Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Знакомьтесь: певец, поэт, композитор Алексей Кудрявцев

Автор Ирина Анисимова, 01 октября 2010, 19:30:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 05 октября 2010, 20:04:44А я вот вчера случайно выяснила, что есть две песни Господа офицеры. Одна Михаила Гулько, а другая не помню. Так я считала, что это одна и та же песня. Оказывается разные и не похожи совсем. Так мне та, что Гулько написал больше нравится, как-то умней, что ли.
Гулько там ничего не написал. Это песня Дольского. Видимо, её потом кто-то взялся улучшать, поэтому у Гулько и Звездинского несколько другой текст.

"Но и сегодня многие песни Дольского остаются безымянными - их считают народными. Ни один человек не смог назвать мне автора строк той знаменитой песни, что звучит в фильме "Трактир на Пятницкой". Все уверены: это "старинный белогвардейский романс". Но спеть несколько строчек может практически каждый: "Кто сберег свои нервы, тот не спас свою честь..."." (http://www.dolsky.ru/show_arhive.php?year=2004&month=10&id=1)



CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Анисимова

Цитата: orion от 05 октября 2010, 20:42:20
Да уж, памятник ни в ......, ни в Красную Армию! Цой байкером не был и близко, с каких праздников вдруг такой памятник?

А что у "Цоя" на ногах? Он не босой ли?
Интересно, каких мухоморов наелся автор памятника?

АБ

А вот так можно обезличить и угробить  Песню ....



Я иногда , по случайности, сталкиваюсь с дисками т.н. "шансона",- коробейники продают в фойе нашего театра на "русских антрепризах".
Был  диск Гулько...
НЕТ в кредитах указания авторов... И не только Дольского.
Оно, конечно,  м.б. - контрафакт и исполнитель не в курсе...

Так что - "правда где, а где ложь.."

orion

Цитата: Ирина Анисимова от 05 октября 2010, 23:18:06Интересно, каких мухоморов наелся автор памятника?
Псилоцибиновых наверное)))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Ирина Анисимова

Цитата: Алина Лисянская от 05 октября 2010, 19:11:12
Дорогой, Александр Сергеевич, скажу почестному -- я Тебе сочувствую!
Тебя не просто не услышали...
Вот уж в чем Александр Сергеевич не нуждается, так это в сочувствии. Давайте не будем унижать "наше всё"!  ;)
ЦитироватьДа такая же, как между Пушкиным и Кудрявцевым. (:
Алина, я допускаю, что Вы серьезно читали Пушкина, но Кудрявцева Вы не читали и не слушали (я имею в виду, в живом концерте), так что зря Вы делаете такие скоропалительные выводы. Определенная связь между поэтами несомненно есть, а вот между французской эстрадой и русским блатняком - ни малейшей. ИМХО.
ЦитироватьА вообще, как относительно истины -- от сумы, да от тюрьмы ...
Странную подборку клипов Вы сделали. Я думаю, Цою она вряд ли бы понравилась.  :confused:

Ирина Анисимова

Цитата: Алина Лисянская от 05 октября 2010, 20:04:44
А чего, :) клип шикарный. :) И песня красивая, гладкая, складная.
Но, Юра, я ж не про искусство.  Люди слушают, ну и пусть. Кому мешает? Мне нет. Не все ж Кудрявцева слушать. :)

Алина, а что Вы подразумеваете под определением песни "гладкая"? Я уже не первый раз встречаю у Вас это слово.
Вот песня  "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу" тоже складная. Наверное, даже гладкая. И люди ее слушают и даже поют. Поют за пьяным столом и "Владимирский централ", и "Таганку", и "Поручика Голицына". Даже передача "В нашу гавань заходили корабли", сделавшая ставку на подобного рода "искусство",  до сих пор существует и все еще выжимает какие-то дивиденды из трех блатных аккордов.
А Кудрявцева, еще раз повторюсь, надо слушать. И желательно на его живом концерте, когда энергетика певца передается зрительному залу. А послушав, уже делать выводы. :rolleyes:


Boris Kushnir

Гулько спел Господа Офицеры очень достойно. Но к сожалению я не понимаю почему он не написал об авторстве. Может и не знал.То ,что он спел ее в сто раз манернее Дольского это однозначно, просто понимать чуточку нужно.

Ирина Анисимова

Цитата: Boris Kushnir от 05 октября 2010, 23:59:36
Гулько спел Господа Офицеры очень достойно. Но к сожалению я не понимаю почему он не написал об авторстве. Может и не знал.
Борис, ну сегодня "не знать" практически невозможно.
Кстати, а что за вальс звучит в самом начале? "Память цветов", что ли? В принципе, хорошо, но переход мне не понравился.

Boris Kushnir

Круг был отличный автор,отличных песен.Душевных и очень красивых.
Ну а доска - дань памяти. Наверное кому он был дорог. 

Eugene

Цитата: АБ от 05 октября 2010, 23:23:22Был  диск Гулько...
НЕТ в кредитах указания авторов... И не только Дольского.
Оно, конечно,  м.б. - контрафакт и исполнитель не в курсе...

Цитата: Ирина Анисимова от 06 октября 2010, 00:17:01ну сегодня "не знать" практически невозможно.
Справедливости ради. Песня появилась на дисках Гулько и Звездинского где-то в начале 80-х. Запись Дольского - позже, на альбоме "Тёплые звёзды" (1985). Тогда могли и не знать автора.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

АБ

"Память цветов", он же "Вальс цветов", он же "Цветок на тропинке."
Так что и Ф.Росси тоже "попал"... :shuffle:

Boris Kushnir

#86

Ирина, это некрасиво, то, как написал АБ
ЦитироватьА вот так можно обезличить и угробить  Песню ....
( который ни петъ ни играть не умеет, я слышал на my space его игру и голос)
  Понимаете, я с Гулько прообщался, когда жил в НЙ (около 10 лет). Есть люди , о которых просто нельзя говорить плохо,особенно если не знаешь человека. Такой  М.Гулько. Он НИКОГДА , сколько я его помню не сказал ни пол слова о каком либо музыканте плохо.. Скромнейший человек, который пользуется уважением во всем мире. Ирина, должны же быть,какие -то нормы людского или будем обкладывать фекалиями все и вся?

Eugene

Цитата: Ирина Анисимова от 05 октября 2010, 23:57:13Даже передача "В нашу гавань заходили корабли", сделавшая ставку на подобного рода "искусство",  до сих пор существует и все еще выжимает какие-то дивиденды из трех блатных аккордов.
Далеко не самая плохая передача, на мой взгляд.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Ирина Анисимова от 06 октября 2010, 00:17:01
Борис, ну сегодня "не знать" практически невозможно.
Кстати, а что за вальс звучит в самом начале? "Память цветов", что ли? В принципе, хорошо, но переход мне не понравился.
Я не знаю,кто ему делал альбом. На самом деле я думаю это было давно. Последний альбом"Заграница" ему сделал Дима Соболев шикарно. Отличные аранжировки

АБ

Так ведь и автор музыки к фильму = А.Эшпай.
Более того - СВОИМИ УШАМИ слышал : " звучит романс  из к/ф "Трактир на Пятницкой", композитор Андрей Эшпай......."

И опять таки, - справедливости ради, Дольский , слава Б-гу, указан как соавтор сценария (?) в некоторых ссылках. НЕ В ТИТРАХ фильма, правда...