Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Евромайдан

Автор ans-san, 16 декабря 2013, 11:50:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: orion от 18 апреля 2014, 21:34:05
А как на тему такого?


Юр, постишь картинку про Таганрог.  Так погуглил бы про протокол №..... Нет там ни слова про Таганрог.  А я вот не поленился. А инфа про Таганрог взята из статьи киевского "журналиста"  А .Горобца с сайта "Эхо Москвы". Именно он там голословно утверждает про Таганрог. А его вернули из УСССР в состав РСФСР в 20-х. И основатель Таганрога по-моему совсем не украинец  :D 

http://www.yaplakal.com/forum3/topic766179.html
http://sevkrimrus.narod.ru/texstes/vozvrat.htm

Если найдёшь другие ссылки обещаю прочитать и извиниться.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

orion

Цитата: Захаров Сергей от 19 апреля 2014, 18:00:01А его вернули из УСССР в состав РСФСР в 20-х.
А не похрен, когда его от нас отрезали? И вообще так интересна терминология.... Кавказ Российская Империя тоже "вернула"? Или всё-таки оккупировала?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Захаров Сергей

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 20:07:09Украина - не Россия!

Это книжка Кучмы. На есть ответ, тогда Малороссия - не Украина.  :D

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 19:23:31А не похрен, когда его от нас отрезали? И вообще так интересна терминология.... Кавказ Российская Империя тоже "вернула"? Или всё-таки оккупировала?

Юр, плохой перескок. Передача Крыма и передача Таганрога - два несвязанных события
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Анатолий Иванович, вы так и не рассказали про блага евроинтеграции для Украины. Очень было бы интересно ознакомиться с точкой зрения непредвзятого человека.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Сергей С

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 13:57:57ну вот не надо было Путлеру оружием потрясать, до сих пор бы катались на Украину.
Еще до того как ты, Юр, утверждаешь, в Сумах было разбито несколько курских машин, причем хозяева находились в своих авто, (Курск-Сумы- меньше 150 км, причем 120 по территории России), потом попытка захвата церквей московского патриархата, теперь ров роют... Я как ты знаешь, очень часто бывал на Украине, и только на своем авто, от Сум, Киева до Львова и Ужгорода) теперь не поеду... к сожалению всплыла пена, а что от нею ждать???
При этом на авто с украинскими номерами в России никто особого внимания не оюращает. Вчера перед границей недалеко от Харькова..."неизвестные " остановили две курских машины... отняли деньги... порвали паспорта...честно, продолжать не хочется...


Анатолий Вейценфельд

Российская Федерация имеет в своем составе ряд республик, в которых живут неславянские народы, в разное время присоединенные к России. Их языки являются республиканскими, т.е. вторыми государственными только в пределах республик
Украина не является федерацией, но в ней тоже есть национальные школы в местах компактного проживания гуцул, русинов, румын, венгров и т.п. Но их языки не могут быть государственными языками Украины.
Вот ирония судьбы, Игорь из Перми, а Орион - из Днепропетровска
на ловца и зверь

http://golbis.com/pin/sravnenie-urovnya-zhizni-v-ukraine-i-rossii/#.U1Ky1caBC4t
Если б судьбу знали заранее...

Сергей С

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 13:57:57Извините прелюбезнейше, а что нам, когда вояки ваши придут наши города отбирать, с хлебом-солью их встречать? Я уже сказал, что простых русских людей здесь как не трогал никто, так  и не собирается трогать. А вояк, которые будут пытаться тут бесчинствовать - не возьмём силой, так по одному переловим и уничтожим. А не хотят на тот свет, значит тупо и просто - гоу хоум!
Юр, а ты на Украине, хоть одного российского солдата видел? Или только по пятому каналу?
Только про Крым не говори... оттуда РОССИЙСКИЕ войска последние  300 лет не выходили... :super:

IGORЬ

#157
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2014, 21:39:28
Российская Федерация имеет в своем составе ряд республик, в которых живут неславянские народы, в разное время присоединенные к России. Их языки являются республиканскими, т.е. вторыми государственными только в пределах республик
Украина не является федерацией, но в ней тоже есть национальные школы в местах компактного проживания гуцул, русинов, румын, венгров и т.п. Но их языки не могут быть государственными языками Украины.
Вот ирония судьбы, Игорь из Перми, а Орион - из Днепропетровска
на ловца и зверь

http://golbis.com/pin/sravnenie-urovnya-zhizni-v-ukraine-i-rossii/#.U1Ky1caBC4t
Анатолий ваша "ирония судьбы" у меня почему-то не открывается, но судя по названию речь идёт об уровнях жизни. Не знаю что там написано, но я каждый год бывал на Украине и разницу в уровнях жизни знаю, видел своими глазами. В целом ни те, ни другие с голоду не умирают. А нам с нашими, даже пусть не такими большими как в Москве зарплатами, весьма комфортно там отдыхать и родственникам ещё помочь.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Сергей С

Цитата: orion от 19 апреля 2014, 19:27:00а должно быть НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО!!! Надеюсь это достаточно ясно всем? Мы не федеральный округ России, чтобы совать сюда свой нос  с попытками контролировать.
А ты это американцам скажи, которые у вас в СБУ трудятся

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 апреля 2014, 21:16:58Евгений, это долгий большой разговор, к тому же бесполезный - я знаю все ваши "контраргументы"
Анатолий Иванович, если можно, хотя бы сколько-нибудь весомые реальные аргументы, кроме "подальше от этой путлеровской Рашки". Готов воздержаться от "контрагументов пушковых-киселёвых", но очень интересно узнать, что же действительно могла дать Украине евроинтеграция.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Я думаю, Евгений, на этот вопрос никто не может дать вразумительного ответа.

Eugene

Олег, но я очень надеюсь на Анатолия Ивановича. Если он пишет: "несколько лет говорили, что Украина будет в Ассоциации с Евросоюзом (что безусловное благо для нее)", то, стало быть, знает.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

милан

Летом проехал на машине пол Украины,не видел по дороге указателей на русском языке,также вывески на магазинах,ценники,таблички с названием улиц-на украинском.Кроме того не увидел нищего,доведенного до майдана народа.Справедливости ради,многие жители Украины с кем довелось пообщаться были не довольны властью Януковича,но ради той-же справедливости я видел много отдыхающих семей из Украины,отдыхая на Арабатской стрелке и в Морском которые приехали на отдых не на задрипанных "Запорожцах". Неужели это все братки Януковича?.

Анатолий Вейценфельд

У событий две составляющие проблемы.
Когда народ (и телевизионщики) попал в роскошные дворцы бывших правителей Украины, Януковича, Пшенки и др, и поразился смеси показного вычурного супербогатства и безвкусицы, всем этим золотым батонам и портретам в виде патрициев  :) - кремлевскую элиту прошиб холодный пот: они представили, как уже русский народ может вот также пойти по их дворцам, разглядывая еще более роскошные палаты. Гляди на фотографии дворцов Якунина, депутатов и тружеников Администрации, можно представить, что там внутри, кроме шубохранилищ. И для того, чтобы предотвратить падение их власти и богатства, они пойдут на все, на любые зверства, и отсюда дикая ненависть к украинцам, посягнувшим на святое - право прорвавшихся к власти жиреть за счет народа. Ужасен и отвратителен для них и энтузиазм украинцев, увидевших пути и возможности вырваться из азиопской парадигмы.
Но это только половина дела.
Вторая половина - невозможность даже в мыслях допустить реальную независимость Украины, когда все вопросы украинский народ будет решать сам в своих интересах. Отсюда стремление любой ценой, вплоть до терактов, сорвать президентские выборы в Украине, или хотя бы в части Украины, отсюда вопиющие по хамству указания, какая у Украины должна быть конституция и прочее демонстративное в хамской форме пренебрежение суверенитетом Украины и ее государственным статусом.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

^ Анатолий Иванович, это всё очевидная лирика, не содержащая ответа на вопрос: какие реальные блага могла  дать Украине и её гражданам евроинтеграция в том виде, в котором это было определено в многостраничном документе?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик