Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

А вось вам!

Автор padbiarez, 02 марта 2011, 19:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Зірніце сюды. Беларуская ўлада (Лукашэнка) дзейнічае: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=194115733942366&set=a.194115730609033.44495.100000318224464&theater
Няма слоў...

Анатолий Вейценфельд

Дима, далеко не все здесь имеют страницы на фейсбуке. Помещаю твою картинку тут с пояснением что это официальный список персон и коллективов, запрещенных к появлению и упоминанию  в белорусских СМИ. Кстати, на центральных российских телеканалах тоже есть стоп-лист, только персоны другие.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#2
И какие кары ждут перечисленных деятелей?

Эрудированные, я смотрю, люди списки составляют (США, правда, тоже Европой оказались, но это мелочи). Я, например, из перечисленных европейцев знаю только Pet Shop Boys.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ambra


Киже

Конечно эрудированные. Они для вас, неучей, даже Wah Wah перевели.


Анатолий Вейценфельд, коль скоро вы упомянули российский стоп лист, не могли б вы его здесь или на фейсбуке, если вам там удобнее, поместить?

Анатолий Вейценфельд

Телевизионное начальство, принимая всех вокруг за идиотов, долго отрицало само наличие такого-стоп-листа. И вдруг признало. 
подробнее вот здесь. Не все, но кое-что.
http://newsru.com/russia/25feb2011/pozner.html
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 02 марта 2011, 21:46:24Я, например, из перечисленных европейцев знаю только Pet Shop Boys.

Странно, что вы не знаете выдающегося актера, дважды Оскаровского лауреата Кевина Спейси. Правда, он американец.

Я поражен и тем, что в список запрещенных попала знаменитая белорусская телеведущая и диктор З. Бондаренко.Я помню, как она вела в Москве концерты "Песняров" еще в 1970-х...
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

К своему стыду не знаю. Правда, знаю Джуда Лоу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ambra

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 02 марта 2011, 23:12:52Я поражен и тем, что в список запрещенных попала знаменитая белорусская телеведущая и диктор З. Бондаренко.Я помню, как она вела в Москве концерты "Песняров" еще в 1970-х...
вот я тоже на Бондаренко офигела оторопела...

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 02 марта 2011, 23:07:35
Телевизионное начальство, принимая всех вокруг за идиотов, долго отрицало само наличие такого-стоп-листа. И вдруг признало. 
подробнее вот здесь. Не все, но кое-что.
http://newsru.com/russia/25feb2011/pozner.html
Здорово! Признало, но не огласило. Теперь можно борцов "опускать", заявляя, что их даже в стоп листе нет. Настолько они всерьез властью не воспринимаются.

Eugene MAGALIF

Я много раз встречался с этой потрясающе красивой и интеллигентной женщиной – Зинаидой Бондаренко на передачах "Премьера песни" или "Песне года". Вот фото в студии ТВ, где нас снимают для передачи "Премьера песни". Это съёмка моей песни на стихи Фазу Алиевой "Протяни мне ладонь", переведённой на белорусский поэтом Иосифом Скурко (сидит спиной) и спетой засл. арт. БССР Тамарой Раевской (справа). А Бондаренко слева. Обычно эта передача состояла из показа песни, затем короткого разговора с авторами, затем Бондаренко зачитывала стихи, затем опять звучала/показывалась песня. Это фото 1988 года.

Олег Верещагин

А Эдуарда Успенского за что?  :confused2

padbiarez

Успенскі падпісаўся пад зваротам, каб вызвалілі Някляева

Анатолий Вейценфельд

тут возникли вопросы - а группа "тараканы" за что запрещена?

Отвечаю - за резкое выступление по ТВ персонально по адресу лидера белорусской джамахирии. Цитирую:
"он не пацан ваще, а если он правильный пацан, то пусть приезжает ночью на стрелку на Востряковское кладбище..."
Тот не приехал...
Зато теперь Дмитрий Спирин гордится помещением в почетный список.  :) И даже называет его "расстрельным списком".  :super: Хотя я никогда не слышал, чтобы с тараканами боролись посредством расстрелов.  :D
Если б судьбу знали заранее...

Vladimir Panchenko

Проходили.