Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Антология RMG

Автор Олег Верещагин, 27 марта 2006, 08:28:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 31 марта 2011, 11:02:22В год выхода фильма "Диск" в наших кинотеатрах не было многоканального звука.


Евгений, не совсем так - многоканальный советский звук был, назывался он "Суперфон" и был весьма похож на формат Долби ("Наш ответ Чемберлену")  :)  .
Только подразумевал он широкий формат, оснащались этой системой такие "топовые" кинотеатры, как "Октябрь" и "Россия", и использовался он в фильмах-блокбастерах типа "Война и мир" Бондарчука, киноэпопея "Освобождение" и т.п.
Трехчастевую короткометражку молодого режиссера никто бы не дал писать в этой системе - и технологически, и экономически это полная бессмыслица.
Если б судьбу знали заранее...

Grishin

Анатолий, фильм "Диск" снимал ни какой-то "молодой режиссер", а Александр Стефанович, и ни где-нибудь, а на "Мосфильме". Уникальная акция в истории СССР: фильм "Диск" как реклама нового диска Песняров. Ни до (ни у кого), ни после (у Песняров) таких событий не было. Уверен на все сто, что все фрагменты фильма с полными версиями песен Александр Борисович мог бы предложить, если его заинтересовать. Но никто этим заниматься не желает, проще распространять пиратские копии. А с ООО какой спрос? Уставной капитал, которым они отвечают по иску, - 10 тыс рублей? Кто захочет судиться с ООО Синерджи и им подобым? Вопрос риторический! Так, что версия с получением копии фильма с кинофабрики, никакая не чушь. Думаю, что скоро новое ООО "Пират Флинт" все-таки фильм выпустит, но никто из создателей фильма от этого снова не получит ни копейки.

Анатолий Вейценфельд

Г-н Гришин, вы уже более чем достаточно продемонстрировали свою неосведомленость в теме.
Я не знаю, по каким вопросам вы специализируетесь как юрист, возможно на разводах и дележке перин и подушек, но явно не на интеллектуальной собственности и авторском праве.
Иначе бы вы знали, что режиссер Стефанович не имеет никакого права предлагать "фрагменты фильма" - если только пиратски из под-полы.
Что же касается аспектов не юридических, а киноведческих, то все уже было сказано мною выше. И про режиссерский "авторитет" Стефановича, особенно в 1977 году, и про "уникальную акцию в истории СССР" в формате малобюджетной трехчастевой короткометражки. Вы просто сам не знаете, о чем пытаетесь говорить.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Grishin от 01 апреля 2011, 13:05:40Уникальная акция в истории СССР: фильм "Диск" как реклама нового диска Песняров. Ни до (ни у кого), ни после (у Песняров) таких событий не было.

А Вы знаете, что  Джон Леннон сказал: «Песняры – это лучшее, что я слышал вообще»  :idea:  :super:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

ans-san

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 апреля 2011, 13:58:37
Г-н Гришин, вы уже более чем достаточно продемонстрировали свою неосведомленость в теме.
Я не знаю, по каким вопросам вы специализируетесь как юрист, возможно на разводах и дележке перин и подушек, но явно не на интеллектуальной собственности и авторском праве.
Иначе бы вы знали, что режиссер Стефанович не имеет никакого права предлагать "фрагменты фильма" - если только пиратски из под-полы.
Что же касается аспектов не юридических, а киноведческих, то все уже было сказано мною выше. И про режиссерский "авторитет" Стефановича, особенно в 1977 году, и про "уникальную акцию в истории СССР" в формате малобюджетной трехчастевой короткометражки. Вы просто сам не знаете, о чем пытаетесь говорить.
:friends: :appl:
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Grishin

По концентрации желчи в последних двух постах я понял,почему умер форум и остались лишь злые зомби. Спасибо всем подготовившим этот массив информации о любимой группе - буду с интересом изучать Песняроведение!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Grishin от 02 апреля 2011, 22:30:33я понял,почему умер форум

Так вы не только юрист, но и медик? Патолого-анатом? Констатируете смерть и выдаете справки? Только как юрист вы должны знать, что это номерные бланки строгой отчетности. За незаконную выдачу положена ответственность.
Умер форум или нет, не вам судить - вы тут два дня. А я вот, к примеру, почти 9 лет, а есть кое-кто и подольше.
Так что изучайте массив информации - это правильное решение. 
Если б судьбу знали заранее...

Arkady


Анатолий Вейценфельд

Все же поясню для господина юриста, убежденного что кинорежиссер вправе распоряжаться фрагментами фильма.
Исключительные права на аудиовизуальное произведение принадлежат производителю фильма, т.е. киностудии. Применительно к фильму "Диск" и все другим  фильмам того времени права переданы киностудиями-производителями Госкинофонду (аналогично права на телефильмы - Гостелерадиофонду), так что правами на фильм (и, естественно его фрагменты) распоряжается Госфильмофонд или Гостелерадиофонд (ГТРФ).
Режиссеру же принадлежат права на т.н. "режиссерский сценарий". Вот его "фрагменты" режиссер может раздавать кому угодно (хотя пригодиться они могут разве что при отсутствии рулонной бумаги в известный момент острой необходимости)
При демонстрации фильма по ТВ авторские отчисления получают режиссер, автор сценария и композитор (либо их наследники).
Авторским правом на кадр из фильма обладает оператор-постановщик - в этом случае кадр приравнивается к фотографии, а оператор к фотографу, и авторские права аналогичные праву на фотографию.

Заметьте, консультацию даю бесплатную - в другом месте пришлось бы платить. Наши юристы даже по собственной нужде в туалет бесплатно не пойдут.
Если б судьбу знали заранее...

Grishin

Уважаемый Анатолий. Спасибо, конечно, за разъяснение, а то адвокаты - народ тёмный, не знают положений Гражданского кодекса РФ и им неизвестен алгоритм защиты авторского права! В любом случае - спасибо за конструктивизм. Но я не об этом. Как можно было понять из моих предыдущих высказываний - я против скепсиса относительно возможности появления качественных записей Песняров и против тех, кто ненадлежащим образом оформляет аудиоиздания, вводит покупателей и слушателей в заблуждение. И, уж, конечно, ни мне объяснять недостатки производителей дисков профессионалу-звукорежиссёру  (как я понял из поисковика). Может быть, как раз на Вас и можно возложить надежду на знакомство с бережно отреставрированным наследием Песняров. Хочется в это верить!

ans-san

Мужики,давайте жить дружно!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Игорь Куницкий

Не удивляйтесь, Гришин. На этом форуме принято так относиться к новичкам.
Я не врач, хотя имею кое-какое отношение к медицине, но форум действительно скорее мертв, чем жив.
Не хочется иной раз даже заходить - сплошные склоки, поливание грязью, нравоучения. Любой вопрос новичка воспринимается в штыки - как же, он уже обсуждался 5 лет назад, зачем возвращаться в этой теме, это же лишняя трата времени ветеранов форума- очень уважаемых людей. В общем, читайте все ветви форума, авось когда-нибудь через пару месяцев найдете ответ на свой вопрос.

По-поводу антологии RMG: к сожалению, "Песняры" - не "Битлз" и большая часть их записей в студийном качестве очевидно просто не сохранилась. Конечно, хочется услышать все в идеале, но, как говорится, на нет и спроса нет. Думаю, любители творчества ансамбля рады любой найденной песне, в каком бы качестве она не звучала.

Анатолий, маленькое замечание, которым никак не хотел бы Вас попрекнуть или унизить: слово "патологоанатом"  пишется слитно.

Истинный поклонник

   " Мудрец вопросы миру задает,
      Дурак ответы точные дает.
      Но для того ли мудрый вопрошает,
      Чтоб отвечал последний идиот?"

                Н. Матвеева.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Цитата: Куницкий Игорь от 03 апреля 2011, 20:06:22На этом форуме принято так относиться к новичкам.

Любой вопрос новичка воспринимается в штыки - как же, он уже обсуждался 5 лет назад, зачем возвращаться в этой теме, это же лишняя трата времени ветеранов форума- очень уважаемых людей. В общем, читайте все ветви форума, авось когда-нибудь через пару месяцев найдете ответ на свой вопрос.
Игорь, ты прекрасно знаешь, что я тоже против проверки новичков бронебойными снарядами на прочность.
Но товарищ Гришин отчасти сам виноват. Он сразу начал всех учить, а люди этого не очень любят. Если бы он просто задал вопрос, а не потрясал адвокатскими регалиями, то, я уверен, и разговор пошёл бы по-другому.

С форумом ознакомиться, кстати, тоже нелишне. Помимо чтения всех веток форума есть ещё и такая полезная функция, как "Поиск".  :idea:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Куницкий Игорь от 03 апреля 2011, 19:06:22Анатолий, маленькое замечание, которым никак не хотел бы Вас попрекнуть или унизить: слово "патологоанатом"  пишется слитно.
Тогда надо было ему в личку написать.