Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Беловежская пуща

Автор Олег Верещагин, 29 сентября 2005, 14:18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Верещагин


Захаров Сергей

Цитата: motirocky от 21 января 2012, 20:50:23
Простите, пожалуйста, за невежество. Давно мучаюсь вопросом: в конце 70-х по телевизору первый раз услышал "Беловежскую пущу" в исполнении "Песняров". Вокалистом был скрипач, невысокий такой, с пухлыми щеками и вихрами. Исполнение тогда ошеломило. Не подскажете, кто это был?

Это Денисов Юрий.
Вам вот сюда -
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=179.0

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 21 января 2012, 21:06:15Валерий Дайнеко. Только не скрипач, а альтист.

И сильно у Валерия Дайнеко были пухлые щёки и вихры? Запись с Дайнеко , которая самая заезженная  она телефизионная и начала 80-х.

PS И не в рулетку , а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Цитата: motirocky от 21 января 2012, 21:50:23в конце 70-х по телевизору первый раз услышал "Беловежскую пущу" в исполнении "Песняров"
Сергей, хотел бы я увидеть эту запись "Пущи" с Денисовым, которую показывали по телевизору. Не поделитесь ссылочкой?

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 21 января 2012, 21:14:08
Сергей, хотел бы я увидеть эту запись "Пущи" с Денисовым, которую показывали по телевизору. Не поделитесь ссылочкой?

Олег, а причём тут я. Меня в 70-х не было ещё. И концерта этого я не видел. Может Вы, Олег, поделитесь ссылочкой где у Дайнеко пухлые щёки и вихры?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Ну вихры у него имеются. Щёки, конечно, не такие пухлые, как у Денисова, но всё же. Да и не показывали, насколько мне известно, по телевизору "Беловежскую пущу" с Денисовым. По-моему, единственная телевизионная запись, где солировал Денисов, это творческий вечер Матусовского, но "Пуща" там не исполнялась.

IGORЬ

Цитата: motirocky от 21 января 2012, 20:50:23
Простите, пожалуйста, за невежество. Давно мучаюсь вопросом: в конце 70-х по телевизору первый раз услышал "Беловежскую пущу" в исполнении "Песняров". Вокалистом был скрипач, невысокий такой, с пухлыми щеками и вихрами. Исполнение тогда ошеломило. Не подскажете, кто это был?
Так Вы  всё-таки увидели или услышали? И именно в конце 70-х, или сейчас, но это была запись 70-х? А так, и Олег и Сергей назвали Вам обоих исполнителей.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

motirocky

Спасибо. Может, и правда Дайнеко, но, вроде не он. Или я так по молодости воспринимал. Хотя тембр и тональность примерно такие же. А возможно ли найти ссылку на ту трансляцию?

Захаров Сергей

Цитата: motirocky от 21 января 2012, 22:13:42Спасибо. Может, и правда Дайнеко, но, вроде не он. Или я так по молодости воспринимал. Хотя тембр и тональность примерно такие же. А возможно ли найти ссылку на ту трансляцию?

На которую? Где Денисов поёт "Пущу"? Нет такой записи в бесконечном интернете.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

motirocky

Не, я про самую старую концертную из Останкино. Концерт какой-то. Может, Песня года какая?

Олег Верещагин


Захаров Сергей

Цитата: motirocky от 21 января 2012, 22:13:42
Спасибо. Может, и правда Дайнеко, но, вроде не он. Или я так по молодости воспринимал. Хотя тембр и тональность примерно такие же. А возможно ли найти ссылку на ту трансляцию?

Товарищ Motirocky - гляньте может - этот. фальшивит правда безбожно и скрипки нет. Но может сойдёт.

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

motirocky

Спасибо господа, не то. То ли у меня переклинило, то ли я чего-то не пойму: тот вокалист действительно .sk не высокий, пухлый, да еще и в очках, тонких таких. Типа школьного учителя музыки. Спел с ними всего один раз. И точно был концерт из студии со зрителями. Вы уж меня простите, вы здесь - эксперты. Я много раз у белорусов об этом спрашивал (сам по молодости музыкантом был). Рассказывали версию, что это был действительно на очень короткое время вокалист. И чуть ли не в самом деле учитель музыки. Потом сразу ушел и пропал. Легенда, значит.


motirocky