Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Люди творческие! Отзовитесь!

Автор surgeon666, 06 августа 2002, 19:05:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surgeon666

У меня тоже валяется самая первая - Maui.

Песняров в миди я не записывал, есть несколько чужих. Только уж больно халтурно сделаны, нужно самому править, т.е, иного лажи, слух режет.

А сакс без эха звучит бедно, также как и скрипка в одном экземпляре - противно. Вот десяток скрипок вместе - это да.
Каждый умирает в одиночку...

Николай

у меня - tropez +

на счет песняровских миди - сделал только вологду , но слушать в general midi даже не пробовал, так как у меня немного другая раскладка инструментов, мой e-mu настроен на Yamaha-вскую, реальнее всего - в мр3
думаю, что еще за пару подходов доведу до ума


Николай

Николай

кстати, давай предложим ад-му открыть страничку песняры-требьют - ты как?

николай

surgeon666

Я только "за", Николай, только сейчас уже вот-вот уезжать надо :((
А тропез плюс тоже проходил через меня.
Каждый умирает в одиночку...

Николай

Ув. тов. и (надеюсь) другу

- админ,
если конечно ваши возможности (технические)  могут сдержать порыв двух необузданных индивидумов, то предлагаем открвть страничку - "Песняры-Требьют" и на Ваше усмотрение (или общее) публиковать мр3-шки с ПЕСНЯРОВСКИМИ песнями.


Николай (надеюсь что surgeon666 тоже присоединяется)


P.S. surgeon666-ну
Ну а на счет уезжаю -
Мы все когда то уезжаем но прелесть в том, что через миг - мы все куда то пиезжаем - и слушай - так давай за миг!

Fed

пока есть порывы, их надо поддерживать :)
только что значит "требьют"?
и что вам нужно для этого?
сколько места, фтп-доступ, еще что-то?
Vita brevis, ars longa

Николай

Требьют - говоря общими словами
  - исполнение оригинального музыкального произведения в иной обработке и иным составом - это общее, а в моем понимании - все, кто хочет приобщится к аранжировке (или иными словами - собственном прочтении) ПЕСНЯРОВСКИХ песен будут присылать тебе в мр3 - формате эти вариации, а ты их поставишь на голосование, если народу пондравится - пусь как говорится живут - если нет - пусть работают дальше...

вот собственно и все
Николай

P.S. - естественно через ftp это можно сделать гораздо проще, да и тедя не слишком загружать

surgeon666

Вернулся. Присоединяюсь.

Вчера 17.05 по минскому в маршрутке слышал "Белоруссию" в исполнении витаса :)) На слоге "ия" он ушел в ультразвуковой диапазон. Это прикол :))
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

Всем привет!

Похвастаюсь. Сегодня начал и срисовал в миди вступление и первый куплет "Княжны". Получается почти один в один. А трибьют будет там, где сложно на исходнике расслышать отдельные инструменты, где все сливается. Придется домысливать :))

Вот какие мысли: когда будет готов мидюшник, разведу и сведу все в мп3, получится минусовка. Выложу все это на своей многострадальной странице, Федор посмотрит и решит, что со всем этим делать :))
Каждый умирает в одиночку...

Николай

Привет

а что так (минусовка) попробуй голос включить, ну скажем через очень мягкий стринг, ну или что тебе больше подуше - мне кажется лучше будет.

Николай

P.S. по опыту, минус хорош, если ты под него петь собрался, ну или "впарить" кому нибудь как фанеру, а если инструментал, так уж инструментал. вспомни обработки дип пёрпл и битлз, который сделал орк. эл.света - звучат супер, и заметь, голосовую партию они очень редко давали через голос же, в основном что то обвалакивающее, мягкое.

и тем не менее - творческих вам узбеков, уважаемый Surgeon666

surgeon666

Спасибо, Николай!
Голос, конечно, будет (синтезированный), иначе неполнота будет ощущаться :))
Каждый умирает в одиночку...

Николай

surgeon666-у

а я вот все вологду "кую", основная конва получилась, теперь пытаюсь смоделировать аккордеонный звук - муторное это дело, а бабки платить за звуки - уж больно дорого хотят за банки для е-мушки
но ничего - прорвемся...

Николай

surgeon666

Привет!
Мне удалось содрать все целиком басовую партию с помощью WIDI. Осталось только подчистить.
А голос у Мули плывет жутко (при скорости вдвое меньше).
Так что дело продвигается :))
Каждый умирает в одиночку...

Анатолий Вейценфельд

"Народные песни" и "Гусляр" не были записаны "в одну сессию". Не совсем понятно, что подразумевается тут под словом "сессия". Обычно так называют рабочую смену в студии.
Подробности записи этих двух пластинок описаны в журнале "Звукорежиссер" (7/1999) звукорежиссером Рафиком Рагимовым, который их и записывал. И это не 1978, а 1979 год.
В 1978 году была записана пластинка с "Криком птицы", звукорежиссер - великий мастер Виктор Борисович Бабушкин. Его попросила об этой записи АН Пахмутова, потому что на этом диске были "Белоруссия" и "Беловежская пуща".

И еще - по поводу музыки И-нета. То, что из него качается, можно даже не реставрировать, не поможет не только что Soung Forge (это вообще мультмедийный продукт), но даже SADiE или Sonic Solutions.
МР3 - изначально 10-кратно компрессированный формат, для слушания годится, но для работы со звуков в цифровом виде - нет! Там просто нет информации для обработки.

С уважением,
главный редактор журнала "Звукорежиссер"
Анатолий Вейценфельд
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Анатолию Вейценфельду.

Согласен с тем, что допустил ошибку в терминологии. Здесь под "одной сесией" я име ввиду как бы "единым залпом" что ли, "за один сезон", без перерыва на другие работы,с одним и тем же звукорежиссером.Тут нет подходящего по терминологии слова, поэтому я выбрал этот термин. Что каксается датировки записи, то тут я могу поспорить. "Народные песни" никак не могли быть записаны в 1979 году так как этот диск, судя по номеру матрицы, С60 11287-88 был выпущен в 1978 году, "Крик птицы" С60 10271-72 тоже в 1978, но несколько ранее, "Гусляр" С60 12727-28 выпущен 1979 году. Соответственно, исходя из практики того периода, между записью и выходом диска как правили проходило не менее года, можно сделать вывод, что "Народные песни" и "Крик птицы" были записаны не ранее 1978 года, но в разное время. Судя по информации изложенной в указанной Вами статье, можно сделать вывод, что и "Гусляр" был записан тогда же, что и "Народные песни" т. е. начало 1978 года (ориентировочно), ну, а "Крик птицы" где-то в 1977 году. Если Вы усмотрите нарушения логики в моих рассуждениях, буду благодарен, если укажете мне на них.
Ребята, давайте жить дружно!