Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Песняры - III (Вологда) (1978)

Автор Олег Верещагин, 20 ноября 2008, 19:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 04:25:33А когда личность не соответствует сценическому таланту, это обламывает
Никогда не бывает, чтобы личность не соответствовала своему таланту. Если личность наделена талантом, то она уже не может быть неинтерсной.


Меня всякие "воспоминания, интервью и вообще о жизни" интересуют лишь в том плане, чтоб на моих любимых музыкантов не гнали всякую полову, субъективную и лживую.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 01:15:49Наталия отреагировала так, как на её месте отреагировал бы любой нормальный человек, не знающий этой истории. Она не виновата, что у этой злополучной буквы, видите ли, история. Поэтому оставьте свои "предположения" при себе.

Евгений, если вы считаете, что "любой нормальный человек", столкнувшись с чем-то непонятным, сразу раздает оскорбительные характеристики тем, кто может быть причастен к этому непонятному, то у вас очень странные представления о норме.
Я же полагаю, что любой нормальный человек, столкнувшись с чем-то непонятным, задается вопросами:
Почему это так?
Где и у кого бы об этом узнать?

Я считаю, что именно это является нормальным алгоритмом действий в ситуации неопределенности и недостатка информации, а не крик "он чо, пьяный штоле?!"
Конечно, человек может не знать истории - конкретной и вообще. Но придя на сайт, специально посвященный истории (в данном случае "песняров"), логично ею и интересоваться. Для того сайт и существует девятый год и на нем накоплена масса сведений.
Так что не надо отстаивать здесь право не знать историю. Лучше отстаивать право и возможность ее знать.
Если б судьбу знали заранее...

vasiliska85

Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 04:25:33
Всегда приятно, когда хороший музыкант ещё и интересная личность. А когда личность не соответствует сценическому таланту, это обламывает.

Абсолютно согласна! Действительно, "обламывает". Наверно, поэтому так упрекают "зазвездившихся" музыкантов и артистов - они не оправдывают наше восхищение их талантом.

Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 05:32:27
Никогда не бывает, чтобы личность не соответствовала своему таланту. Если личность наделена талантом, то она уже не может быть неинтерсной.

Бывает, когда человек как личность не дотягивает до той высоты, на какую его ставит талант в глазах окружающих.  :)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 05:32:27Никогда не бывает, чтобы личность не соответствовала своему таланту. Если личность наделена талантом, то она уже не может быть неинтерсной.

Алина, в 90% случаев все с точностью до наоборот. Поэтому за артистами надо наблюдать из партера в бинокль. Ты в партере, он на сцене, и все так славно!
А личное знакомство почти всегда разочаровывает. Особенно девушек. Знаю множество поклонниц песняров, разочаровавшихся при личном знакомстве. И чем ближе знакомство  ;) тем сильней разочарование. От конкретики воздержусь...  ;)
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 ноября 2010, 06:17:11Я же полагаю, что любой нормальный человек, столкнувшись с чем-то непонятным, задается вопросами:
Почему это так?
Где и у кого бы об этом узнать?
Это когда сталкиваешься с чем-то действительно непонятным, что требует разъяснения знающих людей. В случае с обложкой третьего альбома "Песняров" лучше вообще оставаться в неведении. Потому что если знаешь, то монтаж "замечательного художника" кажется диким и отвратительным. Действительно, куда только смотрел худсовет?

И ещё я считаю, что Ваш менторский тон, особенно в общении с новичками на сайте, неуместен. Знаете что-то, так и расскажите по-человечески, а не шпыняйте людей.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 ноября 2010, 06:25:28Знаю множество поклонниц песняров, разочаровавшихся при личном знакомстве. И чем ближе знакомство   тем сильней разочарование. От конкретики воздержусь...
То есть прав был Макаревич? No balls?  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

#36
Цитата: vasiliska85 от 20 ноября 2010, 06:19:08Абсолютно согласна! Действительно, "обламывает". Наверно, поэтому так упрекают "зазвездившихся" музыкантов и артистов - они не оправдывают наше восхищение их талантом.


Бывает, когда человек как личность не дотягивает до той высоты, на какую его ставит талант в глазах окружающих.


Цитата: Eugene от Сегодня в 20:25:33
Всегда приятно, когда хороший музыкант ещё и интересная личность. А когда личность не соответствует сценическому таланту, это обламывает.


Я не понимаю, ваше восхищение их талантом должно находить какое-то подтверждение в их личной жизни? Так вы хотите восхищаться все-таки талантом или тем, что пишут в публикациях о них самих?

Ваши "окружающие глаза" берут на себя право судить о том дотягивает ли личная жизнь артиста до его таланта или не дотягивает? По какому праву?


Я вижу, что урезанная цитата Пушкина не дает полного представления о том, что хотел объяснить поэт в своем письме к Вяземскому.
Поэтому продолжаю "стучаться" в надежде, что все-таки мне откроют и высылаю отрывок из письма полностью.
Почитайте внимательно, вдумайтесь. Ведь гениальный человек, что-то хотел сказать,  довести до вас . Он же не просто так это писал, это же Пушкин.

До вас дойдет когда-нибудь до всех, что вы не судьи здесь. Вы свое место в мире подлунном определите для себя когда-нибудь или нет?

Цитата: ИЗ ПИСЬМА А.С.ПУШКИНА П. А. ВЯЗЕМСКОМУ
Зачем жалеешь ты о потере записок Байрона? черт с ними! слава богу, что потеряны. Он исповедался в своих стихах, невольно, увлеченный восторгом поэзии. В хладнокровной прозе он бы лгал и хитрил, то стараясь блеснуть искренностию, то марая своих врагов. Его бы уличили, как уличили Руссо — а там злоба и клевета снова бы торжествовали. Оставь любопытство толпе и будь заодно с гением. Поступок Мура лучше его «Лалла-Рук» (в его поэтическом отношенье). Мы знаем Байрона довольно. Видели его на троне славы, видели в мучениях великой души, видели в гробе посреди воскресающей Греции. — Охота тебе видеть его на судне. Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе. — Писать свои M?moires3) заманчиво и приятно. Никого так не любишь, никого так не знаешь, как самого себя. Предмет неистощимый. Но трудно. Не лгать — можно; быть искренним — невозможность физическая. Перо иногда остановится, как с разбега перед пропастью — на том, что посторонний прочел бы равнодушно. Презирать — braver4) — суд людей не трудно; презирать суд собственный невозможно.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 ноября 2010, 06:25:28Алина, в 90% случаев все с точностью до наоборот. Поэтому за артистами надо наблюдать из партера в бинокль. Ты в партере, он на сцене, и все так славно!
Вот, вот это гениально. Так и надо. Так я, Анатолий Иванович, как раз к этому и призываю.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 07:01:33Я не понимаю, ваше восхищение их талантом должно находить какое-то подтверждение в их личной жизни? Так вы хотите восхищаться все-таки талантом или тем, что пишут в публикациях о них самих?
Алина, поясняю. Обламывает, например, когда человек, обладающий, скажем, уникальным голосом или композиторским даром, врёт, говорит глупости в интервью (и не только), да и вообще оказывается просто глуповат. Поэтому в идеале - и восхищаться талантом, и знать, что человек - интересная личность.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

vasiliska85

Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 07:01:33



Я не понимаю, ваше восхищение их талантом должно находить какое-то подтверждение в их личной жизни? Так вы хотите восхищаться все-таки талантом или тем, что пишут в публикациях о них самих?

Алина, я имела ввиду не "шокирующие подробности" из газет и не личную жизнь, а ощущение от человека как личности.

Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 07:01:33

Ваши "окружающие глаза" берут на себя право судить о том дотягивает ли личная жизнь артиста до его таланта или не дотягивает? По какому праву?


Конечно же, не берусь судить, речь шла о другом. Если человек неприятен по каким-то причинам, (опять же, его личная жизнь тут ни при чем), то это не умаляет его талант, но  сказывается на отношении и интересе к нему. Понятно, что все живые люди, и никто не идеален, но бывают совсем уж неприятные случаи.

Eugene

vasiliska85, Вы просто идеально сформулировали то же, что и я хотел сказать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 07:25:23Алина, поясняю. Обламывает, например, когда человек, обладающий, скажем, уникальным голосом или композиторским даром, врёт, говорит глупости в интервью (и не только), да и вообще оказывается просто глуповат. Поэтому в идеале - и восхищаться талантом, и знать, что человек - интересная личность.
Такого не бывает. Прочтите еще раз письмо Пушкина к Вяземскому.


Цитата: vasiliska85 от 20 ноября 2010, 07:51:03Конечно же, не берусь судить, речь шла о другом. Если человек неприятен по каким-то причинам, (опять же, его личная жизнь тут ни при чем), то это не умаляет его талант, но  сказывается на отношении и интересе к нему. Понятно, что все живые люди, и никто не идеален, но бывают совсем уж неприятные случаи.
Да, бывает, vasiliska85, но это очень субъективно, частный случай, а не "глаза окружающих".


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 20 ноября 2010, 08:00:56Такого не бывает. Прочтите еще раз письмо Пушкина к Вяземскому.
К сожалению, бывает. Оглянитесь вокруг.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Цитата: Eugene от 20 ноября 2010, 06:56:08В случае с обложкой третьего альбома "Песняров" лучше вообще оставаться в неведении. Потому что если знаешь, то монтаж "замечательного художника" кажется диким и отвратительным. Действительно, куда только смотрел худсовет?
Евгений, давайте чтоб я не переписывала опять двадцать пять, Вы вернетесь к моему сообщению Олегу Гладкову, мысленно подставите свое имя под его и представите себе, что оно обращено к Вам.
Может быть тогда что-нибудь прояснится.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Давайте лучше Вы, чтобы я не толок воду в ступе, поставите себя на место вокалистки, участвовавшей в записи альбома и фотосессии к нему и обнаружившей букву на месте своего лица на обложке разошедшейся миллионными тиражами пластинки.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик