Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Найдите 10 отличий

Автор Анатолий Вейценфельд, 03 декабря 2003, 11:49:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

У меня точно такое же банджо ГДР-овское было (и даже где-то есть на антресолях), так себе инструмент... каждый год имею возможность купить настоящий американский Deer... а зачем мне оно?  :confused:
Черно-белое фото, где Кашепаров в белых штанах, не раньше 1973 года, когда у Мулявина появилась гитара Guild (измененная копия Les Paul), судя по наличию на цветном фото, известном как "фотка с разбросанными палочками" (наиболее распространенная обложка второго альбома) Валерия Мулявина, тоже 1973 г. Светлые костюмы явно предшествовали более известным, что на цветном фото, поскольку в последних песняры выступали довольно долго.

В один из приездов В. Николаева в Москву у него с собой была толстая папка с фотографиями, там было много уникальных, в том числе Песняры в костюмах, которые я никогда не видел ни живьем, ни даже на фото. К сожалению, не пришло в голову отсканировать, хотя доступный сканер был в километре от нас...
Покойный Игорь Елисейкин обещал отсканивать, но тоже руки не дошли.
Возможно, эти фото хранятся в семье Игоря, а возможно и у Николаева. К сожалению, он давно не выходит на связь, по мобильному "недоступен". Ярославские друзья Игоря вроде поддерживали с ним связь, но у меня с ними давно нет контактов. Скорее всего, этот уникальный архив останется навсегда недоступным для нас...  :(
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Цитата: gansales от 14 декабря 2012, 01:58:20А ў "Верасах", відаць, Бяляеў?

Вот и меня подмывало...
Но по-моему все же не он. Хотя и сидит человек, но впечатление, что худой и высокий. И постарше Беляева на то время.

Иван Капсамун

Владимир Беляев работал в "Верасах" с 1974 по 1981 год.

http://ensembles.ru/musician/belyaev

skvor

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 декабря 2012, 02:48:42
Черно-белое фото, где Кашепаров в белых штанах, не раньше 1973 года, когда у Мулявина появилась гитара Guild (измененная копия Les Paul), судя по наличию на цветном фото, известном как "фотка с разбросанными палочками" (наиболее распространенная обложка второго альбома) Валерия Мулявина, тоже 1973 г. Светлые костюмы явно предшествовали более известным, что на цветном фото, поскольку в последних песняры выступали довольно долго.
Согласен, не раньше. Перед этим были фольклорно-мундирные с сапогами, и ненадолго черные смокинги. А вот потом - целая череда: вот этих полосатых аж два комплекта, а летом 74-го они уже в белых костюмах были, как на обложке Ясь и Янина, потом те, что на сжатом поле со снопами и.т.д

Вот тут, кстати статья есть по поводу костюмов  http://podelise.ru/docs/index-24816407.html . Несколько пафосно (ну, в духе времени) и чересчур автор старается не забыть себя

Анатолий Вейценфельд

В книге "Нота судьбы" есть статьи дизайнеров песняровских костюмов Тамары Чернышевой и Валентины Бартловой
Думаю,  были и другие
Если б судьбу знали заранее...

Valdemar

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 декабря 2012, 02:48:42...каждый год имею возможность купить настоящий американский Deer... а зачем мне оно?  :confused:
"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!" :)
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 декабря 2012, 02:48:42Черно-белое фото, где Кашепаров в белых штанах, не раньше 1973 года, когда у Мулявина появилась гитара Guild (измененная копия Les Paul), судя по наличию на цветном фото, известном как "фотка с разбросанными палочками" (наиболее распространенная обложка второго альбома) Валерия Мулявина, тоже 1973 г. Светлые костюмы явно предшествовали более известным, что на цветном фото, поскольку в последних песняры выступали довольно долго.
И я об этом
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 декабря 2012, 02:48:42Скорее всего, этот уникальный архив останется навсегда недоступным для нас... :( 
"Не сыпь нам соль на рану" :(