Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Важно ли писать грамотно на форумах?

Автор Олег Верещагин, 08 мая 2010, 07:10:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как Вы относитесь к неграмотно написанным текстам?

Мне это сильно не нравится, меня это раздражает
Отношусь равнодушно, каждый пишет, как умеет, но сам стараюсь писать без ошибок
Считаю, что нет особой разницы, как писать, главное - донести мысль

Киже

Цитата: Захаров Сергей от 13 мая 2010, 17:22:38
Родной ли вам русский язык? http://www.rb.ru/poll/7/
У меня 6 из 8.
Теперь самое главное звездной болезнью не заболеть.

Алина Лисянская

Результаты тестирования
Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 5%.*

Здесь написано, что я могу выжить в русскоговорящей среде! Ура! 

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Захаров Сергей

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

#78
По-моему, вопросы элементарные. 8 из 8 :)
Этот тест не проверяет орфографию и пунктуацию (кроме последнего вопроса). Только грамматику.

Lili

А я на суффиксе "чик" сломалась. Выбрала "шкафчик".  7 из 8. 
Но Олег прав - грамотность этот тест не проверяет. 

Олег Верещагин

Шкафчик - это правильно: "шкаф" - корень, "чик" - суффикс.
У меня друзья проходили. Оба ответили на 7 вопросов и им написали: " Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик".  Ключевое слово - "возможно". Этот текст универсален для правильно ответивших на 7 вопросов из 8.

Arkady

Салаги, учитесь, пока я жив!

Результаты тестирования
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

http://www.rb.ru/poll/7/11.html




Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Как вариант
...Вымирающий вид советского человека, отлично знающий, помимо своего родного белорусского, русский язык.
;)
HF

Arkady


Захаров Сергей

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Аентов

Результаты тестированияВы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

У меня тоже написали что суффикс "чик" в шкафчике. Я тоже придерживаюсь слов Олега. Так что...
P.S. Выпускаясь из школы, я думал что рус. язык знаю плохо, ну, на 3+... Но чем больше я общался с людьми, тем больше понимал ошибочность моего убеждения. До сего дня я оценивал свои познания на 4. Теперь тоже на 4, но с маленьким плюсиком.
Только качество...

Олег Верещагин

Нам русский язык преподавали даже в институте на 1-м курсе, зная, что уровень грамотности у выпускников школ довольно невысок. И это в техническом ВУЗе (МГТУ им. Баумана).

Захаров Сергей

А нам нет. А на следующий год поступления после нас ввели первокурсникам. Не могут грамотно отчёт о лабоЛаторной работе написать. И это тоже в техническом вузе. (НГТУ имени Алексеева)
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Аентов

А нам вообще не проподавали русский язык! Хватило того что мы его при поступлении сдавали(((
Только качество...