Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вопросы Олегу Аверину

Автор Олег Аверин, 20 марта 2003, 23:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

В этой теме первоисточник Олег. Сергей, ты нас не запутывай, пожалуйста! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Захаров Сергей

ЦитироватьСвет надо тушить за собой в уборной, вот что я вам скажу, Пелагея Петровна, - а то мы на выселение на вас подадим!
      -- Сами вы хороши, -- отвечала другая.
      -- Обе вы хороши, --
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

ans-san

Сергей 1959-вы какой-то загадочный!Вроде всё вам ясно,а вопросы Аверину задаёте...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Олег Верещагин


Сергей Н.

Добрый день, Олег!Интересует, кто сделал аранжировку к "Червонной руже"?

Олег Аверин

Добрый день, Сергей.
В разделе "песни" написано, что О.В.Молчан.
Так оно и есть.
Мулявин придумал на вступление мелодию для гитары,
на коленках примерно простучал ритмический рисунок,  который он хотел бы.
Всё остальное - работа Молчана.

Алина Лисянская

#471
Привет, Олег. :) И Молчан тоже не отрицает свое авторство. :)


Терехин Дмитрий: ...давайте теперь поговорим о великолепной программе "Голос Души", написанной Вами и Мулявиным...

Олег Молчан: Программу мы делали летом 1994-го года. Замыслил её Владимир Георгиевич. Подготовили мы её к 25-летию ансамбля, к выступлению на Витебском "Славянском базаре"

Терехин Дмитрий: ...какие песни входили в программу, кто их автор, чьи аранжировки.

Олег Молчан: Как всегда, работа над программой началась с того, что Мулявин принёс мне клавиры своих новых песен. Моей задачей была аранжировка его произведений, и ещё, на этот раз, Владимир Георгиевич принёс мне стихи, на которые нужно было написать музыку. Но, давай вспоминать по порядку и подробно.
В программу входили следующие песни Мулявина: "Честь тябе, Мария", "Червонная ружа", "Шар земной". Я написал "Малитву", "Христос воскрес", "Рождественскую колыбельную"...




А в записи Ружи учавствовали Ты, Олег, дальше Катиков, Пеня и Дайнеко? Правильно?


Или В.Дайнеко уже не было, втроем с Мулявиным? Так?




Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Аверин

Олег Молчан написал ноты. Пели я, Катиков, Пеня, Мулявин.
Не хочу случайно обидеть Марусича. Он в некоторых песнях пел с нами. Но я уже не помню.

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Сергей Н.

#474
Олег, я с 15-ти лет был на концертах "Песняров". В первый раз- в Ленинграде, когда увидел огромный пульт DYNAСORD, я сидел сзади звукорежиссера и обалдевал от "Песняров", которых услышал не на пластинке и увидел не по ТВ!  Так вот, после этого я раза 4 был на концертах разных "Песняров", последние - с Шараповым и с "БП".  Видел, что у Шарапова клавиши, на которых он лабал на концерте-были без единой проводульки. Ну кого накалывать-то? Но ведь и "БП" используют минусовки на концертах!

Олег Аверин

Сергей, не увидел вопроса.
Шарапов умеет играть "с проводульками". Оба состава могут петь без фанеры.
Другое дело - как. А всем хочется лучше...
Как говорил покойный Виктор Лукьянович Вуячич, "слаб человек..."

Сергей Н.

Да, нормально все, главное- услышать гармонию ваших голосов-они, я думаю, на концертах вживую? А вопрос такой: видел я домашнюю студию у Ю. Николаева, студию Wicked Monkies, на фото, конечно. А у Вас что в дом. студии, если не секрет: какой аппарат, инструменты, какие программы используете для записи и сведения музыки?

Олег Аверин


Сергей, а можно я не буду печатать кучу всяких иностранных слов?
В основе у меня железо -  sampler AKAI 3000XL и AKAI MPC 2000.
А дальше – набор от STEINBERG. И уши мои.

Сергей Н.

Понятно, Олег! Железный сэмплер и Cubase. Так или почти так создался  проект "В небе". Я сейчас его слушаю еще раз.

orion

Ребята, бросайте всё и приезжайте ко мне писаться! Тут у меня Pro Tools HD, преампы вокальные ламповые, магнитофончик многоканальный, да и всё остальное на уровне. А то я тут один сижу и ни выпить не с кем, ни поговорить)))))))))))))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.