Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Высоцкий. Спасибо, что живой

Автор Boris Bernshteyn, 25 января 2012, 23:18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Кстати, мы здесь обсуждаем не столько сам фильм, а "участие" в нем В.Высоцкого! Зачем именно он там  понадобился! Ну а высказывание о фильме некоторых деятелей культуры, да и М.Влади уже наверное все читали.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 27 января 2012, 03:33:01
Иван! А Вы сами-то фильм смотрели? Если - нет, как и многие здесь, то вообще о чём разговор! Как в советское время:"сами мы Ницше не читали, но наша партия говорит..."
Если же смотрели, поделитесь впечатлениями, где так творчество и где о Высоцком?

А если смотрел и понравился?

Fed

Анатолий, предупреждение за переход на личности.
Давайте говорить по теме.
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитата: IGORЬ от 27 января 2012, 03:37:33
Ну а высказывание о фильме некоторых деятелей культуры, да и М.Влади уже наверное все читали.

Мне, кстати, интересно мнение Влади, я не читал. И что она говорит?
Vita brevis, ars longa

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

skvor

Вот этот отрывок интервью много где приводится:


Марина Влади о фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой»:
Бывшая жена Владимира Высоцкого Марина Влади дала комментарии относительно нашумевшего фильма режиссера Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой».

«Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», отрывок из которого есть в интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь», - сказала она.

Такое впечатление, что это была попытка создать документальный фильм онлайн о вреде курения, алкоголя и наркотиков, а не фильм о Высоцком. В результате получилось отвратительное шоу, которое не дает ни малейшего представления о личности актера и поета.

«Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла», - заявила Марина Влади.

Она считает, что  данная картина «это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали».

По материалам «Известия в Украине»

IGORЬ

Цитата: Fed от 27 января 2012, 10:49:19
Мне, кстати, интересно мнение Влади, я не читал. И что она говорит?
Федор, прошу прощения, я не успел! Но ребята Вам уже  показали её мнение. А честно говоря я другого и не ждал!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: IK от 27 января 2012, 07:57:38
А если смотрел и понравился?
Это Ваше право Иван! Кстати к самому фильму,как к произведению кусочку времени для отдыха я особых претензий и не имею. Нескучный сюжет, даже некая остросюжетность есть. Но в который раз спрашиваю Вас : ПРИЧЕМ ТУТ ВЫСОЦКИЙ?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Lili

Цитата: Борис от 27 января 2012, 01:45:27
Но вот фильм, показанный по телеканалу "Культура" поздно вечером 25-го января (построенный на интервью с мамой Никиты и Аркадия Высоцких), очень порадовал.
Это было интервью, а скорее, исповедь, Людмилы Абрамовой,  второй жены Высоцкого.
Замечательное интервью. Ни о ком ни одного плохого слова. Зато много говорилось о стихах Высоцкого, о том, как ему давалось его творчество, какую цену приходилось за все платить.

Прочитала в интернете, что фильм "Спасибо, что живой" снимали ПЯТЬ лет. Непонятно, зачем огород городили.
Ничего нового о Высоцком зритель не узнал. Да и не только о Высоцком. Злые кэгэбэшники, алчный директор коллектива, думающий только о своей выгоде - все это уже сто раз было на экранах. И даже слезовыжимательная сцена, где девушка силой любви спасает певца от смерти, уже была в фильме Рязанова "Забытая мелодия для флейты". Только там это было талантливо сделано.
И что-то плохо верится, что человек, только что переживший клиническую смерть, будет бегать по улицам как ни в чем не бывало. Да и во многое другое тоже. В общем, туфта.

А уж поддельный главный герой - такого, по-моему, еще не было. Сочувствую близким Высоцкого, смотревшим этот фильм.  Мне было бы просто страшно такое увидеть, если бы речь шла об умершем близком мне человеке. Профанация какая-то.

Ну и тема наркотиков в каком-то несколько странном ракурсе. Все совершают вроде бы благородные поступки - главный герой, его возлюбленная, даже внезапно обратившийся в другую веру полковник КГБ (просто современный вариант истории про Савла и Павла, с трудом верится) - и все это, по существу,  завязано на наркотиках.  Как-то это... не знаю даже, как сформулировать... неправильно, что ли.

Анатолий Вейценфельд

Я знаю, как это сформулировать. Есть такое слово фальшак, по-модному фэйк. Вот это чистый фэйк и есть.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Фэйк какой-то! :confused: Видимо русских слов уже не хватает, а матерные писать нельзя. Дожили! :neshali:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 27 января 2012, 15:23:48
Это Ваше право Иван! Кстати к самому фильму,как к произведению кусочку времени для отдыха я особых претензий и не имею. Нескучный сюжет, даже некая остросюжетность есть. Но в который раз спрашиваю Вас : ПРИЧЕМ ТУТ ВЫСОЦКИЙ?

Любите вы навязывать свое субъективное мнение...

Boris Bernshteyn

Цитата: Борис от 27 января 2012, 01:45:27
Поскольку обсуждаемого фильма не видел, не могу оценивать его. Но вот фильм, показанный по телеканалу "Культура" поздно вечером 25-го января (построенный на интервью с мамой Никиты и Аркадия Высоцких), очень порадовал.

Так посмотрите – я же дал ссылку, где его бесплатно можно скачать?
************************
Что касается моих впечатлений, то понравилась только игра актёра Андрея Панина(личный врач Высоцкого). Всё остальное разочаровало. К сожалению.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IK от 27 января 2012, 23:06:25Любите вы навязывать свое субъективное мнение...

Если все ругают, а одному нравится, то у кого субъективное мнение?! 
Ни один киновед не сказал хорошего слова! Коллеги-артисты, близко знавшие покойного, оплевались!
Жена, великая актриса, сказала - "мерзость" (а уж что она "директору музея" сказала за кадром, можно представить) - а одному нравится!!!
На одном ресурсе устроили соревнование, кто лучше обыграет название фильма. Чего там только не было...
Но лучше всех, как всегда, выдал Гафт. Впрочем это уже цитировалось...
Если б судьбу знали заранее...