Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Хронология состава 1974-1980, первая попытка

Автор DNP, 08 января 2004, 15:20:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Борис Бернштейн уточняет:

После меня в " Песнярах" басил некий Майкл(не помню фамилию), а не Тышко.
(это Михаил Кулько - А.В.)

Сергей Лапташов (барабанщик), работал некоторое время до Беляева и именно он записывал Бёрнса на репетиционной точке.

А Игоря Паливоду я знаю со школьных лет, и с 1989 года и дальше мы работали вместе, дружили, так что мне есть, о чём написать.
Если б судьбу знали заранее...

tdmitry

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

Сергей Лапташов (барабанщик), работал некоторое время до Беляева и именно он записывал Бёрнса на репетиционной точке.

[/b]

ОПА!

Как я вычислил! Выходит, интуиция меня не подвела. :D

http://pesnyary.com/forum/showthread.php?s=&threadid=237

Ну вот, похвалил сам себя.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

tdmitry

Кстати, Борис Бернштейн, похоже, с детства был знаком ещё с двумя Песнярами – Валентином Бадьяровым и Чеславом Поплавским.

У Бадьярова на сайте есть фотка, где они втроём в лагере.

Похоже, у них одна тусовка была, т.е. не всех Мулявин находил...
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Гладков

#33
В Минске есть так назывемая "школа одарённых детей". Это общеобразовательная 11-летняя школа при консерватории, в которой был музыкальный уклон и в которую было довольно трудно поступить. Прямой путь из этой школы был в консерваторию, минуя музучилище. Все перечисленные учились в этой школе, поэтому ничего удивительного в том, что они знали друг друга, хотя и учились в разных классах. Бернштейн учился в одном классе с Дайнеко и, в частности, они вместе увлекались джазом. Дайнеко не пошёл в консерваторию, имея своеобразный голос и, таким образом, будучи востребованным без всяких консерваторий... тем более, что консерватория не очень много добавляла к тому, что ученики почерпнули в этой школе.
Естественно, когда "сожрали" Леонида Тышко, то общие знакомые предложили Мулявину Бернштейна, ибо он вписывался в лимит допустимого количества евреев. Тем более, что все грамотные музыканты считают Бернштейна одним из лучших басистов в истории этого ансамбля (наряду с Неронским, который пробыл в ансамбле совсем немного, вовремя послав Мулявина и его шестёрок на ху...тор... открытым текстом. Ситуация была такая: пришли шестёрки в гостиничный номер Неронского и сказали, что его вызывают "на ковёр"... типа "откушать дыню", которую ему будут вставлять на этом ковре за поведение, недостойное звания "Советский человек". Неронский попросил всех пойти "на ху...тор" и захватить с собой Мулявина, на чём и закончилась его карьера).

Позже эту же школу закончил и Молчан. Об остальных не знаю.

Анатолий Вейценфельд

Вот я вчера как раз читал последние рассказы Бернштейна, и один из них - как раз про ССМШ и консерваторию.
С Дайнеко они сидели за одной партой от ли с 5 класса, то ли с 6-го, а с Бадьяровым и Поплавским знакомство было позже, уже в Консерватории.

PS Последние - не в смысле "больше не будет", а последние по времени из присланных.
Потому как пока больше все в стиле Довлатова написано, а к серьезным воспоминаниям он только готовится.
Если б судьбу знали заранее...

tdmitry

Фотография говорит о другом: В Артеке, унисон скрипачей, первый ряд справа - Ч.Поплвский, третий - Б.Бернштейн, верхний ряд: в центре-В. Бадьяров.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

tdmitry

Вот ещё: В Артеке, первый слева Поплавский, третий - Берншейн, пятый – Бадьяров.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

DNP

Дмитрию Терехину
Уважаемый любитель порядка, пионерлагерь - это явно не период 74-80 :D
А Бадьяров молодец. Нет ли в Минске  детсада и роддома для одаренных детей ? ;)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

tdmitry

Дак я это:D , показать что они раньше консерватории были знакомы:D
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Анатолий Вейценфельд

Я нашел это место в рассказах. Третья или четвертая глава.
Там говорится о "хорошо знакомых мне ещё со школьных времён Валике и Чесике".
Просто они упоминаются в главе про Консерваторию, а вот в главах про детство и про ССМШ о них нет ни слова. Почему-то...
Если б судьбу знали заранее...

tdmitry

Ну вот, вместе докопались до истины.:D
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Владимир

Тут вот руки дошли отсканировать несколько фоток с майского концерта 1975 года, в Москве, в Зеленом театре на ВДНХ.
Пардон за качество, мой первый опыт цветной фотографии, опять же ТАСМА....

Владимир


Владимир


Fed

Владимир, спасибо за фото!
хоть качество и не студийное, но как носители истории эти снимки ценные.
Vita brevis, ars longa