Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 20:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Ух ты! А я полагал, что видел уже все существующие старые записи "Песняров"... Спасибо, Анатоль!

Arkady

#91
Да, запись ценная. Похоже телевизионщики всерьёз начали шарить в своих закромах. Ну, Бог им в помощь.

Arkady

Музыкальный критик Нина Завадская, ушедшая уже от нас на покой, великолепно писала о Мулявине и "Песнярах", лучше и достойнее, пожалуй, и не напишешь. Я совсем забыл об этой её статье, которую когда-то на форуме выложил Олег Верещагин. Хочу вам напомнить о ней:
"Слышали вы когда-нибудь, как плывет над рекой песня? Вот она почти сливается с птичьим хором, что доносится из прибрежных кустов, то звенит одна в прозрачном воздухе, рождая в душе чувство удивительно светлое..."

https://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=3254.msg38680#msg38680

Иван Капсамун

Жаль, что Борткевича не было на видео...

Arkady

Меньше чухаться надо было со своими яблоками.

Valdemar

Спасибо, видео "зачетное"!

Youtube-канал "Советское телевидение" Гостелерадиофонда существует уже около двух лет, публикуя ежедневно по несколько редких и не очень видеооцифровок. Но Песнярам что-то не везет. И вот, наконец:


Не обошлось без курьеза. Цитата из описания к телефильму:  "Ты мне весною приснилась ... композиторы и авторы слов: Владимир Мулявин и Валерий Яшкин"

(И хотя упомянутый канал любит выкладывать материалы к различным годовщинам и датам музыкантов, известных деятелей,  юбилей Песняров проигнорировал, несмотря на мое им напоминание)

Олег Верещагин

#96
Сегодня Владимиру Георгиевичу Мулявину исполнилось бы 80 лет.
Помянем Песняра!
16 января в 10:15 по российскому 1 каналу состоится премьера документального фильма «ПЕСНЯРЫ — молодость моя». Подробнее...

Сегодня, 12 января 2021 года в 12:30 БГА "Песняры" в честь юбилея Мулявина проведут online-концерт:

Владимир Заставный

#97
Вт, 12 января: Первый канал, 00:25, "Владимир Мулявин. Горькое счастье песняра"
Россия 2011, Режиссер Александр Сидоров.
Подробнее...
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

elzashaim

Сегодня могло бы исполниться 80 лет любимому мной Владимиру Георгиевичу Мулявину. :love:
Как хорошо, что мир знал такого человека. Как жаль, что его уже нет.
Но то наследие, которое он оставил, не даст забыть его.
Навсегда со мной.

ВГМ.jpg
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Владимир Заставный

Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Богданович

Интересно, будет ли какой эксклюзив к юбилею Мастера?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Valdemar

#101
(Копия заготовки для выставочного баннера)


Valdemar


Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

"11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка к 80-летию со дня рождения народного артиста Беларуси Владимира Мулявина открылась сегодня в Государственном музее истории театральной и музыкальной культуры, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Посещение выставки позволит прикоснуться к отличительному творчеству выдающегося белорусского артиста, композитора Владимира Мулявина, пройти звездными путями известного белорусского вокально-инструментального ансамбля "Песняры", - сказали организаторы.

Выставка включает уникальные экспонаты из фондов музея истории театральной и музыкальной культуры. Гости смогут увидеть нотные рукописи Владимира Мулявина, фотографии, эскизы костюмов художников Юрия Пискуна и Ольги Демкиной, концертные наряды "Песняров", магнитную ленту с рабочим вариантом совместной работы ансамбля под руководством Мулявина с группой "The New Christy Minstrels".

Экспозиция является совместным проектом с Музеем Владимира Мулявина в Белорусской государственной филармонии. Из его фондов представлено несколько костюмов знаменитого артиста, автобиография мастера, а также буклеты, программы концертов. Посетители смогут услышать композиции "Песняров" и посмотреть видео с концертов." Подробнее...


"12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставку "Памяти песняра Беларуси" к 80-летию со дня рождения Владимира Мулявина организовала Национальная библиотека, сообщили БЕЛТА в отделе обслуживания специализированными фондами НББ." Подробнее...


"12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал "Беларусь 3" подготовил к 80-летию со дня рождения народного артиста Беларуси и СССР, основателя и художественного руководителя ВИА "Песняры" Владимира Мулявина особую программу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Сегодня в 14.25 и 22.55 на социокультурном телеканале в проекте "Люблю і памятаю" режиссер Владимир Орлов поделится личными воспоминаниями о Владимире Мулявине и историей знакомства со знаменитым песняром, благодаря которому белорусская народная песня стала популярной и знаменитой во всем мире, а национальная поэзия по-современному зазвучала с фестивальных и концертных площадок.

В 15.05 "Беларусь 3" предлагает послушать песни из цикла "Вянок" на стихи Максима Богдановича, а в 23.35 - посмотреть одну из первых телевизионных записей ансамбля "Песняры" из фондов Белтелерадиокомпании.

В пресс-службе также отметили, что сегодня съемочная группа телеканала "Беларусь 3" проведет запись концертной программы "Я нясу вам дар" в Большом зале Белгосфилармонии: к 80-летию Владимира Мулявина прозвучат его авторские произведения в исполнении Национального академического народного оркестра имени И.Жиновича под руководством народного артиста Беларуси Михаила Козинца, а также с участием приглашенных солистов. Хедлайнером вечера памяти станет рок-музыкант Ян Женчак.

Телеканал "Беларусь 3" покажет концертную программу "Я нясу вам дар" в эту субботу, 16 января, в 22.35." Источник
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик