Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Славянский базар в Витебске

Автор AM, 26 июля 2002, 00:22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Не забудьте, сегодня, 16 июля, в 20:55 по московскому времени телеканал "Россия" будет передавать церемонию открытия XIII фестиваля "Славянский базар в Витебске"

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
Ну а пока это событие не состоялось (подробный отчет с презентации ждите сразу после его проведения), сообщу, что на концерте-открытии 15 июля выступят "Белорусские песняры". Первоначально планировалось выступление коллектива, названного в предыдущем сообщении "прославленным" (т.е. ансамбля Скороженка), но потом было принято решение, что на открытии должен выступать коллектив должного профессионально-художественного уровня.
Эфир открытия в России - 16 июня.
Для информации для тех, кто не смотрит.
Только что (в записи, разумеется) выступил гос. ансамбль Скороженка вместе с Бабкиной.
В начале концерта пели "Сябры" с "Белоруссией", а сейчас надрывается Рафаэль с "Зачарованной".:rupor:

Олег Верещагин

...И вот, только что, "Белорусские песняры" исполнили... "Вологду".

Ну вот, только хотел попенять Анатолию за дезу и... слегка обломился :shuffle:

Вообще, смотрю, песняровский дух так и витает над Витебском. Белорусский государственный оркестр и солист Максим Сапатьков исполнили "Веронику".

Сергей Демидов

Удручающее впечатление произвело торжественное открытие фестиваля. Доминирование Баскова, отвратительные ремейки Песняровских песен, исполнение БП Вологды, почему именно Вологды!? ведь известно, что Песняров всегда раздражало, что именно эта песня асоциировалась как визитная карточка ансамбля. В общем нет слов.
Ребята, давайте жить дружно!

I-330

Ну, ничего другого и быть не могло, так что я бы не принимала все так близко к сердцу (и почему-то мне кажется, что БП не одну песню исполняли, хотя...можно только предполагать).
Но вот что меня действительно развесилило, так это самый финал действа! Звездит Коля Басков, сцена постепенно заполняется участниками концерта... Ведущие, "Сябры". А где же Песняры?! БП не видно... Скороженка - тоже. Ага...На балкончике, над сценой - куча народу. Битком. Двуцветная композиция: Скороженок и Ко все в сером и БП - в красно-рыжем...
Этакое сильно странное сценическое решение: весь народ на сцене, а БП и Скороженок (!) далеко, глубоко, высоко... в общем, как-то сумбурно, хотя, наверняка, идея была ценно-артистическая. Возможно, трансляция бездарная?

Наташа Пыжик

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
...И вот, только что, "Белорусские песняры" исполнили... "Вологду".

Вообще, смотрю, песняровский дух так и витает над Витебском. Белорусский государственный оркестр и солист, боюсь ошибиться, кажется, Силатько исполнили "Веронику".
"БП"-шки пели еще и "Скажи про любовь", но российское телевидение жестоко урезало запись (в оригинале практически все пели по 2-3 песни)

а певца, исполнившего "Веронику", зовут Максим Сапатьков
Sua cuique sunt vitia.

Олег Верещагин

Спасибо, Наташа, исправил.

I386

Как то тоскливо было смотреть Веронику...
Даже Косенко лучше.
Больше в Абакане пока ничего не видел.
В монастырь !

Наташа Пыжик

Цитироватьавтор оригинала I386
Как то тоскливо было смотреть Веронику...
Даже Косенко лучше.
Полностью согласна!!! Вадим в данном случае уникален! Лучше него, на мой взгляд, никто еще "Веронику" не исполнял!
Sua cuique sunt vitia.

I386

В монастырь !

Олег Петухов

Смотрел вчера по ТВ "Россия"  "Дневник фестиваля" и украинский концерт. Ужас какой-то. Обкомовские представления о прекрасном. Причём тут славянские культуры?
По-славянски порадовал только Энвер Измайлов. Хоть и не пел :)

padbiarez

Сапацькову летась у конкурсе прысудзілі Гран-пры якраз за тое, што ён вельмі дрэнна засьпяваў "Вераніку". Бедны хлопец! Ён сам напэўна ведаў, што сьпяваў дрэнна, але ж канкурсант ад Беларусі ні разу не выйграваў конкурс у Віцебску. Вось і вырашылі Максіма зрабіць лепшым...:weep:

I-330

Странно, я помню, в прошлом году был еще один конкурсант из Белорусси - исполнял "Крик птицы", если не ошибаюсь. Я бы не сказала, что он был хуже, чем гран-призер. :confused2

Олег Петухов

Посмотрел вчера по ТВ белорусский концерт. Очередная порция обкомовской субкультуры.
Единственным приятным, как ни странно, оказалось впечатление от "гос. мальчиков". Впервые их видел. Многочисленными высказываниями в интернете был подготовлен к худшему. Пока - детский сад, конечно, но близкие сердцу песнярские нотки уже присутствуют. Успешного им роста!

padbiarez

А ўчора, мне сказалі, Баксаў гэтак лётаў па амфітэатры, што за нешта зачапіўся й добра ляснуўся, аж (?) нагу зламаў. Шкада, што ня горла...:devil: