Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Импортные издания

Автор Александр, 26 марта 2003, 14:39:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр

Всем привет!
Хочу спросить у уважаемых участников форума, имеет ли кто в своих домашних виниловых коллекциях импортные издания ПЕСНЯРОВ. Я имею ввиду пластинки, выпущенные в других странах. Вот например у меня есть пластинка, изданная в Америке, 2-ая по счёту в дискографии Песняров (с Олесей). Оформление у неё другое. За основу взята фотка с Мелодиевского диска, который с Вологдой.  И девушку, которую на Мелодии закрыли буквой "С" видать во всей красе.
Так вот. Если мне не изменяет память В.Мулявин является или заслуженным, или народным артистом Польши. Может там что-то выходило на виниле,а? Если кто что-нибудь знает по этому вопросу, сообщите пожалуйста!!!
АМ

padbiarez

Дакладная назва -- "заслужаны для польскай культуры". Гэта нешта накшталт нашага заслужанага работніка культуры (засрак) ці можа нават засартыста. А вось ці выходзіла там нешта на вініле -- ня ведаю. Магчыма, у якім зборніку з музыкай фестывалю ў Сопаце, дзе, здаецца, "Песьняры" выступалі. Паспрабуй пашукаць у Інтэрнеце праз Polskie Nagrania  альбо MUZA

Анатолий Вейценфельд

Уважаемый Александр!

На каком лэйбле издана ваша "американская" пластинка? В каком году? кто указан продюсером?
Главное - какой лэйбл?
Если б судьбу знали заранее...

Александр

Анатолий, пластинка издана на United Artist по лицензии фирмы Мелодия. Номер UAS 30201. Поэтому наверно все те, кто имел отношение к записи и производству этого диска- наши советские сограждане. Год издания примерно 1979-1980. По памяти точно не помню. Надо посмотреть.
АМ

Анатолий Вейценфельд

Понятно, это просто наша "мелодийная" запись, а туда продали лицензию, наверно, через "Межкнигу".
Такие вещи часто делались, естественно, по классике или фольклору - что еще из нашей музыки на Западе интересно :)
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Выпадкова натрапіў на такую вось інфу: японскае выданне "Песняроў". Вініл. Пакуль высьвятляю падрабязнасці. Хто што пра гэта ведае? Падобна на міньён "Мелодіі", але па-японескаму  :confused2 japan.jpg

Eugene

Похоже на гибкую пластинку "Мелодии" (думаю, именно так и есть), к которой приложили т.н. OBI (предмет дрочерства особо рьяных коллекционеров).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Этот миньон 1973 г. примечателен тем, что автором текста песни "Сережки" там указан М. Шанке. "Особо рьяные коллекционеры" любят такие штуки, поскольку этим пластинка якобы отличается от других подобных изданий. Для одних это просто банальный ляп, а для кого-то - раритет. Ну а уж если присобачить OBI c надписью па-японескаму - то это уже целый арте, так его, фак(т) получается...

Eugene

А посмотришь вверх - и действительно...
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#9
А может это "Мелодия" для Японии выпустила? И что это у них за водитель Владимир Мулявин? Дима, там написано "Made in Japan"? Интересно также, какой тираж.

Valdemar

Цитата: Incurious от 17 ноября 2019, 20:12:39Этот миньон 1973 г. примечателен тем, что автором текста песни "Сережки" там указан М. Шанке. ...
Надо обладать особым даром, чтобы переделать Максима Танка в "М. Шанке"

Valdemar

#11
Цитата: Александр от 26 марта 2003, 14:39:24...например у меня есть пластинка, изданная в Америке, 2-ая по счёту в дискографии Песняров (с Олесей). Оформление у неё другое. За основу взята фотка с Мелодиевского диска, который с Вологдой.  И девушку, которую на Мелодии закрыли буквой "С" видать во всей красе....

Материал с сайта http://vma-pesnyary.com/discograph/vinil_skan.php#08:

usa_1.jpg  usa_2.jpg
usa_1_yab.jpg  usa_2_yab.jpg

Incurious

Valdemar: "Надо обладать особым даром, чтобы переделать Максима Танка в "М. Шанке".

Даром это пройти никак не могло. Кто-то же должен был получить причитающийся авторам гонорар ? Из Минска сообщили о Максиме Танке. Ну а на "Мелодии" так и  записали - Шанке... Эму (ей ?), видимо, всё и досталось...

Кроме шуток могу только добавить, что на OBI , похоже, указано большее количество треков, чем есть на этом миньоне. "Поясок"-то  этот
явно не слуцкий...

Arkady

Много лет тому назад, а точнее в 1989 г. со мной приключилась такая история, связанная с импортными изданиями.
Накануне моего отъезда в Америку моя тётушка написала из Нью Йорка, что сейчас у них очень популярен советский диск Пола Маккартни "Снова в СССР". Забегая наперед, скажу, что оказалось, диск был популярен не во всей Америке, а всего лишь в Бруклине на Брайтон Бич. Тем не менее сигнал был принят, был тщательно разработан план проекта, и работа закипела. Желание стать миллионером, едва приехав в Америку, аж распирало. Покоя не было от этого желания ни днём, ни ночью. Мы вдвоём с моим родственником, с которым мне предстояло ехать в эмиграцию, объездили все донецкие магазины фирмы "Грамзапись" и собрали порядка 250 виниловых дисков популярного на Брайтоне артиста. На вопрос продавщиц, зачем вам столько, мы отвечали, что наша бабушка очень любит Пола Маккартни.
И вот началась наша долгожданная 3-х месячная эмиграция. До Вены мы добирались по р. Дунай из Измаила на катере Ракета или Комета (не помню точно название). Через месяц поездом из Вены в Рим. Здесь мы решили спрятать наши коробки с Полом на ж.д. вокзале в камере хранения, чтобы не таскаться с ними по Италии. В одном из моих телефонных звонков к тётушке я сообщил ей о том, что диски с нами и находятся в надёжном месте и зашифрованы. На это сообщение тётушка спросила меня:
- Какие диски?
- Как какие? Пола Маккартни.
- Ааа, так они уже не нужны никому. Были популярны пару месяцев тому назад, но теперь всё кончилось.
- Что значит, всё кончилось? Мы на своём горбу тащили через всю Европу такой груз!
- Кто не успел, тот опоздал. Надо было сразу, а не не сразу.
Вскоре мы улетели за океан, а вся наша "контрабанда" так и осталась на ж.д. вокзале в вечном городе Риме. Наверно через какое-то время власти камеру хранения вскрыли и ликвидировали её содержимое. Так сорвалась наша первая и единственная попытка легко срубить миллион...

paul mccartney.png