Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

О ПЕСНЯРАХ вообще

Автор макс, 04 марта 2003, 20:03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Сильный исполнительский состав, которым так отличаются БП - это еще далеко не все. Мало исполнить. Надо создать песню, создать обработку. Назовите мне хоть одну песню из репертуара БП, которую Вы могли бы с уверенностью назвать шедевром???
У "Песняров", когда жил и творил В.Г. Мулявин, И.Паливода и другие талантливые аранжировщики шедевром была каждая песня!

макс

Согласен с Евгением: у БП нет песен-шедевров и скорее всего не будет.

Александроа Ал

Уважаемые коллеги, совершенно с вами согласен.
Нельзя административными действиями назначить "Песняры".

Имя надо делать, как это делают "Беларусские псняры". У них и новые песни, и очень неплохое пение. Аранжировки, к сожалению, не производят впечатления.

ГосПесняры, в их новом составе, почему-то отождествляют себя с "Песнярями". А на самом деле - полный отстой.
Хочется казать - больше скромности и трудолюбия.

Я до сих пор помню и сопереживаю концерт "Песняров" в 1974 году.
Это были боги.

С уважением,
Ал Александр

modest


    На "общенародном ресурсе" Яндекс.Дзен совершенно неожиданно появилась статья о Песнярах 
https://zen.yandex.ru/media/music_community/pervyi-disk-ansamblia-pesniary-5d08896e69e47200af79e734 
Многочисленные отзывы - в основном, благожелательные, причём, от людей совершенно посторонних.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Да, отзывы по большей части благожелательные. Но в семье не без уродов. Очень "радуют" вот такие пассажи забаненных в гугле экспертов:
"Дальше - больше. ВСЕ песни, ставшие знаменитыми в исполнении "Песняров" - "Беловежская пуща", "Вологда", "Березовый сок" и др. - были написаны разными, самыми известными композиторами СССР. Кто им только ни писал - Пахмутова, Лученок, Тухманов, Ханок, Резников, Шаинский. Да, что-то писал и Мулявин, но - серые, проходные вещи (кроме, разве что, "Крика птицы").

Группа, не генерирующая собственных идей, обречена зависеть от чужого вдохновения, каждый автор пишет в своем стиле, и никакими аранжировками оригинального лица группы не создашь."

Вот что у человека в голове?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

#20
Выборы в РФ - это всегда праздник для артистов!

https://www.mr-info.ru/24057-pojetessa-varlej-stendaper-korneljuk-i-neizmennyj-leschenko-kak-zvezdy-jestrady-pozdravili-magnitku.html
Окончательно подняли настроение магнитогорцам Белорусские «Песняры». Кто ж не знает их «Беловежскую пущу»? «Заповедный напев» слышался и из «заповедной дали». Жители легендарной Магнитки горланили любимые песни, танцевали, гуляли, и просто – были счастливыми. Сегодня можно, а впрочем... нужно. Всегда нужно
Ольга ПЛОТНИКОВА / Служба новостей «МР» ©
https://static.magcity74.ru/uploads/photo/3/7/7/photo-37794.jpg

http://www.magcity174.ru/news/52548-magnitogorsk-otmetil-vtoroj-den-jubileja.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Arkady

В Facebook-e на странице ПЕСНЯРЫ, которую возглавляет г-жа Гергель, имеется такое сообщение от одной дамы:

Валентина Лебедева Все песни, которые раньше пел Борткевич, в исполнении Игоря звучат свежее, нежнее, живее и проникновеннее. Он душу вкладывает в каждую песню, проживает её всем своим существом. Его приятно не только слушать, но и смотреть на него во время этого творческого процесса - огромное удовольствие (не какая-то бездушная самодовольная маска, а живое, эмоциональное, переживающее весь сюжет лицо).
Если не ошибаюсь, Игорь Пеня дольше всех (солистов) проработал в ансамбле. И сколько потрясающих песен спел за это время! А голос его просто незаменим не только в сольных выступлениях.

Решил поучаствовать в обсуждении вопроса. Притом поучаствовать мирно, без копий и мечей. И тут же все мои посты удалили, как-будто я всех покрыл матом, в том числе и Пеню. Притом это происходит уже не в первый раз в этом блоге. И притом не только со мной, то же самое происходило и с женой Анатолия Кашепарова, которая пыталась выразить своё личное мнение.
Хочу на этом форуме выразить своё негодование организаторам блога ПЕСНЯРЫ в FB-ке и надеюсь, что у них не настолько длинные руки, чтобы оскорблять меня и здесь.

Eugene

Цитата: Arkady от 15 апреля 2020, 17:21:51И тут же все мои посты удалили, как-будто я всех покрыл матом
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Вернуться и покрыть всех матом? Все равно удалят, не поймут русский язык.

Eugene

Тогда продублируй на английском.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Тогда уж точно не поймут: какой же онлайн переводчик сделает им правильный перевод на нашенский, пролетарский? В нём и слов таких нет.

Ирина Голубцова

А в привате спросить у модератора, в чем причина подобной постмодерации? Я бы после этого вышла из группы и обходила ее далеко стороной.  :mad:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Мне не трудно повторить, что это происходит не в первый раз и моему терпению пришел конец. И потом, не трудно догадаться, почему это происходит. В данной группе не состою, обходить стороной её не собираюсь, пусть меня обходят стороной.

Incurious

Arkady: "все мои посты удалили, как-будто я всех покрыл матом, в том числе и Пеню".

"Это любовь, детка". А она иррациональна. Дашенька вроде и комсомолка, и спортсменка, и красавица. Да и анализы у неё (объективно !) лучше. А он все равно любит Машеньку. [напевает "Ой, хадзіла Машанька, ой,  па садочку"]. Так и здесь. Можно проводить анализы музыкальные, можно медицинские - ничего это не изменит и ни на что не повлияет. Попытки разрушать чьё-либо представление о предмете вожделений, как правило, контрпродуктивны и вызывают неприятие "критика". Нравится Пеня - вот и весь разговор. Добавим разве что только words of wisdom, "Let it be".

Arkady

Что-то вроде этого. Поэтому причина подобной постмодерации меня не интересует.