Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Во Весь Голос!

Автор tdmitry, 15 ноября 2003, 14:47:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasiliska85

Цитата: Алина Лисянская от 22 ноября 2010, 05:41:59
Это вещь, шедевр.

От программы, на самом деле, впечатления неодназначные, но "Послушайте" и "Вместо письма" - просто гениально!

Алина Лисянская

Я в основном пересматриваю фильм "Послушайте", а не всю программу. Интересно видить музыкантов, слушать. Там мне все песни нравятся. Но в любой программе, какие-то песни все равно выделяются. Наверное эти две "Послушайте", "К Лиличке" и еще одна "У меня есть мама". Как на мой взгляд.


А Валерий Дайнеко сначало очень недоверчиво отнесся к программе по Маяковскому. А когда они уже все создали, то теперь он считает, что программа очень даже удалась. Но и конечно песня "Послушайте" в его исполнении звучит очень проникновенно.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Захаров Сергей

Цитата: Алина Лисянская от 22 ноября 2010, 05:41:59Конечно, хотелось бы аранжировки покруче. Ну, что поделать, все равно отлично.

Дествительно, что ж уж поделать. ВОт бывает слушаешь оркестр какого-нибудь Герберт фон Караяна. Хочется аранжировки покруче, но что поделать. Хаваешь что есть.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

koresh

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

В программе, изложенной на нашем сайте, не хватает песни номер 7. Я никак не могу понять, какой. Или это просто ошибка в нумерации?

Иван Капсамун

"Облако в штанах".

modest

               На  днях Владимиру Маяковскому исполнилось 120 лет!
   
    Как-то не очень широко был отмечен этот юбилей поэта революции. То-ли само слово "революция" не рекомендовано к употреблению, то-ли поэзия вообще незаметно выдавливается из общества.
    В советское время, конечно, всё было не так. И "рыба в Каме была" и поэты собирали стадионы!
    Тем приятнее осознавать, что Великий ансамбль, в своё время, прикоснулся к этой теме. И многие стихи Владимира Маяковского в исполнении "Песняров" со временем не потеряли своей индивидуальности и музыкальной привлекательности.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Иван Капсамун

Цитата: modest от 22 июля 2013, 20:40:33На  днях Владимиру Маяковскому исполнилось 120 лет!




Исполнилось бы...

Анатолий Вейценфельд

А мне вспоминается фраза Ивана Александровича Бунина: "талант Маяковского сварился в кипятке революции"

Да еще паскудненькие стишки о Шаляпине:
"Вернись
теперь
такой артист
назад
на русские рублики —
я первый крикну:
— Обратно катись,
народный артист Республики!"

А потом "романтик революции" внезапно обнаружил, что  время настало совсем  неромантическое, и излюбленное его занятие - обличение мещан-обывателей - не самая актуальная проблема в стране, потому как в ГПУ один за другим пропадают недавние знакомые и коллеги... и во весь голос больше кричать  (а по-другому он и не умел) не дают без разрешения Главлита...
"иии убил ён сам сибее... ох, ды веселый ды разгавоор..."
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

О горлане-главаре есть две(!) весьма достойные по разбору и творчества, и личности героя книги: "Воскрешение Маяковского" Юрия Карабчиеского и "Самоубийство Маяковского" Бенедикта Сарнова.  Особенно первая.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 июля 2013, 01:39:10А потом "романтик революции" внезапно обнаружил, что  время настало совсем  неромантическое, и излюбленное его занятие - обличение мещан-обывателей - не самая актуальная проблема в стране, потому как в ГПУ один за другим пропадают недавние знакомые и коллеги... и во весь голос больше кричать  (а по-другому он и не умел) не дают без разрешения Главлита... "иии убил ён сам сибее... ох, ды веселый ды разгавоор..."



Классно опускаете поэта.
Интересно, а что скажете о Пушкине, не жившем в нелюбимое вами революционное время. Ему слаще было?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Диггер от 23 июля 2013, 08:12:09"Воскрешение Маяковского" Юрия Карабчиеского и "Самоубийство Маяковского" Бенедикта Сарнова
Странность в том, что Карабчиевский тоже покончил самоубийством. Уже очень давно. Но по совсем другим причинам.

Цитата: Иван Капсамун от 23 июля 2013, 10:43:17что скажете о Пушкине, не жившем в нелюбимое вами революционное время
1930-й год трудно назвать "революционным временем". Ирония судьбы в том, что в 1920-х никто (и прежде всего сам Ленин) не называл приход к власти большевиков революцией, официально так и называлось "октябрьский переворот". Про "Великую Октябрьскую" придумали позже, в конце 1930-х, с уничтожением тех, кто эту самую "революцию" делал и со становлением новой официальной исторической мифологии в виде "Краткого Курса" и фейк-фильмов типа "Ленин в Октябре".
А конец 20-х - это разворот от НЭП к коллективизации, закручивание гаек в культуре и т.д. Чем не аналог реакционной николаевской России, погубившей Пушкина? Так что я бы не противопоставлял.
Евтушенко уверен, что Маяковского бы расстреляли в 1937-м. Весьма вероятно, ибо слишком был заметен и индивидуален, как следует прогибаться не умел, а доказательств вины все равно не требовалось. Но его самоубийство в 1930-м оказалось гораздо более удобно властям - после смерти объявили "лучшим и талантливейшим поэтом", стали делать из него икону, классика литературы, отодвигая его парадным портретом других.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Анатолий Вейценфельд: стали делать из него икону, классика литературы, отодвигая его парадным портретом других.



Стали или не стали, но Мулявин его считал нашим лучшим поэтом...

Arkady

Иван, ссылочку можно?

Иван Капсамун