Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песнь о доле...

Автор Олег Верещагин, 30 июля 2002, 06:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Тема разбита.
Обсуждение "Перепёлочки" и творческого кризиса здесь.
Обсуждение рок-опер, мюзиклов и других "крупных музыкальных форм" здесь.

А в этой теме продолжаем обсуждать "Песнь о доле" ;)

padbiarez

Як паведаміў мне Анатоль Кашапараў, ня выключана, што сёлета будзе адноўлена "Песьня пра долю". Інфа пакуль без падрабязнасьцяў...

Fed

О!
интересно.
наиболее интересует вопрос состава и под каким, так сказать, брэндом...  :confused:
Vita brevis, ars longa

ППК

ЦитироватьЯк паведаміў мне Анатоль Кашапараў, ня выключана, што сёлета будзе адноўлена "Песьня пра долю"
Давно пора. Не важно под каким брендом уже, но посмотреть даже современную постановку, было бы чрезвычайно интересно.

Круляушчызна

Про саму идею восстановления "Доли" я слышал примерно года 2 назад.

Анатолий Вейценфельд

Предстоит просто год премьер!
В прошлом году В. Бадьяров говорил мне, что у И. Лученка есть замысел возобновить "Гусляра", теперь вот новая реконструкция...
Но прежде них мы, видимо, все же должны увидеть совместный фильм Борткевича со Спилбергом - о нем было гораздо раньше объявлено!  :lol:

Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2007, 18:00:46
Предстоит просто год премьер!

скорее реанимаций эксгумаций  :idea:

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2007, 18:00:46
Но прежде них мы, видимо, все же должны увидеть совместный фильм Борткевича со Спилбергом - о нем было гораздо раньше объявлено!  :lol:

Анатолий, не начинай  :neshali:
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Федя, просто это "культурные явления" одного порядка и одной "степени вероятности".
А Подберезу не следует "задрав штаны, бежать за комсомолом"  :D, то бишь, едва что-то где-то услышав, уже поскорее вываливать в народ.  :neshali:
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Анатолічак, проста я яшчэ нешта ведаю, але не магу пакуль казаць. Ведаю, напрыклад, хто будзе Ісупавай. То бок -- хто заплянаваны. А ад камсамолу ў мяне маецца ганаровая грамата, за разбэшчваньне моладзе апасродкам рок-музыкі.
Ведаю таксама, што фільм Сьпілбэрга будзе называцца "Конік патлаты"... :D

Rider

#69
Вось, бачыце, любы Вы мой сьпадар, й тутака Вас падлавілі  :D
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: padbiarez от 05 января 2007, 19:58:47
Ведаю, напрыклад, хто будзе Ісупавай.

Ты бы лучше выяснил, кто будет "белорусской государственной филармонией"! То бишь кто даст бюджету под проект. Не Спилберг ли?  :lol:

Да, i як толькi праведае, "хто будзе Мулявiным", кажи i нам, калi ласка!
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Во-во, нешта Вы ў нашых вачох траціцё давер, як крыніца!
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

Напали на человека не за что, не про что. Если действительно поставят эту вещь наново - ничего плохого в этом не вижу. И к чему сарказм???

Пару лет назад на вечере памяти Паливоды в филармонии Елфимов пел несколько дайнековских тем из програмы Весёлые нищие с аккомпонементом Ткаченко, Молчанова и ещё кого-то. Я бы живьём почти оригинальное звучание врятли бы где услышал - а так повезло.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ППК от 06 января 2007, 02:07:17
Я бы живьём почти оригинальное звучание врятли бы где услышал - а так повезло. 

"Почти оригинального звучания" не бывает, как и "осетрины второй свежести". А то напоминает анекдот,  что "у Карузо так себе голосок - мне тут сосед напел"  :lol:

Речь не о том, хорошо или плохо поставить "Долю", а о том, что информация, мягко говоря, непроверенная, и не было никакой суперсрочности ее без проверки выпаливать.

Райдер, я, может, не силен в белорусском, но кажись, не "ў нашых вачох", а "вочах"? :confused2
Если б судьбу знали заранее...

ППК

----Райдер, я, может, не силен в белорусском, но кажись, не "ў нашых вачох", а "вочах"?----

Это он описался, ошибка не может быть такой несуразной.

---"Почти оригинального звучания" не бывает, как и "осетрины второй свежести"---
Оригинальное звучание было, когда это в 80-е исполнял Дайнеко с ансамблем и я этого времени не застал.
Чтобы пояснить, что имею ввиду приведу ещё один пример. Мечта попасть на настоящий концерт Queen  - неосуществима, но послушать живьём лучшие темы в оригинальной аранжировке в мюзикле We will rock you - было очень интересно и  почти "раритетно".