Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Весёлые Нищие

Автор tdmitry, 27 ноября 2003, 13:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Дзимка, жезл пропал... :(

А если серьёзно, то давайте сначала завершим работу, выложим её в интернет – тогда можно и давать о ней информацию. Не будем с этим  торопиться.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

padbiarez

Борка, толькі па тваім сыгнале :)

Эляна

На соседнем форуме (БП) я открывала тему посвященную стихам Роберта Бернса, хочу поделиться тут  :angel:

"Кто честной бедности своей" = "A Man's a Man for A' That"


"Девицей была я" = "The Sodger Laddie" ('I Once was a Maid')




А вот здесь можно скачать записи романсов на музыку Свиридова и стихи Бёрнса, в исполнении Александра Ведерникова.

PS  "Дочурка" в исполнении Джона Синклера, звучит как музыка для ушей  :) 

Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Олег Гладков

Цитата: Эляна от 11 мая 2012, 18:09:05
"Дочурка" в исполнении Джона Синклера, звучит как музыка для ушей  :) 

Стихотворение называется "Моему незаконнорожденному ребёнку". "Дочурка" - это по версии Маршака.

padbiarez

Тры дні ў кампаніі з Уладзімірам Ткачэнкам правёў у Салігорску на дзіцячым джаз-фестывалі (Валодзя быў на чале журы). Дык вось што ён пацьвердзіў: праца над "Весёлыми нищими" працягваецца, шмат чаго ўжо запісана. Але ўсе іншыя падрабязнасьці -- толькі па сігналу ад Боркі.

Киже

offtopic: Полез в google translate переводить и вдруг обратил там внимание на кнопку listen. Оно ж почти идеально читает! При этом и манера чтения и интонации поразительно напоминают телевизорных зачитывателей новостей. Видимо непонимание читаемого материала обязывает.


Lili

#412
Цитата: Киже от 14 мая 2012, 23:08:02Полез в google translate переводить
Ну и как google справился с переводом?

У меня без Googl'а получилось вот что:
Цитата: padbiarez от 14 мая 2012, 14:36:50
Тры дні ў кампаніі з Уладзімірам Ткачэнкам правёў у Салігорску на дзіцячым джаз-фестывалі (Валодзя быў на чале журы). Дык вось што ён пацьвердзіў: праца над "Весёлыми нищими" працягваецца, шмат чаго ўжо запісана. Але ўсе іншыя падрабязнасьці -- толькі па сігналу ад Боркі.

"Три дня в компании с Владимиром Ткаченко провел в Солигорске на детском джаз-фестивале (Володя был во главе жюри). Так вот что он подтвердил: работа над "Веселыми нищими" продолжается, многое уже записано. Но все прочие подробности - только по сигналу от Борки"

P.S. К сожалению, Борка сюда давненько не заходил. Почему бы это?



Иван Капсамун

Lili: P.S. К сожалению, Борка сюда давненько не заходил. Почему бы это?



Об этом лучше у вас спросить.

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун. от 15 мая 2012, 16:43:45
Lili: P.S. К сожалению, Борка сюда давненько не заходил. Почему бы это?



Об этом лучше у вас спросить.

Всё-таки мне очень понравился термин "шакальи повадки" (c).

Gosha

#415
Цитата: Олег Гладков от 16 мая 2012, 02:59:10
Всё-таки мне очень понравился термин "шакальи повадки" (c).
(Офф топик)
Вот объясни мне, для чего ты во всех темах нарываешься? :confused:
У тебя внучка, ты о ней беспокоишься, к чему делать свою жизнь короче?
В Гостинке в 1996 был оч показательный случай, когда одному за язык оч серьезно настреляли в голову.По сей день под себя ходит. Я просто хочу тебя спросить, чего ты добиваешься? Разборок, боя без правил или просто тебе не хватает развлекухи? Почему бы тебе не понять, что ты лезешь на скалу,где тебя уже ждут. Не будь таким смелым Олежек.Паровоз не всегда идет вперед. Скажи честно зачем ты везде гадишь. Это приоритет старожилов этого форума? Мне кажется ты бы мог  вместо какой то  фигни  рассказать куда более интересные вещи.

Олег Гладков

#416
Цитата: Gosha от 16 мая 2012, 09:12:46
Почему бы тебе не понять, что ты лезешь на скалу,где тебя уже ждут.

А кто ждёт? Бывший фехтовальщик и нынешний американец (стилистика, характерная для англоязычников и нехарактерная для живущих в русскоязычной среде, выдаёт с потрохами - "почему бы тебе не понять" - у нас так не говорят, но зато американцы вовсю используют оборот "why not to...") в позе бойца школы Грейси с изготовленной для укола рапирой?

Олег Гладков

#417
Цитата: Gosha от 16 мая 2012, 09:12:46
Мне кажется ты бы мог  вместо какой то  фигни  рассказать куда более интересные вещи.

Интересные вещи? Всегда пожалуйста.
1. Мулявин обладал необычным тембром голоса и своеобразной манерой исполнения, но чаще, чем хотелось бы, не попадал в ноты.
2. До 1976-1978 года (точно неизвестно) Мулявин умел неплохо аранжировать и сочинять музыку.
3. На первых двух дисках имеют место не менее восьми откровенных ляпов, которые следовало бы переписать. Три из них (больше всех) на совести Тышко.
4. Денисов обладал великолепным вокальным потенциалом, но ужасно похабной манерой звукоизвлечения, поэтому в "Песнярах" выглядел как инородное тело.
5. Борткевич - отличный певец до середины 70-х, но чрезвычайно гнусный и мерзкий тип.
6. Не исключена вероятность того, что песню "Марыся" написал Паливода и отдал авторство Мулявину в качестве бартерной сделки. Но это никому не известно.
7. Супруга Мулявина - Пенкина - периодически практиковала "кидалово" музыкантов - иногда на всю сумму, но чаще - половину себе, а вторую половину - "делите, как хотите" (а помимо музыкантов были ещё звукорежиссёр, костюмер, бухгалтер, администратор и прочий персонал). Это происходило в том числе и тогда, когда руководитель даже не ездил с коллективом на гастроли, предаваясь возлияниям. А однажды помимо музыкантов и других работников ансамбля был кинут даже Лученок. И всё это, естественно, с молчаливого согласия мужа. Очень удобная жена.
8. Владимир Ткаченко - очень хороший музыкант и человек, который, даже обладая абсолютным слухом, мог петь свои партии, когда вся "пачка" съезжала на четверть тона, что само по себе уникально для абсолютника. Так было при исполнении песни "Каждый четвёртый".
9. Александр Демешко очень любил футбол.

Пока хватит? Интересно, не правда ли...

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 16 мая 2012, 15:47:59
Интересные вещи? Всегда пожалуйста.
1. Мулявин обладал необычным тембром голоса и своеобразной манерой исполнения, но чаще, чем хотелось бы, не попадал в ноты.
2. До 1976-1978 года (точно неизвестно) Мулявин умел неплохо аранжировать и сочинять музыку.
3. На первых двух дисках имеют место не менее восьми откровенных ляпов, которые следовало бы переписать. Три из них (больше всех) на совести Тышко.
4. Денисов обладал великолепным вокальным потенциалом, но ужасно похабной манерой звукоизвлечения, поэтому в "Песнярах" выглядел как инородное тело.
5. Борткевич - отличный певец до середины 70-х, но чрезвычайно гнусный и мерзкий тип.
6. Не исключена вероятность того, что песню "Марыся" написал Паливода и отдал авторство Мулявину в качестве бартерной сделки. Но это никому не известно.
7. Супруга Мулявина - Пенкина - периодически практиковала "кидалово" музыкантов - иногда на всю сумму, но чаще - половину себе, а вторую половину - "делите, как хотите" (а помимо музыкантов были ещё звукорежиссёр, костюмер, бухгалтер, администратор и прочий персонал). Это происходило в том числе и тогда, когда руководитель даже не ездил с коллективом на гастроли, предаваясь возлияниям. А однажды помимо музыкантов и других работников ансамбля был кинут даже Лученок. И всё это, естественно, с молчаливого согласия мужа. Очень удобная жена.
8. Владимир Ткаченко - очень хороший музыкант и человек, который, даже обладая абсолютным слухом, мог петь свои партии, когда вся "пачка" съезжала на четверть тона, что само по себе уникально для абсолютника. Так было при исполнении песни "Каждый четвёртый".

Пока хватит? Интересно, не правда ли...


Это уже было.

rin

Простите пожалуйста , а Ткаченко разве пел? И ещё простите дилетанта , я думал абсолютнику легче держать свою партию в "пачке"?