Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Шутка Дня

Автор Ляксандр Рыгоравыч, 24 марта 2004, 06:28:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vladimir Panchenko

Цитата: АБ от 29 июля 2010, 12:11:30
Да не зануда - клоун.
Идиому влёт расшифровал, а вот на "дозе" как-бы споткнулся.
Да и пиджин-инглиш  тож...
АБ-БА! Не зануда - клоун. пиpджит. Ничего. Рок-н-ролл. С идиомой.

АБ

Вьюноша, пейте качественные напитки...

Vladimir Panchenko

Не юноша я. Спасибо за совет.

Алекс (ВЕТРОВ)

#198
Цитата: Valdemar от 29 июля 2010, 08:07:16
"Как отвратительно в России по утрам"  - это в большей степени, увы, про себя, а не про Россию. Да уж, смешного тут мало. Впрочем, "Как упоительны в России вечера" было бы ненамного смешнее.
Да уж, смешного мало. Что раньше можно было у нас прочитать из лозунгов на заборах? Все от  "Руки прочь от Анджелы Дэвис", "Свободу Нельсону Манделе". Чуть позже молодежь переключились на "Спартак чемпион!", "ЦСКА - кони", "Банду Ельцина под суд!". Вчера иду, а под ногами не лозунг, скорее просьба даже - "Русский не бухай". Фотоаппарт в последнее время всегда при мне. Причем искать к кому направлено это обращение не пришлось, поворот головы вправо и... Правда, истины ради один из "бухариков", что безуспешно пытался встать, как оказалось был тюрской наружности, а вот тот что лежал в отрубе, точно наш - русский!  :D     :p:  :zapoj:
HF

Vladimir Panchenko

Алексу. Не превращать жизнь в нечто местечковое. А АБ- Федор  Чистяков.

Улица Ленина

Автор текста: Ф. Чистяков

Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь

Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени

Что же ты хочешь от больного сознания
В детстве в голову вбили гвоздей люди добрые
В детстве мне в уши и в рот клизму поставили
Вот получил я полезные, нужные знания

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени

Как ненавижу, так люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи нечего
Такая она уж глухая, слепая уродина
Да и любить-то мне больше и нечего

Вот так и живу я на улице Ленина
И меня зарубает время от времени

Олег Гладков

#200
Цитата: stefen24 от 30 июля 2010, 00:14:36
Алексу. Не превращать жизнь в нечто местечковое. А АБ- Федор  Чистяков.

Улица Ленина

Автор текста: Ф. Чистяков

Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь

Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени

Что же ты хочешь от больного сознания
В детстве в голову вбили гвоздей люди добрые
В детстве мне в уши и в рот клизму поставили
Вот получил я полезные, нужные знания

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени

Как ненавижу, так люблю свою Родину
И удивляться здесь, право, товарищи нечего
Такая она уж глухая, слепая уродина
Да и любить-то мне больше и нечего

Вот так и живу я на улице Ленина
И меня зарубает время от времени


Вы бы сменили клавиатуру... У Вас запятая, точка и вопросительный знак не срабатывают гораздо чаще, чем срабатывают - видимо, контактные поверхности уже совсем окислились. Что Вы всяким хламом пользуетесь? Клавиатура же не так уж и дорого стоит.

Vladimir Panchenko

#201
Дети приезжали, клавиатуру подарили. Не на те кнопки жму. Шутка дня.
Клава- Pro 2000 Cordless Keyboard. Logitech

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: stefen24 от 30 июля 2010, 00:14:36Алексу. Не превращать жизнь в нечто местечковое
It's my life (it's my life, my worries)
It's my life (it's my life, my problems)  :trup:
        ...Само слово "местечковый" изначально было связано с "местечком" - поселком полугородского типа, еще не городом, но уже не деревней, чаще всего на Украине и в Белоруссии. Великий и могучий русский язык широко использует это прилагательное, образуя многочисленные и хорошо понятные термины. Местечковые новости, местечковый патриотизм, местечковый бонапартизм, местечковое ханжество, местечковый форум, местечковые страсти и даже местечковое авиашоу - это далеко не полный перечень того, что принесла мне в ответ на запрос поисковая система Рэмблера. Местечковый - значит узко ограниченный, но претендующий на универсальность, не желающий заглянуть чуть дальше и чуть выше, чем сиюминутные и вполне местные понятия, интересы, подходы, оценки, стремления и методы их реализации. Итак, местечковый национализм...
http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/nationalism.shtml
HF

Vladimir Panchenko


Олег Гладков

Цитата: stefen24 от 30 июля 2010, 01:29:22
Цитата: Олег Гладков от 30 июля 2010, 01:24:51
Вы бы сменили клавиатуру... У Вас запятая, точка и вопросительный знак не срабатывают гораздо чаще, чем срабатывают - видимо, контактные поверхности уже совсем окислились. Что Вы всяким хламом пользуетесь? Клавиатура же не так уж и дорого стоит.
Клава- Pro 2000 Cordless Keyboard. Logitech

Да, я уже понял, что не в клавиатуре дело. Как ни печально, всё гораздо хуже...

Vladimir Panchenko

 Что вы имеете ввиду? Хуже у кого? Клава тупая.. Не попадаю. Вы не любите русский народ?

Vladimir Panchenko

У меня даже кошка молчит. Ходит рядом и молчит...

Sagnion

Из серии:
"Внимание! Снимите клип!!!"

Сценарий:

АНТИФИГНЯ
(Миниатюра)

Сценарий видеоклипа антирекламной компании, направленной против безвкусицы в данном виде искусства на TV и радио:

Аптека, прилавок, модель в роли белобрысой аптекарши, абсолютно не блещущей умом и познаниями в фармакологии.
Заходит небритый клиент с тупейшим выражением лица и вопрошает:
– Девушка, а у вас есть какая-нибудь фигня против этой фигни? – и тычет при этом куда-то пальцем в район чуть ниже пупка.
– Оу! Йе! Против вашей фигни у нас есть изумительнейшая эксклюзивная фигня от фирмы «НАША ФИГНЯ»! «НАША ФИГНЯ» поможет вам от любой вашей фигни! Она рассосёт, сравняет с землёй и навсегда избавит вас от вашей фигни, не оставив при этом даже шрамчика или бугорочка! Ваша фигня исчезнет НАВСЕГДА!!! Ваша фигня после нашей фигни перестанет беспокоить вас вовеки веков!!! Это «НАША ФИГНЯ»!!!
– «НАША ФИГНЯ»?
– «НАША ФИГНЯ»!
– «НАША ФИГНЯ»?!
– «НАША ФИГНЯ»!! Наша «НАША ФИГНЯ»!!!
– Но «НАША ФИГНЯ» мне не очень помогла в прошлый раз, и у меня ещё не всё рассосалось, а моя фигня при этом постоянно напоминает мне о себе, и я хочу...
– Вы хотите избавиться от своей фигни навсегда?!! О!! НЕТ ПРОБЛЕМ!!!
Тогда на этот случай фирма «НАША ФИГНЯ» предлагает вам уникальнейшее эксклюзивное средство (от фирмы-производителя «НАША ФИГНЯ»!) по оптовым ценам в розницу! Только для вас!! ЭТО «АНТИФИГНЯ»! «АНТИФИГНЯ» избавит вас даже от желания вспоминать о вашей фигне навсегда, и ваша фигня отпадёт, отсохнет и отвалится forever!! «АНТИФИГНЯ» всегда с вами!!!
– «АНТИФИГНЯ»?
– «АНТИФИГНЯ»!!!
Только с «АНТИФИГНЁЙ» ваша фигня обречена на полное и досрочное исчезновение! «АНТИФИГНЯ» всегда с вами!! «АНТИФИГНЯ» по ценам «НАШЕЙ ФИГНИ» обладает тремя базовыми составляющими, тремя ингредиентами, которые способствуют быстрейшему рассасыванию вашей фигни в кратчайшие сроки. Три фигни в одном флаконе одной «АНТИФИГНИ», и ваша фигня навсегда перестанет беспокоить вас!

«АНТИФИГНЯ» для вас – это просто высший класс!!!

– «АНТИФИГНЯ»?!
– «АНТИФИГНЯ»!!
– «АНТИФИГНЯ»!!! Я буду всегда пользоваться «АНТИФИГНЁЙ»!! Пусть моя фигня исчезнет навсегда! Я приведу всех своих знакомых друзей к вам и сразу получу один флакон «АНТИФИГНИ» бесплатно?! Это суперкласс!!! Это выгодно и эффективно!!! Это надёжно!!! Это уникальное средство от всех наших фигней!!! Я даже смогу бесплатно помазать две фиговинки своей жене, чтобы они побыстрее рассосались и более не беспокоили ни её, ни меня! Наконец-то придёт конец моим мучениям, и моя фигня исчезнет навсегда!!!
   
Говорят хором, при этом гнусно фальшиво улыбаясь:

– Пользуйтесь нашей «АНТИФИГНЁЙ» от фирмы «НАША ФИГНЯ»! И ваша фигня прикажет долго жить!

Голос за кадром:

Запомните: ни одна ваша фигня не устоит перед нашей фигнёй от фирмы «НАША ФИГНЯ»!!!
«АНТИФИГНЯ» для вас – это суперкласс!!!

Пропев:
АНТИ-ФИГ-НЯ-Я-Я...
И счастлив я!!!
Шёпотом и с придыханием:

Антифигня... ах... ха-а-а...
                                                                                                                   
                                                                                                                         
* * *
16 ноября 2007г.

*****************************************************************************
Memento Mori

Олег Гладков

#208
Цитата: Олег Гладков от 30 июля 2010, 05:06:29
Да, я уже понял, что не в клавиатуре дело. Как ни печально, всё гораздо хуже...

Цитата: stefen24 от 30 июля 2010, 05:31:14
Что вы имеете ввиду?

Я имею в  виду (!) Ваш этот... как его... Мозг. Кстати, ввиду того, что Вы не понимаете, что я имею в  виду, мои подозрения лишний раз подтверждаются. Также подтверждается моя правота Вашим сегодняшним потоком сознания в одной из соседних веток.

modest


                                                       День Сурка

    Он, как всегда, подкрался незаметно. И мы его чуть не пропустили...
    И еще: он совпал с наступающим Новым годом Кролика. К чему-бы это?
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."