Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Фанера

Автор Олег Верещагин, 26 августа 2010, 07:13:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Наткнулся тут на несколько смешных видео. Старые, конечно, но некоторые я не видел. Вот к чему приводит пение под фонограмму.






Boris Kushnir

Орбакайте абсолютно права. Коль используете фонограму то на таких концертах обязан быть дабл трак на случай,если одна система откажет.Это  говорит лишь о низком уровне проведения концертов. А насчет фанеры- БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ.

Константин Ощепков

Смех один!  :) :) :) А у танцоров незавидная профессия. Их фонограммой не заменишь   :(

Захаров Сергей

#3
А вот Орбакайте мне показалось и спела бы, просто активно танцевать и одновременно петь при этом не задыхаясь в 40 лет наверное трудно - а номер сделать надо. А Максим вообще пела под  минус - так страшно фальшивить , первый раз разошлась с минусовкой на 1.30, а последнем припеве она вообще не в красную армию, похоже она просто в мониторах не слышала фонограммы вот и пела не в попад.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Киже

#4
А видео Витаса IMHO просто фальшифка. Кретин какой то аудио дорожку сам поверх видео напел.

Киже

Цитата: Захаров Сергей от 26 августа 2010, 05:46:18просто активно танцевать и одновременно петь при этом не задыхаясь в 40 лет наверное трудно
Дикенсон в 62 по декорациям носится и при этом поет, не задыхается и не падает. А высота там метра 3, если не больше.

Сергей Демидов

Когда поёшь надо просто стоять у микрофона, а не бегать по сцене. Всех танцоров надо просто уволить - от них никакой пользы, точнее они просто отвлекают от восприятия "пения" - вдруг слушатель заметит, что исполнитель не умеет петь.
Ребята, давайте жить дружно!

Киже

Цитата: Сергей-Гор от 26 августа 2010, 07:00:05Когда поёшь надо просто стоять у микрофона
быть опрятно одетым и аккуратно постриженным

Захаров Сергей

Цитата: Киже от 26 августа 2010, 16:03:24Дикенсон в 62 по декорациям носится и при этом поет, не задыхается и не падает.

Мик Джаггер тоже по сцене бегает. И потом танцы и перемещения по сценам разные бывают. А как поёт Орбакайте в последнее время мне стало нравится. И телеверсии сольных концертов очень даже хороши. Сделано со вкусом без каких либо амбиций и претензий на что-то сногсшибательное.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

#9
Цитата: Киже от 26 августа 2010, 15:59:09
А видео Витаса IMHO просто фальшифка. Кретин какой то аудио дорожку сам поверх видео напел.
В сети, если поискать, есть куча записей Витаса с микрофона. Запись была получена следующим образом: концертная площадка, на которой работал Витас, арендовала звуковое оборудование и работу звукотехников у Студии Александра Новикова. Запись была произведена с пульта звукооператором Студии и выложена на официальный сайт Александра Новикова.
Вот здесь наложение на телевизонное видео записи Новикова.

Олег Верещагин

Цитата: Киже от 26 августа 2010, 16:03:24
Дикенсон в 62 по декорациям носится и при этом поет, не задыхается и не падает. А высота там метра 3, если не больше.
Когда бегаешь по сцене бывает вот так:

На самом деле артист знает, что идёт фонограмма и хорошо петь не старается, тем более с такой одышкой.

Сергей Демидов

Цитата: Киже от 26 августа 2010, 17:03:53быть опрятно одетым и аккуратно постриженным
Это тоже бы не мешало
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Вот Песняры стоят перед микрофонами, не бегают и отлично поют живьём.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Тема появления в сети канальных фонограмм несколько лет по понятным причинам активно обсуждалась на моем звукорежиссерском форуме.
Мнения разошлись - одни возмущались обманом зрителей, другие говорили, что звукорежиссеры, записавшие сигнал с канала и выложившие его в сеть, нарушители профессиональной этики и непорядочные люди, которых надо с волчьим билетом выгонять из профессии, что они подобны врвчам, разглашающим диагноз и адвокатам, нарушающим адвокатскую тайну.
Логика такая: не нравятся фанерные артисты - не работай с ними, а взялся работать - не подличай, тебе деньги платят.
Отношения между артистом и звукорежиссером - деликатные, почти интимные, как между врачом и пациентом, тут все на доверии, которым нельзя злоупотреблять, тем более глумиться над проблемами.

Однажды я привел студенток в одну студию, и там им завели сухие необработанные треки голосов некоторых очень известных исполнителей. Девчонки были в шоке, но это было сделано не с целью похихикать, а чтобы показать, с каким материалом придется иметь дело и как с этим материалом работать. И дальше этот компромат не пошел и не мог пойти.

Что касается роликов, то многие из них фальшивки, и любой звукорежиссер сразу определит это. Могу как-нибудь рассказать, по каким признакам.
Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 августа 2010, 21:33:04Могу как-нибудь рассказать, по каким признакам.
Конечно расскажите! Я пытался сам понять по мимике (на видео Витаса). Но там совсем мало крупного плана. Вы можете точно определить выложенное видео с Витасом это фальшивка или нет?