богданович, спасибо! а что за она, какие там слова были?


Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: ambra от 03 сентября 2009, 19:13:30а что за она, какие там слова были?

На слух приблизительный текст (беларусы не судите строго) этой исполненной Леонидом в стиле аля-Лемешев (под акустическую гитару) заунывной песни...

Ой у поли тры крынычанки
Там стояли тры дяучыначки -
Чарнявая и бялявая, а третяя припагадая (?)
Я чарнявую сдуши люблю,
С бяляваю повянчаюся,
А с третяю ды и ня с шираю (?)
Прыде вечар развидаюся...

Не вси разом ды сады цветут
Не вси разом осыпаютца
Не все ды я ды да-ш(?) любу иду,
Что любятся ды кахаются

Палавина их садоу цвела
Половина осыпалася
Половина ажанилася,
Что из роду не видался
Половина ажанилася
Что из роду не видался... :)
HF

Богданович

Мой адрес: bsvbms@gmail.com

padbiarez


Arkady

Я на Лёнином месте дал бы Галкину, Киркорову и прочим по морде...  :D


Aprel18

Bortkevish rabotal s 1971 goda do 1979 goda,zatem s 2002 goda po 2003!!

Ирина Голубцова

#24
https://kprf.ru/pravda/issues/2016/48/article-54874/
Статья уже не первой свежести, прошлогодняя: "Леонид Борткевич: Сталина на вас нет!"

Цитата: "В одном из своих интервью вы отметили, что, помимо творческих интересов, вас и создателя ансамбля "Песняры" Владимира Мулявина объединяло многое другое, в частности, уважительное отношение к Сталину. Что больше всего привлекало в вожде основателя легендарного ВИА?

- Мулявин был поклонником Сталина, собирал литературу о нем. Володя очень ценил вождя за потрясающий художественный вкус и восторгался его эрудицией. Пусть Иосиф Виссарионович не знал языков, с акцентом говорил по-русски, но его осведомленность практически в любой области всегда потрясала Мулявина. Сталин ничего не пускал на самотек, старался сам вникнуть во все, будь то чертежи нового танка или музыка к фильму. Кстати, создателю "Песняров" были присущи некоторые черты сталинского характера: он отличался жесткостью и требовательностью, но никогда не спрашивал с других больше, чем с себя. Я даже дал ему прозвище Сталин, и оно прижилось в коллективе". Есть ли в этой статье хоть слово правды?
...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Борис

Судя по воспоминаниям адмирала Кузнецова, Сталин во всё вникал до определённого момента. Потом это был уже другой человек. Вот единственное из этой статьи, что совпало с другими источниками. Про остальное сказать не могу - не знаком с предметом обсуждения.

Ирина Голубцова


https://www.gkz-tula.ru/images/2017/afihi/6_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F_17.00.jpg
6 января Леонид Борткевич ("легендарный солист золотого состава ансамбля "Песняры", как в афише указано) будет выступать в Туле в ГКЗ.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Из журнала "Союзное государство", 2017, № 8-9.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

#29
 
   25:00  :lol:
Ведущий: "А то, что Маккартни является поклонником творчества Песняров, это действительно так?"
Борткевич: "Да, да! И Леннон тоже..."
:rotate: Ржунимагу :rotate:
----------------------------------
И, что самое смешное, некоторые муз.историки напишут по этому поводу книги!!!
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."