Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт БГА "Песняры" 21.04.2009г. в БКЗ "Октябрьский", г. Санкт-Петербург

Автор Олег Верещагин, 18 апреля 2009, 14:18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Полина Сергеевна

Скорожонок с жинкой похожи очень :super:Ветров,кто не женат,кого целовать можно? :D
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю, все что у меня есть!

Алекс (ВЕТРОВ)

Полина Сергеевна, целовать можно всех!
Что и видно по Вашему аватару! :flowers:
HF

Онежец

Всем привет! Из новых песен на концерте прозвучала "Не ломай у дома спелую калину". Потратил энное кол-во времени на ее поиски в сети, увы:
- видео отсутствует
- mp3 отсутствует
- текст отсутствует
Может быть кто-то из авторитетных и компетентных участников форума выручит?=))
И... о концерте - всю неделю находился под позитивным впечатлением, спасибо Песнярам!
Приезжайте в город на Неве почаще!

Panzyr

Добавляем в трек-лист концерта:

- Ганна;
- Позволь слезу твою смахнуть;
- Не ломай у дома спелую калину.


Lili

Цитата: Онежец от 25 апреля 2009, 12:15:48Всем привет! Из новых песен на концерте прозвучала "Не ломай у дома спелую калину". Потратил энное кол-во времени на ее поиски в сети, увы:
- видео отсутствует
- mp3 отсутствует
- текст отсутствует
Онежец, не расстраивайтесь так сильно. Текст, по крайней мере, есть на этом сайте - загляните по этой ссылочке http://www.pesnyary.com/song-567.4.html.
Кстати, песня называется "Калина", может, Ваши поиски были безуспешными, потому что Вы искали ее не под тем названием? Попробуйте набрать Калина Шарапов - вдруг повезет? )))

Lili

Для Онежца:

Я набрала в Google первую строчку текста песни "Поле, зямля ды пясок", включила расширенный поиск с точной фразой, и высыпалась куча сайтов, есть даже видео с концерта в Жодино.  Попробуйте и Вы. Желаю успеха. )))


Panzyr

 :friends:Дима, спасибо, снова вспомнил атмосферу концерта. :)

Дима

Panzyr,на здоровье,есть много видео на которых это можно сделать :) :friends:

Влад Вастиков

#39
Кашепаров был великолепен! Я был безумно счастлив увидеть его хотя видео очень мало, безумно и досадно жаль! Но что поделать! Друзья!! Может кто снял хотя бы самого плохого качества, не стесняйтесь, выкладывайте!!! Тем самым вы осчастливите преданных поклонников!!! ждуууууууу!!!!!!!!
Жду реакции от народа))!!!


Влад Вастиков

Благодарю ВАС Олег, но это видео смотрели я думаю все кто действительно хотел посмотреть хоть что то_))!!! Вот бы ещё с самого концерта......!!!
Жду реакции от народа))!!!

Neznakomka

Цитата (Юрий): Проблемы со звуком были огромные.
Начали БГА с "Косил Ясь". Несмотря на новое звуковое оборудование БКЗ, звук просто расплылся в какую-то какафонию.... Баса нет, ударных не слышно, все смазано....
Вторая песня "Княжна" - точно так же провально со звуком. И вдруг на третьей песне - "Литвинка", все отлично начинает звучать, причем не постепенно звук выравнивается, а просто сразу все великолепно. Ну, тут уж становится все ясно - пошел или в лучшем случае минус, или в худшем - полный плюс.



Хотелось бы уточнить по поводу критики в адрес БГА «Песняры» и «чередования живого звука и плюса» на концерте в БКЗ «Октябрьский».
Уважаемый, Юрий, не хочется вас разочаровывать, но звук действительно был ЖИВОЙ, и причем, на протяжении всего выступления. Конечно, кое-какие неполадки могут случиться на любом концерте.
Тем более, в ваших утверждениях по поводу использования плюса не прослеживается совершенно никакой логики. Какой артист или ансамбль будет на первых песнях показывать себя не в лучшем свете, а потом вдруг включать фонограмму. Наверное, в таком случае следовало бы сделать как раз наоборот, так как именно в самом начале концерта зритель наиболее восприимчив и критичен.
Но все же именно ваше мнение заставляет задуматься и приводит только к одному выводу – ансамбль на данный момент достиг такого высокого уровня, чистоты звучания инструментов и профессионализма в вокале, что даже возникают сомнения: живой это звук или нет. А это уже о многом говорит.
Самое главное, что эти музыканты умеют достучаться до сердца практически каждого человека, как музыкой, так и замечательными голосами!!!
От всей души желаю им удачи в дальнейших творческих планах.

Дима

Видеофрагменты с концерта в БКЗ«Октябрьский»
21 апреля 2009 года (любительская съемка). Живой звук

Источник : http://pesnyary.by/#news/147.html

Eugene

По поводу звука. Примерно год назад в "Олимпийском" выступали Deep Purple, которых трудно заподозрить в использовании фонограмм  :lol:. Так вот, первые полчаса концерта были порядком испорчены звуковой кашей, а потом всё зазвучало гораздо лучше.
Насколько я понимаю, звук в пустом зале (на саундчеке) и звук в зале заполненном - это разные вещи. По ходу концерта звукоинженеры это корректируют.
Да, бывают очень хорошие концерты, когда всё, от первой до последней композиции, звучит так, как надо. Но это бывает, увы, не всегда. В случае с БГА (сами подумайте) просто глупо при наличии такого количества хороших музыкантов использовать фонограммы. Да вся эта толпа народа попадать в фонограмму замучается  :crazy:.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик