Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

ЦитироватьУ него был диапазон в четыре октавы
Бред...
Вот, что ключевое в той статье. Валерий Дайнеко:
Цитировать'Пуща' же в исполнении Юры мне показалась слишком мощной и громкой! Я не такой её представлял, но свой диапазон он там показывал в полной мере... У него очень большая амплитуда колебания голоса, а это говорит о его непрофессионализме как вокалиста! Это и не эстрада, и не опера тем более, к тому же интонация его оставляла желать лучшего. Но я всё равно очень уважаю Юру.

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 02 августа 2021, 16:53:33Бред...
Абсолютный. У него диапазон меньше двух октав, плюс квинта фальцетом. Почему-то дилетанты взяли в привычку включать в диапазон фальцет.

Ameli

Причина увольнения Денисова совершенно иная. Был неприятный инцидент, в котором Денисов проявил себя с очень неприглядной стороны, и это отнюдь не связано с алкоголем. Мулявин ему не простил, и правильно сделал. Эту историю я впервые услышала от костюмера "Песняров" Валентины Латушко (сейчас её фамилия Селицкая), и Мисевич подтвердил. Извините, не буду писать в подробностях. И если позволите -- ещё реплика. Не понимаю, почему все так восторгаются Денисовым. С моей точки зрения, голос у него в верхнем регистре звучал напряжённо, а тембр был какой-то надтреснутый. Не пойму, в чём его феномен. Прочитала интервью Анжелы Гергель с одноклассником Юрия Денисова. Всё опять поперепутано, "что-то случилось", и Мулявин услышал "Речку-грусть". Занавес... И даже в электронной версии не потрудилась исправить опечатки и всякую нелепицу. Я понимаю, когда б она нашла сестру Денисова или других родственников, попыталась восстановить подробную биографию, нашла бы какие-нибудь новые внятные фотографии... Много ли нового сообщил этот одноклассник, каждое слово которого надо проверить и перепроверить сто раз? Всё в стиле Анжелы Гергель, ничего нового.

Ирина Голубцова

Цитата: Ameli от 03 августа 2021, 04:23:19Много ли нового сообщил этот одноклассник, каждое слово которого надо проверить и перепроверить сто раз? Всё в стиле Анжелы Гергель, ничего нового.
Вот и я о том же подумала, прочитав этот опросник, никак на интервью не тянущий. Ноль информации. И фото из интернета повыдерганные, их уже все давно видели. Абы прокукарекать, абы хоть с чем-то лишний раз засветиться любой ценой.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Цитата: Ameli от 03 августа 2021, 04:23:19Извините, не буду писать в подробностях.
А почему бы не написать? Ведь обоих уже нет в живых

Ameli

Нет, это слишком непублично. Не стоит. Да и многим не понравится. Его почему-то все видят с нимбом на голове, а он был обычный человек со всеми  слабостями и отрицательными сторонами характера, способный на некрасивый поступок.

6455

Честно говоря, не совсем понимаю, для чего нужно было данное видео, так как обо всем в нем уже говорилось во множестве интервью с Валерием Дайнеко. Но, может, кто-либо из новоприбывших на форум не видел/не слышал:
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Вячеслав

Об Юрии Денисове:

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Богданович

#1148
Пролистывал когда-то ветку, внимания не обратил, ибо считал это не интересным (и правильно). Посмотрел это видео нашего "воинствующего ...." в сети (ибо давно сюда не захожу). Но, что-то задело. По мне, так "золотого мальчика", очень "серьёзных" родителей пропихивали на большую сцену. Да так, что даже в Песняры! Мальчик слабый (не знаю, что уж там он, 19-летний, играл на басу вместо Тышко, наверное можно было бы спросить у самого сломавшего руку, как играл не видел и не слышал) из тех пяти записей голоса ясно одно - ресторанное пение, недобирание низов (в Пуще например), подъезды, излишнее вибрато и прочие "ништяки". После "избавления" ни кто и не вспоминал о нём, разве что Демешко с антологией "Мороза" (запихнувшего для разнообразия две записи, и, почему-то Пущу не Дайнеко (а, это же ещё был 96-й год))) и Леонид Леонидович (уже в 2000-х) - но заслуга ли в этом (в воспоминании ЛЛ) самого мальчика??? Предположение: Быковал и пытался что-то из себя строить? Мулявин не стерпел такое давление (и явно не только от "музыканта"). Нашли причину избавится. Впоследствии, Борткевич с Мальвами, крутыми (на тот момент собранными для "молодого дарования") музыкантами (что понятно из постов ранних), сам являясь окредитацией для "Самородка", записал песни купленные у Мигули (ну, или не купленные)))) "Домики на Окраине" (собирательный образ песен Владимира Мигули). 

Пост Скриптум: ни кто не умаляет значимость песен, которые "золотой мальчик" первым исполнил.

Пост Пост Скриптум: судя по немногочисленным видео, прослеживается ещё и психическое расстройство, как, например, у вокалиста легендарной норвежской группы А-Ха - Мортена Хакета (кто в теме, тот поймёт, о чём я)

Пост Пост Пост Скриптум: после ухода родителей, в поведении явно прослеживается последствия первых двух пост скриптумов.

 Если кто-то мне докажет вклад этого "Выдающегося Песняра" в общее дело ансамбля - извинюсь.

А так, грузчик с большим "жизненным кредо" из книги Владислава Людвиговича, даже больше значил, чем "Проходящие Мимо"))) И это действительно моё мнение)

Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Arkady

#1149
Цитата: Богданович от 13 марта 2022, 00:09:40Если кто-то мне докажет вклад этого "Выдающегося Песняра" в общее дело ансамбля - извинюсь.






Из материалов конференции с Анатолием Кашепаровым:
28 Апреля 2005, 19:45:47 от DNP
Здравствуйте, Анатолий!
6. Ваше мнение о Юрии Денисове как вокалисте? Помните ли Вы, чтобы Денисов играл скрипичное соло в "Перепелочке"? Знакомы ли Вы с тем, что он делал в "Мальвах"? Если да, то запомнилось ли что-то?
Спасибо.

Анатолий Кашепаров:
6. Юрий достоин самой лучшей моей похвалы как вокалист, музыкант и человек. Такого же мнения был о нем и Мулявин. Денисов не играл скрипичное соло в "Перепелочке", это делал Чеслав Поплавский (Валентин Бадьяров - авт.). В "Мальвах" Денисов много занимался аранжировками, одна из них "Домик на окраине".

Полностью здесь: https://pesnyary.com/article.php?id=3416&limit=35

Иван Капсамун

Цитата: Богданович от 13 марта 2022, 00:09:40Мальчик слабый (не знаю, что уж там он, 19-летний, играл на басу вместо Тышко, наверное можно было бы спросить у самого сломавшего руку, как играл не видел и не слышал)

Не удержался, позвонил Леониду узнать что там и как было с Денисовым. Леонид попросил быть осторожнее с прозвучавшими выше выводами.
А дальше Тышко сказал, что парень был очень способным. Пел довольно сильно. Жаль, что он не начинал вместе с нами (Юрий был намного моложе).

Откуда взялось, что Тышко руку ломал? Колол орехи ножом. Поранился так, что в два часа ночи в Белгороде хирургу удалось зашить сухожилия и спасти палец.
Меньше месяца Денисов заменял Леонида. Потом, работая в Мальвах, Денисов звал к себе Тышко, но Леонид отказался.   

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 13 марта 2022, 18:40:37Не удержался, позвонил Леониду узнать что там и как было с Денисовым.

И я не удержался и позвонил Анатолию Кашепарову с таким же вопросом. Тот подтвердил, что когда Леонид Тышко поранил руку, Юрий Денисов подменял его какое-то время, и делал это очень достойно. А также то, что Юрий обладал сильными вокальными данными, был хорошим музыкантом и за короткое время работы в "Песнярах" успел сделать много полезного для коллектива.

Истинный поклонник

    Вот как получается. От самих Песняров, работавших с Денисовым, ничего плохого о его работе не слышали, скорее наоборот. Зато здесь, не раз промелькнула критика в адрес артиста. Похоже, мы лучше самих Песняров знаем  ...
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#1153
Цитата: Богданович от 13 марта 2022, 00:09:40Если кто-то мне докажет вклад этого "Выдающегося Песняра" в общее дело ансамбля - извинюсь.
То что ты получил пару лайков не освобождает от взятого на себя обязательства.

Истинный поклонник

   Приход, появление Денисова в ансамбль, были приняты так же неоднозначно поклонниками, как и приход некоторых новых музыкантов, особенно солистов. Время все расставило. А здесь, может этого времени оказалось мало?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.