Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Deep Purple

Автор Киже, 08 августа 2010, 19:08:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Цитата: Куницкий Игорь от 08 апреля 2014, 21:48:07Аннушка, напомните, пожалуйста, в Волгодонске "Песняры" тоже ломали гитары и бросали аппаратуру в публику?
Если бы Песняры не получали зарплату от Госконцерта, а сидели на самоокупаемости и заработки зависели от того, насколько сильно привлекут они к себе внимание публики (как это и было с Deep Purple и ещё многими другими группами тех времён), да ещё и за спиной не стояли бы худсоветы и "дяди в штатском", думаю, не только гитары ломали бы! Собственно, тот же принцип рулит и сейчас. Только  если в начале 60-х для привлечения внимания битлам хватило чуть удлинённых причёсок, то в 70-х уже этого было мало. Нужно было крушить аппарат ( Deep Purple, The Who, Jimi Hendrix, The Doors), в 80-х разрисовываться и носить лосины цвета "вырви глаз" (Poison, Motley Crue, Wasp), в 90-х выглядеть, как рэпперы ( Limp Bizkit, Linkin Park) и т.д. А всё ведь для чего - привлечь публику, соответственно заработать денег. Шоу-бизнес - жестокая штука. Либо ты играешь по его правилам, либо тебя списывают в расход.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Андрей Р. от 09 апреля 2014, 01:26:02Для меня Блэкмор никогда не был выдающимся игроком, поскольку весьма однообразен.
Цитата: Андрей Р. от 09 апреля 2014, 01:26:02С момента, как услышал Звезду автострады, первое же впечатление было - какой банальный соляк. Ухом зацепиться не за что.
Ну, мне уже всё ясно! Дальше можно не продолжать! Если что, Блэкмор - непревзойдённый мастер риффов! Той самой штуки, которая делает песню хитом. Начать можно хотя бы с простейшего, но при этом уже пятый десяток качающего весь мир Smoke On The Water. Покажите-ка мне такого уровня хит у тех же Гранд Фанк? А теперь ещё вспомним Black Night, Space Truckin', Mitzi Dupree, это я ещё не говорю о соляках и не беру в пример работы в Rainbow!
Цитата: Андрей Р. от 09 апреля 2014, 01:26:02Рок это колоссальный поток позитивной энергии
Да нет уж, за "розовеньким позитивчиком" это к попсе! Или к девочкоподобным глэмстерам. А рок изначально нёс в себе бунт, разрушение, крушение устоев! Многие можно сказать "заживо сгорели в роке". Хренасе, позитив...
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

Цитата: orion от 09 апреля 2014, 14:49:31Нужно было крушить аппарат ( Deep Purple, The Who, Jimi Hendrix, The Doors)
Когда это Дорз крушили аппарат?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Цитата: orion от 09 апреля 2014, 14:49:31Если бы Песняры не получали зарплату от Госконцерта, а сидели на самоокупаемости и заработки зависели от того, насколько сильно привлекут они к себе внимание публики (как это и было с Deep Purple и ещё многими другими группами тех времён), да ещё и за спиной не стояли бы худсоветы и "дяди в штатском", думаю, не только гитары ломали бы!

Думаю, что если бы "Песняры" сидели  на самоокупаемости в золотые годы своего творчества, они бы стали миллионерами (подпольными). Поверьте в те годы билеты на их концерты достать было невозможно, так что крушить аппаратуру не было смысла.

Игорь Куницкий

Цитата: orion от 09 апреля 2014, 15:08:03Многие можно сказать "заживо сгорели в роке"

Или ушли тихо от передоза

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Куницкий Игорь от 09 апреля 2014, 20:27:02Думаю, что если бы "Песняры" сидели  на самоокупаемости в золотые годы своего творчества, они бы стали миллионерами (подпольными).
Безусловно, только не подпольными. Магомаев, Кобзон, Пугачева, Ротару и др (Райкин, Высоцкий) зарабатывали очень много даже тогда.

Цитата: orion от 09 апреля 2014, 14:49:31Если бы Песняры не получали зарплату от Госконцерта, а сидели на самоокупаемости
Юра, ты сказал какую-то катастрофическую глупость! Песняры не только самоокупались, но и кормили всю Белгосфилармонию.  так же как Поющие гитары - Ленконцерт, Веселые ребята  - Москонцерт, а прочие ВИА держали на плечах свои областные филармонии. От того это и была сфера криминализированная - левые концерты, посадки администраторов и пр., - что люди понимали, что могут и должны зарабатывать гораздо больше.
Как-то осенью 1980 мы с друзьями устроили Градскому левый концерт в заводском клубе на 400 мест, он заработал 400 руб. Это зарплата среднего гражданина за 3 месяца.
Что до "песняров на зарплате", то я помню проход в Россию через 3 ряда железных ограждений и вдалеке конную милицию. Им не надо было гитары ломать, чтобы публику привлечь. Трезвого человека это зрелище, мягко говоря, изумит. Вот после хорошего вдоха через нос.. тогда да.  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 апреля 2014, 22:55:11Трезвого человека это зрелище, мягко говоря, изумит. Вот после хорошего вдоха через нос.. тогда да.
не факт! у меня в абсолютно трезвом состоянии порой появлялось желание сыграть крутейший концерт, а на коде финальной песни устроить полный дестрой! думаю "вещества" тут не при чём. просто состояние души такое.

ну и по поводу самоокупаемости Песняров - да, на фоне эстрады СССР это был бум! А если представить ситуацию, что западные звёзды в таком же свободном доступе как сейчас, думаете не пришлось бы бороться за зрителя?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Мне кажется на Западе в те годы конкуренция  всё-таки была повыше, а у нас тогда особо и выбирать-то было не из чего(я не беру классику, советскую эстраду и пр.). Поэтому те немногие группы, ВИА были кумирами и без внешних эффектов. Ну а вообще-то,   разбивание гитар, аппаратуры - это часть шоу, примерно как сейчас кулачный бой на хоккее. Зрителей это заводит.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Андрей Р.

Цитата: orion от 09 апреля 2014, 15:08:03
Ну, мне уже всё ясно! Дальше можно не продолжать! Если что, Блэкмор - непревзойдённый мастер риффов! Той самой штуки, которая делает песню хитом. Начать можно хотя бы с простейшего, но при этом уже пятый десяток качающего весь мир Smoke On The Water. Покажите-ка мне такого уровня хит у тех же Гранд Фанк? А теперь ещё вспомним Black Night, Space Truckin', Mitzi Dupree, это я ещё не говорю о соляках и не беру в пример работы в Rainbow! 
Да нет уж, за "розовеньким позитивчиком" это к попсе! Или к девочкоподобным глэмстерам. А рок изначально нёс в себе бунт, разрушение, крушение устоев! Многие можно сказать "заживо сгорели в роке". Хренасе, позитив...

Вам ясно одно, мне - другое. Для вас Блэкмор - непревзойдённый мастер риффов.  А по мне, если что, Smoke On The Water - скучная, дубовая нуднятина. И таких НЕ любителей "Дыма на воде" - миллионы. Все люди разные, и восприятие у всех разное. Если у вас дестрой в душе, это не значит, что у всех такая же беда.

Цитата: IGORЬ от 10 апреля 2014, 05:44:50
Мне кажется на Западе в те годы конкуренция  всё-таки была повыше, а у нас тогда особо и выбирать-то было не из чего(я не беру классику, советскую эстраду и пр.). Поэтому те немногие группы, ВИА были кумирами и без внешних эффектов. Ну а вообще-то,   разбивание гитар, аппаратуры - это часть шоу, примерно как сейчас кулачный бой на хоккее. Зрителей это заводит.
В те времена, был прекрасный фильтр - железный занавес. К нам проникала только музыка, вся остальная шелуха с назойливой рекламой, оставалась за бортом. Поэтому мы слушали самое лучшее - весь кайф в музыке, она самодостаточна. И наши ВИА, в лучших своих появлениях, ничуть не хуже. Всё определялось только на слух.
Кстати, я перестал ходить на футбол и хоккей именно потому, что самой игры почти не осталось - всё ушло в антураж. Мне это не интересно - я ценю не драку на поле, а красоту игры. И таких, тоже миллионы.

Захаров Сергей

Цитата: Андрей Р. от 10 апреля 2014, 09:42:14Вам ясно одно, мне - другое. Для вас Блэкмор - непревзойдённый мастер риффов.  А по мне, если что, Smoke On The Water - скучная, дубовая нуднятина. И таких НЕ любителей "Дыма на воде" - миллионы. Все люди разные, и восприятие у всех разное. Если у вас дестрой в душе, это не значит, что у всех такая же беда.

Андрей, Вы так и не ответили про свои музыкальные пристрастия. Если "Дым..." нудятина, что для Вас шедевр?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Цитата: orion от 10 апреля 2014, 00:24:44у меня в абсолютно трезвом состоянии порой появлялось желание сыграть крутейший концерт, а на коде финальной песни устроить полный дестрой! думаю "вещества" тут не при чём. просто состояние души такое.

Откровенность интересная, но не совсем уместная, у нас тут еще не консилиум  :lol: Если тебе чего-то хочется разрушить, ну значит вещество всегда в тебе, может повышенный адреналин. Про "Дугу Ухтомского" слышал?  Баланс между возбуждением и торможением и его нарушения? По любому к доктору.

Мулявин, как известно, не любил слово "эстрада" и не считал себя эстрадным музыкантом , хотя всю жизнь провёл в этой среде. Но тянулся вверх, к серьезному и глубокому. Даже в сложных финансовых условиях, в 90-е, отказывался и обижался на предложения выступить в ресторанах. Устраивать пошлые шоу для самой низкосортной части публики он бы никогда не стал.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Вот, при всем моем уважении к Мулявину, в 1997 или 1998 году, он со своим последним составом выступал на дне рождения у Владимира Жечкова-"Белый Орел", в ресторане Гранд Опера, бывший Будапешт, что на Петровке. Вот там то я и увидел, этот последний состав, со всеми остальными выводами. :D
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 10 апреля 2014, 17:30:23Вот там то я и увидел, этот последний состав, со всеми остальными выводами. :D


Странно. Мулявин о нем высоко отзывался. В интервью читал...

orion

Цитата: Андрей Р. от 10 апреля 2014, 09:42:14И таких, тоже миллионы.
и Юру Шатунова слушали миллионы. Это показатель?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 апреля 2014, 15:13:21Баланс между возбуждением и торможением и его нарушения? По любому к доктору.
Зачем? У меня такое чувство возникает только на сцене в момент предельного драйва. В обычной жизни тих и спокоен.
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 апреля 2014, 15:13:21Устраивать пошлые шоу для самой низкосортной части публики он бы никогда не стал.
Я так охарактеризовал бы скорее Верку Смердючку какую-нибудь. А Deep Purple просто ломанули конкретный роковый угар и драйв. Считаю нормально!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.