Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Б.Крепак-И не успел подумать я…, или Ликбез для Борткевича (Культура, 1.11.03)

Автор Анатолий Вейценфельд, 26 декабря 2003, 15:32:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonid

Ne pomnyu ctoby na koncertah na scene bylo vidno kakie strasti tvorilis' vnutri gruppi.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Leonid
Ne pomnyu ctoby na koncertah na scene bylo vidno kakie strasti tvorilis' vnutri gruppi.
Ну, Леонид, если бы на концертах на сцене было видно такое из зала - совсем бы плохи дела были...
все-таки артисты такое публике не показывают.
А насчет того, что изнутри. Ну вот если бывшие участники, ныне взявшиеся за мемуары, сочтут возможным приоткрыть эту сторону - тогда и узнаете.
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Mne kazetsya cto vospominaniya Bortkevica uze stimulirovali neskol'kih celovek na memuary. A u nekotoryh po krainei mere voskresili v pamyati bylie vremena. Tak cto konkurenciya eto stimulytor k progressu.

Анатолий Вейценфельд

Вообще-то в следующем месяце должна выйти ТА САМАЯ книга памяти Мулявина, где собраны воспоминия множества людей, в частности и Бадьярова.
К тому же я бы хотел напомнить, что воспоминания Владимира Павловича Николаева были написаны гораздо раньше Борткевичевских (и размещены, в частности, на этом сайте).
А на что они Борткевича сподвигли - вы можете прочитать в заглавном посте этого топика, а именно, в статье Бориса Крепака
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

#19
Сейчас попробую разместить фото, о котором писал выше.
Алексей Рящин

koresh

...мда уж:lol: , спилберг и борткевич :idea:...
ну-ну..., да что там, а в белый дом :crazy: борткевича случаем не приглашали, а...

P.S. кстати, спилберг - это не только (и не столько) ужастики...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Ирина Голубцова

Цитата: Fed от 18 марта 2004, 12:13:44Письмо Валентина Бадьярова Борису Крепаку по поводу его публикации в газете "Культура" (публикуется с разрешения).

Дорогой Боря!

Спасибо Вам за блестящую статью о великом Плагиаторе Борткевиче. Никто, пожалуй, его так хорошо не знает, как я. Он способен на любой подленький поступок ради осуществления своих мелких, корыстных планов. Из-за Корбут и по своей собственной глупости, он, в своё время, ушёл из "Песняров". И все последующие годы, осознав своё ничтожество, очень страдал и мучился от своей никому не нужности.

Особенно хорошо он это почувствовал, эмигрировав в Америку.

И вот сейчас, волею судьбы, представилась возможность наверстать то далёкое упущение. И ради этого он готов идти на всё. По своей сути, не имея абсолютно ничего интересного, о чём можно было бы рассказать людям, ему не остаётся ничего иного, как воровать и приписывать себе не только чужие мысли, но также и чужие творческие планы. Так, он договорился до того, что сообщил на весь мир о якобы совместно задуманных 30 лет назад ИМ с Мулявиным планах об исполнении музыки Дунаевского! Я гарантирую, что любой из музыкантов, кто работал в "Песнярах", услышав это - точно умрёт от смеха! Это же надо так придумать! Борткевич с Мулявиным вместе нечто там задумывали! Некий такой совместный творческий проект! Общие творческие планы!!

Бедный Муля, ему и впрямь не с кем было посоветоваться, кроме как с Борткевичем, и с ним осуществлять совместные творческие проекты! И никакие там Паливоды, Ткаченки, Дайнеки, Яшкины, Эскины и т.д. не идут ни в какое сравнение с великим маэстро и княжеским потомком Борткевичем! От этого его "потомства" у меня уже давно дырка в голове просверлена. Каждый день он считал своим долгом мне об этом сообщать. Ну а мне, как человеку маленькому, приходилось изо дня в день покорно всё это выслушивать...

Зная его очень хорошо, всё же и я, однако, такой хватки от него не ожидал. Ему удалось на сегодняшний день всех обставить и выглядеть ещё при этом героем-победителем. Это очень прискорбно. Неужели нет на него никакой управы? И как это у него так легко всё с рук сходит? С Москвой, с ансамблем, с плагиатом, враньём! Непонятно! Было бы очень досадно, если всё это так и останется для него безнаказанным.

Ещё раз спасибо большое за статью.

Ваш В. Бадьяров.
С тех пор прошло без малого 20 лет. Интересно, а Л. Борткевич что-нибудь ответил Б. Крепаку, А. Вейценфельду, В. Бадьярову, В. Николаеву (может, кого-то забыла)? Как он обяснил (если объяснил) эти незакавыченные и бессылочные "заимствования"?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Люди вы или бабы базарные? Дайте же, чтобы 40 дней прошло! Потерпите без малого ещё 27.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ирина Голубцова от 26 апреля 2021, 16:48:44С тех пор прошло без малого 20 лет. Интересно, а Л. Борткевич что-нибудь ответил Б. Крепаку, А. Вейценфельду, В. Бадьярову, В. Николаеву (может, кого-то забыла)? Как он обяснил (если объяснил) эти незакавыченные и бессылочные "заимствования"?

Из всех вышеперечисленных он только сказал Николаеву - "ну и ты у меня что-нибудь укради".
Впрочем, в непосредственно материальном плане сильнее всех нас пострадал Евгений Магалиф, у которого Борткевич украл синтезатор. Что уж там украденные слова...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Подумаешь, синтезатор! У Борткевича кинотеатр "Октябрь" украли.