Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Видео: Славянский базар в Витебске - Песняры

Автор Олег Верещагин, 16 июля 2009, 22:41:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитата: gansales от 22 июля 2009, 00:26:06
Ну, прыехалі: http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2733.0
Ну так бы и сказали: фильм с нарезками выступлений Валерия Дайнеко.

orion

Песняры - Жураўлі на Палессе ляцяць (1996) - подскажите, кто этот вокалист или я что-то торможу......... :confused2
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

lvg


ambra

Цитата: gansales от 22 июля 2009, 00:26:06Ну, прыехалі: http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2733.0
Сообщить
линк ведет практически в никуда. есть шансы на скачать это богатство? :rolleyes:

Ameli

Цитата: padbiarez от 22 июля 2009, 00:28:21І калі "Песьняры" п/к Шарапава згадзіліся з гэтай чумой выступаць,
С этого места поподробнее, плиз. В таком составе -- и "п/к Шарапава"... :confused: Что-то тут не то! Вот я и спрашиваю, в каком году состоялся этот концерт?

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алекс (ВЕТРОВ)

Интервью радиостанции "Голос Москвы" декабрь 2006г.
Аверин:
...Что касается песни «Журавли на Полесье летят». Когда я пришел в ансамбль, она была записана на радио Игорем Пеней. И вдруг, Мулявин поручил ее петь мне. Он сказал - «Мы запишем эту песню. Немножечко «сожми» ее, сделай более форматной на сегодняшний день. И ты будешь ее исполнять».
Вот тоже такие «перепады» у него были.
Кстати, в  Интернете я нигде не нашел упоминания о том, что я эту песню пел. А в 95 году мы открывали этой песней «Славянский базар»!
...Я страшно волновался – прямой эфир на Украину, Россию, Белоруссию.
HF

Олег Верещагин

Есть вопрос по поводу этой песни.
В невыпущенной антологии (диск № 6) есть три варианта этой песни: в исполнении И. Пени, В. Скороженка и... Ю. Денисова. Действительно ли Денисов исполнял эту песню, или это ошибка?

skvor

Цитата: Ameli от 20 июля 2009, 03:49:54Ну и как вам "Канюшына" в новой аранжировке "Белорусских песняров"?

Лихо, озорно, виртуозно - как и положено настоящим профессионалам

Спартак

             Соглашусь с skvor, только после тире- как и положено БП.
             И ещё. Этой новой аранжировке 100 лет в обед.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Ameli

Разве вопрос касался их профессионализма? Я категорически не принимаю подобную инструментальную аранжировку с неоправданно усложненным, непредсказуемым, "нечитаемым" на слух тональным планом. Гармония никак не соотносится с вокальными партиями. Молчан бы, к примеру, не посмел так "лихо и озорно" исковеркать оригинал.

modest

#56
   
    Спор на тему обновления "Косиу Ясь", равно как и обновления других, в т.ч. народных песен давно потерял актуальность. С 1974 года - когда Вл. Мулявин сказал (в фильме "Ясь и Янина"): "Ребята, эту песню можно спеть по-новому!"
    И понеслось...

P.S.  Представляю: если-бы на СлавБазе в зале вместо Ameli вдруг оказался  Рыгор Шырма! Что-бы с ним было, услыши он "Комон, бэби, комон..."
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Ameli

Вот уж действительно, аранжировкой можно убить -- и не только песню! :idea: Ширма бы не пережил, а меня пришибло слегка...

orion

Цитата: Олег Верещагин от 23 июля 2009, 08:44:57Действительно ли Денисов исполнял эту песню, или это ошибка?
Да, и есть ли возможность где-то достать запись если всё-таки исполнял?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

skvor

Цитата: Ameli от 25 июля 2009, 04:06:32Молчан бы, к примеру, не посмел так "лихо и озорно" исковеркать оригинал.
Хм, а Вы слышали оригигал? Наверняка слышали, в том виде как его поют в деревнях или просто в белорусских застольях. Я Вам по секрету скажу, еще на первой пластинке и мелодика и ритм уже были другие, а еще они убрали повтор последней строки куплета, больше скажу: они еще тогда выбросили целых два куплета Усі хлопцы жонак маюць и Каб я жоначку меў. Это по части "посмел" и "исковеркать".
А вот при чем здесь Молчан, я не понял