Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Grand Collection. Часть II

Автор Сергей С, 27 июля 2008, 00:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей С

Может немного не по теме...
Сегодня в Москве в магазине "Союз" купил лицензионный диск(как указано на нем), и первое что подумал, что ПБ сподобились сделать что-то новое,пока не послушал...
Обложка[attach=#]
А вкладыш еще интересней
А к песням на диске имеет отношение разве только Л. Борткевич...и надо думать, что есть еще часть 1,3... и т.д.
Выводы ?
:confused:

Олег Верещагин

Ну часть 1 из серии "Grand Collection" была выпущена в 1999 году.
http://www.pesnyary.com/album.143.html
Интересно, Сергей, там звучат "классические" "Песняры" или ПБ?
Тему разделил и перенёс.

Сергей Демидов

Очедной сборик, выпущенный людьми "не в теме". Это уже наша российская традиция.
Ребята, давайте жить дружно!

Алекс (ВЕТРОВ)

#3
Цитата: Сергей С от 27 июля 2008, 00:58:25
...купил лицензионный диск(как указано на нем), и первое что подумал, что ПБ сподобились сделать что-то новое,пока не послушал...
Выводы ?
:confused:
По перечню песен видно, что это известный репертуар. Предположить при этом, что ПБ "сподобились сделать что-то новое", хотя бы просто перепев старые песни???   
"Люди не в теме" (или как раз наоборот) не поленились и "морозовское" издание выпустить с обложкой БГА(?!) Недавно лицезрел (в формате MP3)
HF

Arkady

Столько ошибок и неточностей в названиях песен, что трудно назвать диск лицензионным. Для пиратского годится.

Сергей С

На диске только классические "Песняры" и ПБ даже и не "пахнет", а вот фотографии подобраны на диске явно не случайно.  намек на исключительную "приемственность".Или я не прав?
Кстати купил ДВД с концертом ПБ в Ярославле 2004.Ощущение пародии,да еще под известные минусовки(в лучшем случае).

Arkady

#6
Прав, Сергей. Скажи, а кто сегодня из действующих пост-песняровских составов не намекает на исключительную преемственнось? Даже перепевая "Беловежскую пущу", "Александрину", "Вологду" и т.п., они все считают, что поют СВОИ песняровские песни, т.с. продолжают в лучших традициях нести эти песни в народные массы. Т.е. намёк не только на преемственность, но и на принадлежность.
Кроме того, все песняровские заслуги принадлежат им. Например, каждый из них побывал в 70-х на гастролях в Америке, где им американская публика апплодировала стоя. А в Каннах все они аккомпанировали Алле Пугачевой, когда та оказалась без аккомпанирующей группы. Всех их когда-то сравнивали с Beatles. Диски с "их" песнями нельзя копировать либо прослушивать массе людей без их особого разрешения. И т.д. до бесконечности...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Сергей С от 27 июля 2008, 00:58:25
Сегодня в Москве в магазине "Союз" купил лицензионный диск(как указано на нем)

на фото три логотипа - мороз рекордс, квадродиск и еще какой-то, не понял.
Вопрос - каким лейблом выпущен этот "гранд коллекшн"? И что значит "лицензионный"? там указано - "по лицензии..."?

Насчет фото - пора уже ничему не удивляться. В лучшем случае берут первые попавшиеся фото.
Со мной в прошлом году была такая же история - в журнале "Авторское право" вышла моя статья "Новые субъекты прав интеллектуальной собственности в звукозаписи в эпоху высоких технологий". Там, в частности, я рассматриваю эстетико-юридическую коллизию вокруг авторства песни "Перепелочка" в исполнении ансамбля "Песняры". В редакции решили проиллюстрировать статью и вставили в это место фотографию "Песняров"... с обложки голландского альбома 1994 года! Где к исполнителям "Перепелочки" имеет отношение только Мулявин! Просто нашли в интернете фото, и поставили. Когда журнал вышел, я им сказал: "вы бы хоть мне сказали, что собираетесь "украшать", я бы вам подходящее фото прислал..."
А люди ж не со зла, они хотели как лучше, как красивше...  :confused:
(А там где я упоминаю "Аве Мария" (не Мулявина, а Баха-Гуно!!!) они тоже вставили ноты баховские... но совсем не те. Первые попавшиеся...)
В общем проиллюстрировали от души.  :mad:
Если б судьбу знали заранее...

0505v

А люди ж не со зла, они хотели как лучше, как красивше...

Ага...еще ваши комменты про Казань че-то вспомнились...

Анатолий Вейценфельд

Не-ет, совершенно другой случай. Там афиши от руки рисовал художник клубный, как ему велели написать. Случайно лишнее длинное (!) слово ("белорусские") не напишешь.
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

#10
А мне коммент царского сановника Мерзяева вспомнился – Не надо как лучше, надо как ПОЛОЖЕНО!
И еще вспомнились перлы "Мы и Мулявин" 3-х годичной давности "белорусского песняра" г-на Свечкина, обожаемого 0505v
http://gorgazeta.newspskov.ru/2005/24/1316/
HF

0505v

Там афиши от руки рисовал художник клубный, как ему велели

Велели?Колумбийская мафия?

еще вспомнились перлы "Мы и Мулявин" 3-х годичной давности "белорусского песняра" г-на Свечкина, обожаемого 0505v

Вы не под гипнозом ли?

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: 0505v от 29 июля 2008, 00:36:11
еще вспомнились перлы "Мы и Мулявин" 3-х годичной давности "белорусского песняра" г-на Свечкина, обожаемого 0505v

Вы не под гипнозом ли?
Ну вот видимо что-то не то выдал :(  А хотел как лучше  :rolleyes:
HF

Сергей С

Все тот же вопрос о «наследии». Мулявин настолько высоко поднял профессиональную планку «Песняров», что мало кто из «наследников» может до нее дотянуться. Может быть я слышал не все и не всех, но по-моему

БП ( здесь полностью согласен с Анатолием  что это абсолютно другой самобытный и высокопрофессиональный ансамбль) действительно работает и растет от песни к песне.

ПБ- это только очень старые заслуги г.Борткевича (не знаю, к сожалению, есть ли у них что новое)
БГА «Песняры» тоже , музыкальной информации маловато. А из того что звучало вывод- работать и работать...Копирование один к одному классических композиций достоинство сомнительное

Ансамбль г-на Свечкина –ни чего сказать не могу, не слышал, дважды «расходился» в этом году с их концертами в Трускавце ,первый раз на день позже, второй на две недели раньше. Но беседовал с людьми «не в теме», которым концерт понравился и пришлось (правда с удовольствием ) подарить им  свои машинные песняровские сборники, а объяснять им кто есть кто было бесполезно. Единственно что радовало, так это действительно неподдельный интерес к этой музыке.
Они же (люди «не в теме») рассказали, что красной нитью на концерте проходила тема , что они с Мулявиным с «первого дня!»

Отсюда вывод- не делить нужно , а  работать и преумножать!
:idea:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: 0505v от 29 июля 2008, 00:36:11
Велели?Колумбийская мафия?

Вот кто под гипнозом-то! :crazy: Колумбийскую мафию увидел.. впрочем это больше не на гипноз, а на белую горячку (горячку белую)  похоже.    :zapoj:

Кто велел? Да директор концертного зала - художнику-оформителю!

Они же (люди «не в теме») рассказали, что красной нитью на концерте проходила тема , что они с Мулявиным с «первого дня!

ну об том и речь! такого вранья, как свечкинские, никто себе не позволяет. Даже, пожалуй, ПБ отстали от них... на втором месте.
Если б судьбу знали заранее...