Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Газета "Ведомость" под редакцией Игоря Паливоды

Автор Олег Гладков, 22 мая 2004, 07:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Олег, никто не покушается на твои права владельца сайта. Но где логика перекрестных ссылок именно с "Песнярами"? Больше зевак заглянет к Самоцветам? Опять-таки всё то же право своего мнения.

Олег Верещагин

Объясняю ещё раз. У меня нет отдельного сайта для "Весёлых ребят" или "Поющих гитар". А вот сайт для "Самоцветов" и "Пламени" есть, как есть сайт для "Песняров". Все сайты системы: "Парад ансамблей", "Фолк-Парад", "Песняры.com" и "Самоцветы-Пламя" ссылаются друг на друга.

Олег Верещагин

Внизу страницы с текстом каждого номера "Ведомости" есть ссылка на скан оригинала в формате PDF.
Ссылка на подраздел с "Ведомостями" есть на главной странице сайта.
Сам подраздел переименован в "Внутренние издания коллектива".
Есть какие-то ещё претензии?

Eugene

^ У меня, пожалуй, претензий больше нет.  :) Спасибо, Олег.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Верещагин от 16 октября 2013, 20:15:54
Внизу страницы с текстом каждого номера "Ведомости" есть ссылка на скан оригинала в формате PDF.
Ссылка на подраздел с "Ведомостями" есть на главной странице сайта.
Сам подраздел переименован в "Внутренние издания коллектива".
Есть какие-то ещё претензии?
А я считаю, что ссылка на скан оригинала является образцом абсурда. Художественную и историческую ценность представляют как раз не тексты этой газеты, а то КАК она была сделана. Это и было еще одной великолепной аранжировкой Игоря, как творческого человека. И, пожалуйста, Олег не надо никаких одолжений. Поскольку я являюсь обладателем оригиналов этой газеты, то мне и решать где и в каком виде она будет выложена. С Неронским мы договорились сделать это так, как и должно на сайте Игоря Паливоды.
P.S. Кстати, передай, пожалуйста, своему художественному вкусу, что Андрей Давидян не просто хороший певец, а исполнитель высшего класса. Тут и двух мнений быть не может.
"Кто воевал - тот знает!" :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 16 октября 2013, 20:15:54Есть какие-то ещё претензии?

Да, какие тут претензии, о чем ты говоришь? Просто на старом сайте для ссылок использовалась отдельная страничка, которая в меню так и именовалась "Ссылки". Я считаю, что это более корректно. Но это так, к сведению, и ни в коем случае не к исполнению.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 октября 2013, 21:40:48А я считаю, что ссылка на скан оригинала является образцом абсурда. Художественную и историческую ценность представляют как раз не тексты этой газеты, а то КАК она была сделана.

Как показали недавние происшествия с отдельными особо недоверчивыми участниками форума, текст, не представленный в цифровом виде, не индексируется поисковиками и фактически не существует для пользователей интернета. Его как будто нет вообще!
Тот, кто взял на себя труд отсканировать, распознать и перевести в электронно-читаемый вид газету, совершил очень важное дело!
Что до "дизайна", то выцветшие подслеповатые машинописные листки, возможно, и вызывают понятную ностальгию, но никакими сверхъестественными эстетико-полиграфическими достоинствами не обладают. Просто своего рода "капустник на бумаге", рукоделие на досуге. Уж поверьте человеку, съевшему не одну собаку в издательском деле!
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

#67
А кто тут претендует на что-то сверхъестественное? Речь идет о здравом смысле в том как донести это до желающих это увидеть. Не более! Проделана никому не нужная работа по вычленению теста из готового продукта, а спрашивается, на фига?
И при чем здесь издательское дело? Это типичный самопал, но сделанный достаточно оригинально. В этой самобытности и кайф, и не стоит никогда ломать то, что хорошо построено и не нуждается в переделке. Уважайте труд талантливых людей и сто раз подумайте перед тем, как лезть туда со своими изменениями!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Мне это напоминает фильм "Моцарт". В одном из его фрагментов музыкалный король Австрии предлагает композитору убрать несколько нот из оперы, поскольку их там слишком много, и всё сразу станет на своё место. А в общем работу Моцарта он оценил как гениальную.

Eugene MAGALIF

Дорогой Олег, мне всякий раз как серпом по... видеть неправильное написание фамилии Игоря. Будь добр, измени одну звукву в фамилии Игоря в названии этого раздела. Его фамилия Паливода. Это, мягко говоря, неуваженщина к его памяти да и сбивает с толку людей.

Олег Верещагин


Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 17 октября 2013, 04:18:29
Мне это напоминает фильм "Моцарт". В одном из его фрагментов музыкалный король Австрии предлагает композитору убрать несколько нот из оперы, поскольку их там слишком много, и всё сразу станет на своё место. А в общем работу Моцарта он оценил как гениальную.
Т.е. Вы, Аркадий, считаете, что содержание данной газеты без оформления никакой художественной ценности не имеет? Мне текст без оригинальной разметки больше напоминает пение "в живую", а не под "плюсовую" фонограмму. Вся "лажа" и вылезает.

Arkady


IGORЬ

#73
Вообще-то раритеты лучше не беспокоить. Кто-то сказал, что это плохая примета...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Обычное издание - это набор. В интернете это html.
Да, иногда встречаются так называемые факсимильные издания, так в 1980-90-х переиздавали много старых редких книг 20-х годов или изданных в эмиграции. Просто делали печатные формы путем пересъемки страниц старых книг, так было дешевле. Иногда читается нормально, иногда плохо.
Однако нормой считается все же наборное издание, а ссылки на факсимиле - это референсы для гурманов или для исследователей.
Так и тут - кто хочет просто почитать, может, не ломая глаза, читать в обычном интернет-виде, а для интересующихся оригинальной версткой и дизайном - ссылка на скан, он тоже доступен.
Если б судьбу знали заранее...