Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Зачем паровозом кипятить чайник?!

Автор Круляушчызна, 19 сентября 2003, 17:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

"Каждый четвёртый" и не его аранжировка. К этой песне он вообще руку не приложил.

Alex Ry

Да,по-моему это аранжировка Ткаченко,но я не стал бы так категорично утверждать,что он не приложил руки,тем более в те годы.Аранжировка часто - коллективный процес,и любое участие в нём,даже,если это одна нота , уже играет роль.Напрасно Вы товарищ так уж "наезжаете" на Мулявина.Уже сам подбор таких талантливых людей,которые делали такие аранжировки,говорит о большом чутье и таланте самого Мулявина.
Алексей Рящин

Олег Гладков

#17
Небольшой отход от темы:
странно, что Песнярам сразу не предложили исполнять "Каждый четвёртый" в фильме "Время выбрало нас": там её исполнял хор, тоже а-капелла, но совсем иначе.
А ещё был слух, что Тухманов хотел, чтобы Песняры исполняли все песни на диске "По волне моей памяти", тем более, что в ансамбле в то время была Исупова для женских партий... Но Мулявин в одном из интервью нелицеприятно отозвался о песне "Наши любимые", что обидело Тухманова. Не знаю, насколько этот слух соответствует действительности.
А не так давно, но ещё при жизни Мулявина, на творческом вечере Тухманова они исполнили пару песен оттуда ("По волне моей памяти" в исполнении Косенко и "Это последний подарок" - Борткевич, часть песни на польском языке, часть - на русском... всё вживую, Борткевич пел текст по бумажке: не успел выучить наизусть).

Круляушчызна

Можно говорить, что на старом капиталле не уедешь. Можно говорить о поиске стиля. Можно приводить как контр аргумент политические песни, но есть одно но - даже заказуха у Песняров лучше попсы от БП!
Возьмите песню о Че Геваре - разве плохо?
Плохо то, что БП говорят о себе как о правопреемниках Песняров, а преемственности то и нет!
Почему я люблю Песняров?
За то что это ЕЛОРУССКИЙ ансамбль, а БП - это, извините, российский поп, вконец потерявший фолк-роковые начала первоисточника!
Кстати, кому интересно (спрашивают,однако) мой ник Круляушчызна - Крулевщизна витебской области.

Leonid

Zacem v BP pitatsya iskat' Pesnyarov? Averin ne Mulyavin, a Averin, B.P. ne P, a B.P. That's it. Poklonniki Belorusskih tradiciy dolzni bit' tol'ko radi, cto krome Syabrov est' esce i B.P.

Олег Аверин

В октябре будем в N. Y. в каком-то попсовом "Крутовском" проекте отбирания денег у русских на сборном концерте. Попьём пиво вечерком, Леонид?

Leonid

S bol'shim udovol'stviem. Tem bolee, cto moya zena znakoma s Misevicem da i s barabanscikom znakoma uz ne znayu otkuda.

Leonid


vaverachka

я бы поплакала, но мне тут как-то намекнули...;) ;) :D
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Leonid

Vaverka. I've heard somewhere Chicago is much better than NY. Doesn't it?

surgeon666

Не, г-н Крулевщизна, пожалуй, неправ.

Холостого пыхтенья у паровоза, конечно, хватает, но послушал "Поппури"  с белпесняры.ру и остался очень доволен.

Все звучит чисто, прозрачно, а хвост просто великолепен. При всей моей вредности просто не к чему придраться. Хочется, а зацепиться не за что :D
Каждый умирает в одиночку...

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Leonid
Vaverka. I've heard somewhere Chicago is much better than NY. Doesn't it?

ну по моим впечатлениям - лучше...я была и в NY сначала, но там не понравилось...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Олег Гладков

Leonid, not "Doesn't it?", but "Isn't it?"... you, American boy!!!

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Leonid, not "Doesn't it?", but "Isn't it?"... you, American boy!!!

or "Havn't I?";)
 но это уже был бы вопрос не совсем ко мне... а...как бы это...риторический, что ли? или "мысли вслух"...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Олег Гладков

#29
Сочетание "I've heard, haven't I?" переводилось бы "Я слышал, не правда ли?", или что-нибудь типа "Слышал ли я, что... ?".
Вряд ли это имелось в виду.