Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Кто "песняристее"?

Автор 0505v, 04 сентября 2009, 06:03:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто "песняристее"?

Белорусские песняры
БГА "Песняры"
"Песняры" Борткевича
"Песняры" Свечкина
Спадчына
Чувашские Песняры
Борис Бернштейн и Ко

ans-san

Те песни,которые пел В.Мулявин должны исполняться и после его смерти!Но их исполнение БГА мне не по душе.Молодые артисты,т.е. БГА "Песняры" должны петь своё,чтобы подтвердить своё название!И добиться того,чего добился Мулявин!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Aleksander

Мне нравятся эти хитрожёлтые оправдания того, что клоны используют чужой труд и талант - мол, народ хочет слушать песни, с которыми связаны хорошие воспоминания из личной жизни.
Хочет. Ещё он хочет смотреть порнуху.
Из этого следует, что её нужно транслировать на канале Культура?
Няма таго, што раньш было...

Александр55

Цитата: Балашов от 21 сентября 2009, 20:01:49зрителю,особенно старшего и очень старшего поколения все равно кто поет и как.
Это кто ж так решил? Не скажу за других, но лично для меня далеко не всё равно, кто и как поёт песни, услышанные мной в 70-80-х годах.

Аентов

Цитата: ans-san от 22 сентября 2009, 08:26:34Молодые артисты,т.е. БГА "Песняры" должны петь своё,чтобы подтвердить своё название!И добиться того,чего добился Мулявин!
А свечкинцы ничего не должны добиться? Это что, корифеии "песняровского" направления?
Или Вас так терзает это "неравноправие", мол у этих все есть им легче работать, а те бедные на хлебушек еле собирают?
Только качество...

Аентов

Цитата: Александр55 от 22 сентября 2009, 10:42:04далеко не всё равно, кто и как поёт песни, услышанные мной в 70-80-х годах.
По-моему, БГА исполняет эти песни не лучше, но и не хуже чем тогда, по крайней мере по-лучше чем другие "Песняры".
Только качество...

Arkady

Цитата: AENтов от 22 сентября 2009, 13:32:20А свечкинцы ничего не должны добиться? Это что, корифеии "песняровского" направления?

AENтов, а если сказать, что коллективы Свечкина-Борткевича и т.п. должны также подыскать себе какое-нибудь другое название, вы же согласитесь с этим? Вы же не поклонник этих коллективов? Так что тут с вами обсуждать?



ans-san

БГА"Песняры"-худшее клонирование из всех коллективов!!!Никакого отношения к Мулявину,к его делу,к названию не имеют!И им ой как далеко до тех же "свечкинцев"!А поют...Это смешно...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

orion

Цитата: AENтов от 22 сентября 2009, 13:32:20А свечкинцы ничего не должны добиться? Это что, корифеии "песняровского" направления?
Свечкинцы все за исключением Стамати ещё той, мулявинской школы. А из БГА большая часть ВГ даже живьём не видела.
Цитата: ans-san от 22 сентября 2009, 15:52:30БГА"Песняры"-худшее клонирование из всех коллективов!!!Никакого отношения к Мулявину,к его делу,к названию не имеют!И им ой как далеко до тех же "свечкинцев"!А поют...Это смешно...
пусть простят меня поклонники БГА, но под этой фразой я подпишусь. Хоть и резковато сказано, но суть верна.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Это просто спор фанатов разных составов.

Аентов

Цитата: ans-san от 22 сентября 2009, 17:52:30БГА"Песняры"-худшее клонирование из всех коллективов!!!Никакого отношения к Мулявину,к его делу,к названию не имеют!
То есть, Скорожонок и Шарапов, которых ВГ взял в коллектив, не считаются? Да, они проработали с ним смешно мало, но работали! А другие у Свечкина что по 10 отрубили что ли? Там все, наверное из "золотого состава"?  :lol:
Только качество...

orion

Цитата: Олег Верещагин от 22 сентября 2009, 18:47:30Это просто спор фанатов разных составов.
Ну почему же? Просто зацепили именно свечкинцев в обсуждении. Я, к примеру, вполне согласен с существованием БП, хотя лично мне они не особо нравятся из-за уклона в попсовую сторону. Ну, к прежнему коллективу Борткевича (о нынешнем ничего не скажу) тоже нормально относился. Всё таки и там и там были ещё мулявинские музыканты, пусть не все, но большинство, чувствовалась школа, ну и т.д. А в БГА сорри, но мулявинской школы и близко не наблюдается. Есть шараповская, но блин, это же вообще другой компот и из другой оперы! Ну причём тут тогда имя Песняры? Потому что поют песняровский репертуар? Дык это... можно тогда мы тоже начнём его исполнять, разбавим своими личными песнями и назовёмся, допустим, "Днепропетровские Песняры" :D :D :D А с БГА мне ситуация напорминает вот что - это если бы английский аналог минкульта, к примеру, выдернул из небытия Пита Беста, когда-то некоторое время игравшего в битлах до прихода Ринго Старра, заставил бы его набрать ещё трёх музыкантов и назвал бы всё это дело по типу "Национальный Квартет Битлз". Кому нужны такие битлы?
С другой стороны если бы МакКартни и Ринго Старр присоединили к себе ещё двух музыкантов, то они всё таки имели бы моральное право снова носить имя Битлз, пусть даже и с оговорками. Вот и с Песнярами та же ситуация. Куда ни посмотри - БП, ПС, ПБ (прежнего образца), везде мулявинских хватает. Смотрим на БГА и что мы видим? Ой мамо, хто цi люди?!!!!! Ну, Скорожонка разве что взгляд узнаёт, действительно был ещё в бытность ВГ. Ну, Шарапов где-то когда-то немного отметился. Но остальные.. Кто они? Откуда? С каких пор они причастны к теме Песняров? Сплошная загадка......)))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Почему-то здесь все принимают за аксиому, что "Песняры" - это Мулявин. А то, что Мулявин в последние годы мало что делал самостоятельно в плане написания песен и аранжировок, все забывают.
И вообще, причём тут Свечкин в теме про альбом БГА?

orion

Цитата: orion от 22 сентября 2009, 19:20:32А другие у Свечкина что по 10 отрубили что ли? Там все, наверное из "золотого состава"?
Ну, как бы Виславский, Молчанов, Марусич...... Не "золотой" но тем не менее.... А за "золотым", так вэллкам ту БП. Но уж никак не к БГА. Увы, но против фактов не попрёшь. И то, что в формации, которая, по идее, призвана продолжать дело и традиции настоящих Песняров, с Мулявиным успели поработать только двое из десяти человек (или сколько там их сейчас)  и то
Цитата: AENтов от 22 сентября 2009, 19:16:44смешно мало
это разве нормально?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Аентов

Про худшее клонирование, эт Вы зря так горячитесь! Далеко ходить не надо: Борткевичи не спели, (хотя бы спеть, не говоря о сыграли) ни одного коцерта под "-", ни одного!!!!!!!!!
Все его руководства сводились к тому, чтобы составить план выступления, выставить колонки так, чтоб было звучание близкое к живому!!!!!!! :idea:
Только качество...

orion

Цитата: Олег Верещагин от 22 сентября 2009, 19:26:12Почему-то здесь все принимают за аксиому, что "Песняры" - это Мулявин. А то, что Мулявин в последние годы мало что делал самостоятельно в плане написания песен и аранжировок, все забывают.
Олег, сравните музыкантов, прошедших через его школу (даже в последние годы) с теми, кто её не проходил. Разница, думаю, будет заметна сразу. Песняры это группа Мулявина и школа Мулявина. И если уж кто и должен продолжать традиции, так это те музыканты, которые с ним работали и хотя бы понимают о каких традициях речь, а не молодые-зелёные, которые и представления не имеют о чём разговор и какие именно традиции им нужно продолжать...
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.