Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Разговор с Александром Катиковым

Автор Александр Катиков, 27 апреля 2010, 20:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Дык была у меня "Тоника"!  :crazy: (в данном случае назову этот смайл "застрелицца" )))) И "Форманта" была, и "Стелла", и конечно же "Урал".))))) А ещё чудо своетской промышленности - бас "Кавказ"))) А потом ещё куча всяких, Мьюзим, Йолан, Орфеев... Чуть позже пошли Скваеры и Эпифоны всякие, потом Пивик Трейсер, а потом я купил самый первый Гибсон... И ПОНЕСЛАСЬ!!!))))))))) Это была бюджетная модель - Les Paul Menace. Но даже бюджетный Гибсон звучал так, что все гитары, на которых я играл до этого просто тухли рядом. Потом уже взял свои 2 "Кастома", "SG" ту, что на фото, ну и ещё со временем купил Стратокастер модель Клэптона (классика как-никак :)), Джексон Солоист и Мьюзикмэн Аксис. Ну и басы всякие с барабанами и клавишами))) Эх.... если бы мне всё это да в начале 90-х! Сколько идей тогда было! И сколько пропало из-за технической невозможности их реализации... А сейчас некоторые уже забылись, а за другие так браться лень... Но свой первый бас - переделанный умельцами в форму "весла"  :D советский чудо-инструмент храню до сих пор!))))

Добавлено: 28 апреля 2010, 19:27:13

Цитата: АБ от 28 апреля 2010, 19:00:51
Кстати,к вопросу о модели/экземпляре  - Джаз-Бас  Пасториуса,- куплен за 400$  в ближайшем к его дому магазине, лады выдернуты  им самим, причём неаккуратно...А уж сустейна было....
Ну, всё-таки то, что тогда стоило 400$, сейчас будет стоить порядка 1500$.  И инфляция, и брэнды цены поднимают...  А сустейн.... Ну, Пасториусу повезло, а Песнярам нет..... Бывает и такое.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Bernshteyn

Жако и сам из себя представлял страшный сустэйн... поцелованный Господом!  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Иван Капсамун

Борис Бернштейн: Наконец-то пошла нормальная беседа... Давно бы так!  :super:


Вам то хорошо, а что нам (мне) остается делать?

Захаров Сергей

А я больше люблю Маркус Миллера. И Натана Иста. Последний ещё и поёт хорошо.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Моего друга Пола Рид Смита не обижать!  :neshali:
Хотя гитары его действительно не универсальные, только для сугубо рокеров тяжелых.

А вот и обещанный усилитель, на котором записано соло в "Александрине"[attachimg=1]
Если б судьбу знали заранее...

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Александр Катиков

Мне с количеством и качеством гитар, в пору юности, не повезло. Если в большом городе уже вовсю играли на чешских и ГДР-овских гитарах, то в сельской местности, откуда я родом, ничего не было вообще. Приходилось самим делать бас и гитару. Причём последнюю делал из обломков хорошей аккустической гитары, которую отец на моих глазах разбил за моё "плохое" поведение. Надо признать, было за что!! :molotok:. Спустя много лет я купил очень хороший самодельный бас у группы "Эолика". Затем был Fender Precicion Bass. Что было дальше, я уже рассказывал.

Boris Kushnir

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 апреля 2010, 23:17:34
Моего друга Пола Рид Смита не обижать!  :neshali:
Хотя гитары его действительно не универсальные, только для сугубо рокеров тяжелых.

А вот и обещанный усилитель, на котором записано соло в "Александрине"[attachimg=1]
На ПРС тяжелый рок играть тяжело.Ну не предназначены они,для этого) Специфика звука у инструмента другая,дерево другое,датчики другие.. Нет в этих инструментах обертонов, которые необходимы для тяжелого рока. Для фанк,фьюжн,джаз-рок,арт-рок может и довольно неплохо.Но хард рок или блюз увольте. Не тот инструмент.

orion

Дык я понял, что имеется в виду не хард и блюз, а хэви металл и тяжелее.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Круляушчызна

#55
Да, терминов и брендов народ много знает!  :)

Я тягаться в этом вопросе с такими специалистами не собираюсь. Скажу только, что я поклонник Ибанезов и иногда беру у брата "помучать" вот такую штуку:






Круляушчызна

Цитата: Александр Катиков от 28 апреля 2010, 08:41:32Позднее были написаны другие песни, в том числе и на стихи Л.Гениуш, но их издание, я надеюсь, ещё впереди. :super:

Хотелось бы услышать если не в ближайшем, то, хотя-бы в обозримом будущем!  ;)

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 апреля 2010, 23:17:34
Моего друга Пола Рид Смита не обижать!  :neshali:
Хотя гитары его действительно не универсальные, только для сугубо рокеров тяжелых.
Да, да! Типа Сантаны и АлДиМиолы

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 29 апреля 2010, 06:33:25
Да, да! Типа Сантаны и АлДиМиолы
Да тяжелометаллисты..Литейщики

Дмитрий Владиславович

 Александр, песня "Зорка" заканчивается смехом так и не уснувшего ребёнка.
Если это не секрет, кто этот неугомонный весёлый малыш? Чей голосок на записи?