Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Новогодняя ночь "Back in USSR"

Автор Fed, 04 декабря 2003, 12:10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

попался на глаза баннер на яндексовом народе;
среди прочего в списке есть некий ВИА Песняры :rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Fed
попался на глаза баннер на яндексовом народе;
среди прочего в списке есть некий ВИА Песняры :rolleyes:

А далее там следующее:

Своеобразие нашего новогоднего праздника состоит в перемещении всех гостей не на год вперед, а на несколько десятилетий назад, в "золотую" ностальгическую эпоху Советского Союза. Безусловно, эта тема с каждым годом становится всё более  привлекательной, переходя в разряд  мифов и легенд, особенно если речь заходит о всенародно любимых праздниках и событиях.
В зале "Шахматный" Вас ждет насыщенный праздничный концерт, в котором выступят всенародно любимые артисты и вокально-инструментальные ансамбли – Муслим Магомаев, Тамара Синявская, Юрий Лоза, "Песняры", "Самоцветы", "Синяя птица", "Поющие сердца", "Сябры", "Орэра", "Сливки" (со специальной ретро-программой!) и другие звезды.
Сцена представит из себя фрагмент Красной Площади с мавзолеем и знаменитыми кремлевскими ёлками. В полночь под бой курантов здесь разыграется "смена караула" и с трибун мавзолея секретари ЦК КПСС разных эпох откроют концертную программу новогодним обращением "к советскому народу".


Вот так предлагают поностальгировать под насквозь лживую мифологию!
т.н."Песняры", а это будут Бо & Co, исполнят Вологду и Пущу. А что ж еще можно исполнить на таком мероприятии с ряжеными генсеками?! К тому же они вообще больше ничего не исполняют!
Бывает one-man-band, а тут two-song-band!
:devil:
Если б судьбу знали заранее...

vaverachka

Федор, а теперь позвольте мне сказать, чту у Вас подпись - супер!!
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Круляушчызна

В субботу поздно вечером наткнулся на концерт по каналу НТВ-Мир. Если память не изменяет, назывался он ,,Back in USSR". Выступали разные старые советские коллективы. Мне повезло – я их не видел! ? Я умудрился сразу наткнуться на выступление «Песняров» п.у. Л.Л. Борткевича. Видимо концерт был древний, так как ВИА «Песняры» выступали в следующем составе: Устинович, Косенко, Борткевич, Стаматти, Медведев, Заяц. Именно в этой последовательности (слева – направо) они стояли на сцене. Пели, видимо под фанеру (обычное дело для ТВ), в руках Устиновича и Медведева мыли бас-гитара и просто гитара, соответственно, а Заяц играл (причем вовремя попадал пальцами под фанеру!) на клавишных.

Что пели? Пять песен: «Седина в бороду», «Косил Ясь...», «Вологда», «Пуща» и в конце, по традиции, «Белоруссия».
Впервые услышал «Пущу» в исполнении Стаматти... Не впечатлило! Только в конце, когда он стал «сажать голос на грудь» звучало более – менее, а в остальном... дык и я так спою! ;)
«Косил Ясь...» исполнили так же, как и на «Славянском базаре», «Вологда» в исполнении Косенко – не впечатляет, далеко ему еще до Кошепарова! Ох, как далеко!
«Седину» и «Белоруссию» комментировать нет смысла – эти песни в исполнении ВИА «Песняры» все прекрасно знают, слышали и видели не раз.