Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Соленья

Автор Boris Bernshteyn, 19 августа 2005, 04:35:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Работая уже более 7-ми лет в области аранжировки овощей и фруктов, и приобретя некоторые познания в этом вопросе, хотел всё же посоветываться с более опытными...
  Пробывали ли вы когда-нибудь засаливать баклажаны, перцы и зелёные бобы? Поделитесь секретами, пожалуйста!
:)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Ведьма Влада

Моя подруга солила баклажаны. Какая же гадость получилась!Перцы сама пробовала солить, так, третий сорт не брак.Теперь я все замораживаю, благо размеры холодильника позволяют!И это здорово!:idea:
Ведьма Влада

I-330

Про соленья ничего ценного в голову не приходит :baby: ...
Но для тех, кто любит погорячее (отбивные, гриль и прочее с огоньком), могу посоветовать не так давно опробованный вариант соуса.
Берём майонез, выдавливаем в него несколько зубчиков чесночку, добавляем зелень (обычно укроп, но я бы еще и кинзу присоветовала). Вот, собственно, и всё.
Как развитие темы - всё это дело можно очень вкусненько намазывать на кусочек бородинского хлеба... (некоторые еще сверху и шпротинку кладут, говорят, что вкусно...не пробовала).

Олег Петухов

Тань, диск у Николая. Хорошо пойдёт с соленьми :D

Ведьма Влада

А для меня самое лучшее использование болгарского перчика такое:на ломоть белого хлебушка положить кусок докторской колбаски, а на колбаску половину большого перца! Можно смозать под колбаской майонезом!
А баклажаны пожарить с мясным фаршем!Ням-ням!:p:
Ведьма Влада

Фариза

В продолжении темы о соусах хочу поделиться семейным рецептом, автором которого является моя тётя. Итак: режем листья кинзы и регана, режем репечатый лук, засыпаем в глубокую тарелку и заливаем это всё соусом по-грузински. Всё просто. Получается острый соус хорошо подходящий к шашлыку.:super:

Boris Bernshteyn

Фариза, извините за мою неосведомлённость, а что это за реган такой?
:)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Фариза

Реган-эта такая душистая зелень. Что-то на подобе кинзы. Кажется, он (реган) имеет ещё и другое название. Если мне не изменяет память, то это-орегано.

Boris Bernshteyn

Совершенно верно!
Реган – oregano, а кинза – silantro!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Фариза

А, вот про второе название кинзы я не знала... :)

Boris Bernshteyn

Mint – мята, dill – укроп, parsley – петрушка и т.д.
Я тоже не знал лет так, примерно, 45...
:)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Владимир Заставный

Цитата из одной статьи:
"Здесь начали выращивать кориандр (в просторечии - "кинза")".
Кориандр - это, можно так выразиться, по-русски,
а кинза - по-кавказски.
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Ляксандр Рыгоравыч

А это імеет что-нібудь общего с Кінза-за?

Boris Bernshteyn

Кстати, кинза-silantro и базилик-basil – cамая популярная и раскупаемая зелень в Америке.
:read:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Фариза

Борис, а откуда такие познания в травах?