Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

У кого самая большая коллекция Песняров? (Олегу Верещагину вход вне очереди).

Автор Антон Петрович, 20 января 2005, 21:45:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zloi

Безапелляционность ведет (привела?) к невежеству.
Фанера - самое худшее, что может быть для ас. Она ж - фанера.

Вы не знаете предмета, дискусси не будет. Так, наотмаш, Technics - ширпотреб, японцы - не сильны в акустических системах. Ну добавили бы - я не знаю. Или мне - не нравится. Или - мне нравится. Кто такие - знатоки аудио))))? Знатоки яиц - курицы?))) У кого котировались?))) Это - субъективные вещи. Кому что нравится. Так,в качестве ссылки - знаете параметры (технические), по которым аудио относится к категории Hi-Fi? Ну там - частотный диапазон при определенном уровне, отношение сигнал/шум и пр? Если знаете, то большинство изделий указанных брендов давно там. А дальше - уже нравится или нет. Не существует технических критериев, по которым технику относят к категории Hi-End.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Неохота долго объяснять, почему именно фанера - один из лучших материалов для АС. Попробую предельно коротко - фанера в силу своей многослойной клееной структуры лучше всего гасит собственные колебания корпуса, в отличие от чистой древесины (доски), которая в силу "гомогенной" структуры подвержена резонансным колебаниям. В этом смысле требования к корпусам музыкальных инструментов и АС противоположны.
ДСП и ДВП по своим механическим характеристикам также хороши для корпусов АС, но неудобнее в производстве и менее долговечны.
Поэтому кабинеты делают из фанеры, ДСП и ДВП.

Отнесение к-л модели аппаратуры к классу Hi-Fi и тем более Hi End производится не по стандартным характеристикам S/N, THD, IMD и т.п. - тут у всех сейчас цифры "красивые" - а именно по результатам экспертного тстирования. Незнакомы с этими методиками - пожалте на соотв. сайты, там все это есть.

Вообще Злой опять привнес почти забытый на нашем форуме хамский стиль... Ну что ж... не удивил, это и раньше было. Всегда.
Даже в обсуждении какой-то несчастной  аппаратуры умудрился нахамить. Интересно, есть  ли такая тема,  где он это не сможет сделать? :ass:  :vomit:
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

Вам ответили просто-напросто в Вашем же стиле. Вот и все. Так же безапеляционно и (как Вы там назвали)...

Методики экспертного тестирования - это уже внутри конкретной качественной группы. Ну Вам виднее, (я не слышал), может быть есть эксперты, проводящие экспертизу изделий, между а/с разных ценовых групп.

А :ass: зачем нарисовали? Как эксперт по чему? Или воспользовались добрым и мудрым советом и посетили специалиста? И делитесь радостью?

Что же касается аппаратуры, в разных помещениях я долгое время слушаю и Tannoy, и Technics, и Yamaha. Были и американцы. Дело вкуса. Не более.

P.S. Не надо больше рисовать любимую Вами часть тела. Ок? Я все понял))))
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Владимир Заставный

Дико извиняюсь, мне кажется, что кто-то отвлёкся от темы.
У меня в колекции - 212 МР3 (общее количество).
Количество по составам: с участием В.Г.Мулявина - 196 (в том числе - 17 в двух вариантах), Борткевич и К° - 5, Скорожонок и К° - 6, Бел. песняры - 5.
Ознакомиться со списком можно по адресу: zas-vlodek.narod.ru/.../HELP/spisok.htm
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

alexa_a

Анатолий, спасибо за ответ.
Zloi, наличие шпона ни о чем не говорит. В мебельной пром-ти его наклеивают на ДВП, а при изменении влажности это все начинает коробиться.
И прочитай внимательно, что ты написал:
Цитироватьавтор оригинала Zloi
Безапелляционность ведет (привела?) к невежеству.
Фанера - самое худшее, что может быть для ас. Она ж - фанера.
Налицо Безапелляционность автора. :(

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Вы не знаете предмета, дискусси не будет.
А просили дискуссию-то?

Ж.Л.О.Б.

Вы, мил человек, совсем уж так мимо не проходите! :D
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала vlodek
Ознакомиться со списком можно по адресу: zas-vlodek.narod.ru/.../HELP/spisok.htm
Vlodek, у Вас очень хороший и подробный список. Предлагаю Вам разместить его, с небольшими дополнениями, на этом сайте. Как Вы на это смотрите.
Кстати, у Вас на некоторых страницах таблица "съезжает", например на 2-й и 3-й. Посмотрите, пожалуйста.

Владимир Заставный

C размещением согласен (спасибо за предложение).
А страницы съезжают из-за заумности Excel'a (список делался в нём и сохранялся в виде html). Борьба с этим не сложная - обновление страницы.
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала vlodek
C размещением согласен (спасибо за предложение).
Тогда вышлите мне, пожалуйста, на samwood@inbox.ru exelевскую таблицу. Спасибо.

Arkady

А страницы съезжают из-за заумности Excel'a
____________________
Не думаю, что виноват Excel. Скорее всего причина в разнообразии видео карт и мониторов. Измени resolution, и картина на экране резко меняется.

Zloi

Уважаемый alexa_a!

На мой взгляд, невежество и безапелляционность, прежде всего, в голословных утверждениях о "никакой" акустике (акустические системы)производства ряда ведущих фирм, головные офисы которых базируются в Японии. Производство и проектирование очень часто находится не только в странах Азии, но и Европы - Великобритания, Испания и США.

Невежество и безапелляционность - попытки выдавать свои мнения и ощущения за истину в последней инстанции.

Особенности личности и темперамента, - пытаться по ничтожному поводу пиарить себя.

Вам, очевидно, это по вкусу. Мне - нет.

Тем не менее, я стараюсь оставаться в рамках и не допускать прямых оскорблений.

Закрыли тему "японской" акустики?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Владимир Заставный

Цитироватьавтор оригинала Arkady
А страницы съезжают из-за заумности Excel'a
____________________
Не думаю, что виноват Excel. Скорее всего причина в разнообразии видео карт и мониторов. Измени resolution, и картина на экране резко меняется.
При обновлении страницы эфект тот же - зачем менять resolution?
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Arkady

Vlodek, очевидно я неудачно сформулировал свою мысль. Извиняюсь. Я хотел сказать, что если ты, например, делаешь свой проект на компьютере с 17-ти инчевым монитором, твой проект на РС с 15" монитором может съезжать (и наоборот). Поэтому часто рекоммендуют устанавливать resolution не менее, чем 800x600 pixels.

Сергей Демидов

Эта тема в форуме побудила меня взяться за труд и систематизировать свои записи Песняров, и я обнаружил около 280 единиц хранения только Песняров до 1998, а также около 100 БП, если кого интересует, то после завершения работы по систематизации (я думаю в конце недели) смогу дать ознакомиться всем желающим.
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин

Сергей-Гор, Вы видели список песен "Антологии"? У Вас есть, чем дополнить? На этом сайте публикуются песни только "Песняров" до раскола.