Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

думаю, ничего страшного

Автор Анатолий Вейценфельд, 08 февраля 2015, 20:35:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Кто-то будет ахать, кудахтать и ругаться, а я думаю, все нормально. "Новые песни придумала жизнь".Sic transit gloria mundi
http://newsru.com/sport/07feb2015/nhl.html
ЦитироватьЗвезды НХЛ не знают имена музыкантов группы The Beatles

время публикации: 7 февраля 2015 г., 11:51
последнее обновление: 7 февраля 2015 г., 12:11   
   
Звезды НХЛ не знают имена музыкантов группы The Beatles
Несколько ведущих игроков НХЛ не смогли назвать имена четырех музыкантов легендарной группы The Beatles. В опросе приняли участие такие звезды лиги, как Пи Кей Суббан, Ти Джей Оши, Райан Макдонах, Эрик Карлссон, Клод Жиру, Хенрик Лундквист, Патрик Кейн и другие.

Первые трое вообще не смогли назвать ни одного имени. Наибольшие проблемы возникли с соло-гитаристом квартета Джорджем Харрисоном, которого не вспомнил почти никто.

С задачей справились только нападающий "Виннипега" Блэйк Уилер и защитник "Ванкувера" Кевин Бекса, причем последний ошибся с фамилией Пола Маккартни, назвав его "Маккарти", заостряет внимание "Спорт-Экспресс".

Отдельно участников ансамбля The Beatles называют "битлами", также их называют "великолепной четверкой" и "ливерпульской четверкой". Британская рок-группа из Ливерпуля была основана в 1960 году. В ее составе играли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Действительно, всё нормально. Я тоже не смогу назвать без Яндекса имена всех четырёх участников Beatles :) Знаю, что там был Джон Леннон и Пол МакКартни. Поднапрягшись, вспомнил Ринго Стара. Четвёртого не помню.
Зато могу назвать фамилии всех музыкантов ВИА "Песняры" :)

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 08 февраля 2015, 20:38:12Четвёртого не помню.

Стыдно , Олег. А "ролингов" помните?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Этих не то, что не помню, вообще не знаю.
А чего тут стыдного? Если мне не нравится музыка, которую исполняли указанные группы - слишком она простая, почему я должен знать их музыкантов?

Захаров Сергей

Ну просто первым "Песнярам", насколько мне известно, "битлы" нравились. Не сказать, что это прям первоисточник, но в какой то степени.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Ну мало ли что кому нравится. Моему отцу, например, нравятся и Beatles, и Rolling Stones. Но это не значит, что эта музыка должна нравится мне. Песни "Песняров" ничуть не напоминают Beatles, кроме, конечно, непосредственно перепевок их песен.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 08 февраля 2015, 20:45:55слишком она простая

О, Олег любитель сложной музыки! :) С утра до вчера слушает Genesis и Питера Гэбриэла  ;) Как минимум  :)
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Ну, как минимум, Haggard - любимая группа из современных.

Анатолий Вейценфельд

Олег, довольно смешно рассуждать про простую музыку Битлз вне исторического аспекта.
Коль речь и о песнярах: вот они выступили в 1970-м на конкурсе, первая пластинка - 1971 год. А теперь сравни ее с альбомами Битлов, скажем, 1966-67 года, не говоря о более поздних. Сравни! Ну и где "простая музыка", у кого? Песняры 1971 по сложности соотносятся с битлами примерно 1965 года. Как очевидец тех времен, могу сказать, что для тех, кто послушал после Abbey Road и Let It Ве первую пластинку песняров, она казалась (и была) ужасно простой.
(Это при все странности и условности такого параметра, как "сложность", вообще применительно к искусству).
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Согласен, что первые песни "Песняров" были довольно простые. Настоящая музыка у "Песняров" началась где-то с "Перепёлочки" :)

Анатолий Вейценфельд

"Перепелочка" исполнялась до записи на рагимовскую пластинку 1977 года довольно долго. Я ее слышал уже в 1974-м, тогда и "Крик Птицы" был. Была ли это та же точно обработка, что на пластинке, сказать не могу, память на этот счет молчит  :) если у кого найдется концертная запись, (вроде елисейкинских, но там ее нет), можно будет судить. Пока есть только мемуары Бадьярова, что он играл соло по-другому.
Если б судьбу знали заранее...

Андрей Р.

Хочу дополнить Анатолия лишь тем, что практически все разновидности рок-течений имеются в музыке Битлз, задолго до появления этих течений. А влияние "Сержанта", вообще невозможно переоценить.

Анатолий Вейценфельд

Согласен, например, на "Револьвере" (1966) есть уже вполне четкий джаз-рок, за несколько лет до "Чикаго" и "Крови".  Можно найти и зачатки тяжелого рока, и другие примеры привести.
Если б судьбу знали заранее...


Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 февраля 2015, 21:19:15С утра до вчера слушает Genesis и Питера Гэбриэла

Как раз перечисленное слушаю я, и Стив Хэккета ещё как сольного участника выше перечисленного коллектива.  :D

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 февраля 2015, 15:07:19Согласен, например, на "Револьвере" (1966) есть уже вполне четкий джаз-рок, за несколько лет до "Чикаго" и "Крови".  Можно найти и зачатки тяжелого рока, и другие примеры привести.

А на "Сержанте Пеппере" по-моему и арт- и психо- и ещё много всего разного. Да и "Белый альбом" тоже концептуальный по-своему.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой