Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт Петра Елфимова памяти Мулявина 12.01.2015

Автор Ирина Голубцова, 17 января 2015, 21:57:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Относительно авторства "Марыси". Девушка, которая набирала титры в телеверсии концерта, оказалась очень дотошной. Она мне позвонила (поскольку программки концертов оркестра всегда верстаю я, а в программке было написано В. Мулявин-Я. Купала.) и говорит, что в интернете "Марыся" проходит за авторством И. Паливоды. Ну, я ей рассказала, что по этому поводу ведутся споры в среде поклонников "Песняров". Сказала, что огромную роль в этой композиции играет аранжировка И. Паливоды и что можно, если она настаивает, указать двойное авторство именно в этой композиции. Что она и сделала.
P.S. Иван Капсамун уже точит перо, видимо...

Игорь Куницкий

Цитата: Олег Верещагин от 23 февраля 2015, 17:00:27Только не совсем понятен замысел. В начале написано: "Песни Владимира Мулявина исполняет Пётр Елфимов"

Олег, не придирайся, не в названии дело. Концерт действительно впечатляет. :super:

Иван Капсамун


Ameli

Тут я уже не в настоящем.
Оставь меня, сюда входящий!
Пиши про песни те и эти (см. предыдущие посты),
А лучше всё-таки про Петю!

Он молодец!!!

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 23 февраля 2015, 21:01:15лучшие композиции "Песняров", в том числе, разумеется, и песни В.Г. Мулявина, и те песни, которые он исполнял сам, и песни, которые исполняли солисты-тенора.

А песни, которые исполняли солисты "Песняров" - баритоны и басы, не вошли? Обидно :D  :lol:

Цитата: Ameli от 23 февраля 2015, 21:01:15Жаль, что из концерта вырезали кусок, где я
так давно известно, что на ТВ сволочи работают! Открыли Америку!   :D У меня из часового интервью 2 минуты оставляли, ну ж говорю, сволочи!  :lol:

Ну а если серьезно - "Песни Мулявина" означает только одно: Мулявин - композитор, автор этих песен.  И ничего иного,  никаких "имели в виду", "идея заключалась" и "хотели сказать".
И следить за корректностью оформления программы и эфира - обязанность редактора, т.е. ваша (насколько я понимаю расклад)! Это ж не футбол в прямом эфире.
И если во всех документах авторских обществ (например, нашего РАО) автором песни значится Мулявин, то дело редактора указать в титрах как в документах, а не заниматься "изучением интернета". По доброте своей желаю вам всем, причастным к титрам, чтобы это не попалось на глаза Светлане Александровне, а то она устроит вам "поиски в интернете"  :D :molotok:
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Цитата: Ameli от 23 февраля 2015, 21:09:51
и что можно, если она настаивает, указать двойное авторство именно в этой композиции.
Можно и нужно! И совершенно справедливо по отношению к И.Паливоде. Мне кажется, не было бы ошибкой указать только его авторство, как это сделано на сайте.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Сначала это должно быть сделано в установленном порядке в соответствующих документах. И никак иначе. Как это сделать и кто это может сделать - не моя проблема. Кому надо, пусть берутся. Вдова, к примеру.  :)
Еще раз напоминаю, что у Бороды есть партитура, собственноручно написанная Паливодой, где его рукой написано: музыка Мулявина, аранжировка Паливоды
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 февраля 2015, 13:20:58Еще раз напоминаю, что у Бороды есть партитура, собственноручно написанная Паливодой, где его рукой написано: музыка Мулявина, аранжировка Паливоды

Бутылка делов.  :zapoj:

Ameli

Анатолий Иванович, в следующий раз я дам редактору программы Ваши координаты, и вы его проконсультируете лично, ОК?
Собственно говоря, я попыталась ответить на вопросы Олега Верещагина. Но, как всегда, вместо диалога того, кто поставил эти вопросы с тем, кто мог бы ответить на них из первых уст, возник обличительный монолог некоего третьего лица, которое лучше других знает предмет. Я, конечно, понимаю Анатолия Ивановича. Тут в Минске есть люди, которые делают великолепные проекты, которые вседа интересны любителям "Песняров" и поклонникам В.Г. Мулявина. А он там в своей Москве сидит такой невостребованный весь. И некому дать совет, и некому дать пенделя, и некого на место поставить, чтобы знали, как надо увековечивать память В.Г. Мулявина. Поэтому я ему лично очень сочувствую.
Поскольку Светлана Александровна всегда ценит свежие идеи и предложения по поводу проведения ежегодного проекта "Концерт в день рождения", обратитесь к ней лично с креативными советами. Она непременно возьмет Вас в единомышленники, ведь именно Вас она открыла когда-то в качестве великого исследователя творчества "Песняров", хотя неизвестно, догадывался ли об этом ее муж.
А если по существу, то я очень жалею, что написала в эту ветку и прокомментировала свой проект. Впредь этого никогда не будет, это уж точно! Вообще, отпадает всякое желание делиться какой-либо информацией на этом сайте, заведомо зная, какая будет реакция. Ну и ладно. Оставайтесь с миром, друзья!

Ирина Голубцова

Цитата: Ameli от 26 февраля 2015, 21:51:41
заведомо зная, какая будет реакция.

Ольга, мне очень хотелось поделиться здесь, на форуме, впечатлениями от концерта, об атмосфере в зале, о тусовках в антракте, об "развиртуализации" - общении с теми людьми, которых знала только по форуму, от общения с Вами, с Олегом Ивановичем и т.д.  По той же причине не стала этого делать. Я сначала думала, что на всех форумах так: в лучшем случае промолчат, в худшем - "так припечатают, что не отмоешься". Но как-то после концерта Владимира Цветаева познакомилась с администратором сайта Валентины Толкуновой, обменялись контактами, зарегистрировалась, написала что-то. Там все очень дружелюбно, уважительно, люди рады новой информации, им не влом сказать спасибо и т.д. http://forum.vtolkunova.com/?PHPSESSID=a890f11e6db6894a091f774391c33f9e&
Лев Толстой писал (или говорил): "Делай, что должно - и будь, что будет!" По-моему, лучше не скажешь. А действительно, будь, что будет! А то, что дОлжно, и даже больше, Вы делаете, спасибо Вам за это!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Игорь Куницкий

Цитата: Ameli от 26 февраля 2015, 21:51:41А если по существу, то я очень жалею, что написала в эту ветку и прокомментировала свой проект. Впредь этого никогда не будет, это уж точно! Вообще, отпадает всякое желание делиться какой-либо информацией на этом сайте, заведомо зная, какая будет реакция. Ну и ладно. Оставайтесь с миром, друзья!

Берегите нервы, Ольга. Хороших людей больше...  :flowers:

Arkady

Оля, и потом за много лет общения здесь на форуме можно уже научиться не обращать внимание на негатив и отбрасывать его долой.
Спасибо тебе за твой труд.

Eugene

Цитата: Ameli от 26 февраля 2015, 21:51:41Вообще, отпадает всякое желание делиться какой-либо информацией на этом сайте, заведомо зная, какая будет реакция.
Оля, я вас прекрасно понимаю, но всё же лучше отделять "зёрна от плевел и агнцев от козлищ". Последних тут не так много.  :) Поэтому, как говорится, никогда не говори "никогда".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 26 февраля 2015, 21:51:41Тут в Минске есть люди, которые делают великолепные проекты

Меня всегда восхищала ваша скромность.

Цитата: Ameli от 26 февраля 2015, 21:51:41А он там в своей Москве сидит такой невостребованный весь.
Когда вам нужно было найти информацию, недоступную в Минске, "где делают великолепные проекты", вы обращались, и не раз, ко мне, так что я, как видите, не всегда невостребованный.  :lol:

Цитата: Ameli от 26 февраля 2015, 21:51:41чтобы знали, как надо увековечивать память В.Г. Мулявина
Вы полагаете, что этот вопрос еще актуален? Для меня нет. Видимо, из этого вы делаете вывод о моей невостребованности.
А у меня 4 одновременных проекта (не стану называть их великолепными), кстати, по одному из этих проектов парень из Минска стал лауреатом международного конкурса. Но минская пресса этого почему-то не заметила, видимо, отвлеклась на ваши великолепные проекты... да и ничего страшного.
Если б судьбу знали заранее...