Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Кто "песняристее"?

Автор 0505v, 04 сентября 2009, 06:03:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто "песняристее"?

Белорусские песняры
БГА "Песняры"
"Песняры" Борткевича
"Песняры" Свечкина
Спадчына
Чувашские Песняры
Борис Бернштейн и Ко

Иван Капсамун

 "И когда Алику и Олегу начались звонки, им ничего не стоило вернуться к Мулявину, раз у Мисевича не получилось - послушали, мол, дурака. Но уходил-то ансамбль не к Мисевичу или Дайнеко, не к тому, у кого есть кресло начальника под задницей, а от хаоса в человеческих и организационных отношениях, который царил в коллективе. Конечно, и до нас были те, кто жаловался под рюмку на свою жизнь в "Песнярах", но кто пробовал изменить ситуацию? В общем, когда звонила Пенкина, ее просто посылали. Володю слушали, но говорили: очнись, давай делать дело с нами, бери себя в руки, "завязывай". Понятно, что все остались при своем, но морально конфликт этот был жесточайшим. Собственно, а бывают ли другие, когда известна цель борьбы?..."

 Я, например, и без воспоминаний Владислава понимал, что никакие они не предатели. А многие, включая и таких поклонников как Юрий Гринюк, Николай Данилов (DNP), покойный Борис Кушнир и другие, которые ушли с этого форума, считали БП предателями. Лет 6 или 7 назад, эти поклонники переметнулись к тоже уже покойной форумчанке Алле Севостьяновой (Allas). Я даже писал об этом в 2013 году:
"Меня Алла одним из первых позвала в свой клуб. Я откликнулся. Вскоре понял, что взгляды с тамошними форумчанами по многим вопросам не совпадают. То, что Алла неординарный человек, убедился очень быстро. Удивительным образом ей удавалось держать в узде крепких парней, от которых (только не от нее) иногда получал по полной программе. Спасибо, Алла, вы умели выслушивать всех."

 Интересно, после вышедших мемуаров Мисевича, изменилось ли мнение о "Белорусских песнярах" Гринюка, Данилова и других поклонников "Песняров" со стажем?

Incurious

Представьте, что один ваш знакомый 20 лет назад развёлся с женой, и Вы, находясь вне реалий их предшествующего конфликта, только на основании доводов условных Саши и Маши, принимаете одну из сторон исходя из своих личных симпатий. И вот через эти самые 20 лет Вы встречаете нашего Сашу (давно уже женатого на Даше) и пытаетесь "корректировать" своё отношение к ЕГО жизненным реалиям опять же на основании его рассказов. Вопрос: зачем его изменять, если оно в принципе никому на фиг не нужно ? Мисевич, насколько я знаю, с просьбой устроить референдум по этому вопросу к участникам форума пока не обращался. У Вас одно мнение по этому вопросу, у перечисленных Вами (ушедших с форума !) - другое. Пусть всё так и остаётся. Зачем ещё "добавлять органики (как отходы жизнедеятельности живых организмов) к содержанию их музыки" ? Перекиси не хватит, чтобы всё это отбелить...

Иван Капсамун

Цитата: Incurious от 29 мая 2019, 12:40:55Представьте, что один ваш знакомый 20 лет назад развёлся с женой, и Вы, находясь вне реалий их предшествующего конфликта, только на основании доводов условных Саши и Маши, принимаете одну из сторон исходя из своих личных симпатий. И вот через эти самые 20 лет Вы встречаете нашего Сашу (давно уже женатого на Даше) и пытаетесь "корректировать" своё отношение к ЕГО жизненным реалиям опять же на основании его рассказов. Вопрос: зачем его изменять, если оно в принципе никому на фиг не нужно ? Мисевич, насколько я знаю, с просьбой устроить референдум по этому вопросу к участникам форума пока не обращался. У Вас одно мнение по этому вопросу, у перечисленных Вами (ушедших с форума !) - другое. Пусть всё так и остаётся. Зачем ещё "добавлять органики (как отходы жизнедеятельности живых организмов) к содержанию их музыки" ? Перекиси не хватит, чтобы всё это отбелить...

Видать, вы нашего Олега Гладкова мало читаете. Придется еще раз его процитировать:
"Поэтому постепенно начинают раздражать всевозможные опровергатели того же Бадьярова или того же Бернштейна в своих жалких попытках излишне возвысить кого-то одного, будь то ВГ, ЛБ или кто-то ещё. А у меня есть привычка прислушиваться к тем, кто больше и лучше знает. Поэтому мне так часто приходится употреблять фразы "тупой фанатизм", "слепое поклонение" и им подобные - я это просто наблюдаю воочию. Ты, Федя, думаешь, что для меня ВГ не был великим? Был, причём не великим, а величайшим. Пока в руки не попали дневники Паливоды и пока компетентные и при этом нейтральные люди не сказали, что Паливоде можно полностью доверять. Потом появились другие источники, также заслуживающие доверия. Чувствуешь разницу: люди (не один человек, а именно люди), пробывшие в коллективе годы, говорят одно, а поклонники, несколько раз посетившие концерты, - совсем другое. Причём безапелляционно, со знанием дела..."

Вот я и думаю, что появившийся источник "Я роман с продолженьем пишу", поможет кому-то пересмотреть свое отношение к БП.

Incurious

Вашего Гладкова я вообще не читаю, уж простите. Источником ЧЕГО вы считаете появившуюся книгу Мисевича ? Компетентной, нейтральной, заслуживающей доверия информации ? А как же слеза Утёсова и отбеленные шевелюры музыкантов, о которых Тышко ничего не известно ? Тышко, похоже, Вы уже доверять перестали ? Определитесь же, наконец, "в каком идти, в каком сражаться стане". Мечетесь туда-сюда, как "стрелка осциллографа".

А каково ваше отношение к БП ? И в какую сторону Вы его собираетесь пересматривать ?

Иван Капсамун

Цитата: Incurious от 29 мая 2019, 17:21:37Вашего Гладкова я вообще не читаю
Лукавите.
Цитата: Incurious от 29 мая 2019, 17:21:37Источником ЧЕГО вы считаете появившуюся книгу Мисевича ?
Источником, который может помочь кому-то пересмотреть свое отношение к БП.
Цитата: Incurious от 29 мая 2019, 17:21:37А как же слеза Утёсова и отбеленные шевелюры музыкантов, о которых Тышко ничего не известно ?
Мелочи жизни.
Цитата: Incurious от 29 мая 2019, 17:21:37Тышко, похоже, Вы уже доверять перестали ?
Нет, не похоже.

Incurious

Гладков не относится к тем авторам, которых я читаю. Это, возможно,  большое упущение с моей стороны...

Признаться, я очень рад, что Вы ответили именно таким образом. Мелочи жизни и не должны становиться "камнем преткновения". Чем меньше категоричности, тем больше простора для восприятия иных мнений.

А "песняристее" были те "Песняры", которых давно уже нет (в том числе и в предложенном списке).

modest

Цитата: Incurious от 29 мая 2019, 23:59:31А "песняристее" были те "Песняры", которых давно уже нет (в том числе и в предложенном списке).
Полностью поддерживаю!!!
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."