Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Обрядовые Песни

Автор tdmitry, 17 января 2004, 01:06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Р.

А вот "те самые" усилители Dynacord A 2002. На авансцене их стояла целая шеренга штук 8 - 10. Вот где звук.

Андрей Р.

А вот через такой усилитель в 70-е годы играл Fender JazzBass Леонида Тышко. Как видим, для прекрасного звука всё есть - буржуйские лампы EL-34 и увесистые трансформаторы - классика!

Андрей Р.

Забыл добавить, этот экземпляр 1974 г.в.

olig

В январе 80-ого года в г. Ленинграде, в БКЗ "Октябрьский" проходили концерты Песняров, "Обрядовые песни". Через некоторое время, весь концерт показывали в записи по Лен ТВ. Первый вечер программа "Обрядовые песни", второй - популярные песни. Этот концерт я записал с телевизора на бабину в аудио варианте. Но к сожалению пленка не сохранилась. На архив Лен ТВ не выйти.
любитель Песняров со стажем...

Игорь Куницкий

В архивах много чего интересного похоронено о "Песнярах". Кажется в Киеве - съемка "Песни о Доле", в Москве -фильм о программе "Во весь голос", да и многое другое....

Анатолий Вейценфельд

В январе 80-ого года в г. Ленинграде, в БКЗ "Октябрьский" проходили концерты Песняров, "Обрядовые песни". Через некоторое время, весь концерт показывали в записи по Лен ТВ. Первый вечер программа "Обрядовые песни", второй - популярные песни.

Снятый тогда фильм называется "20 минут с Песнярами" и кажется, есть на форуме, проверьте.


Если б судьбу знали заранее...

olig

Нет,Я писал на бобину 375м.на 9 скорости и переворачивал на другую сторону,чтобы поместилась только программа Обрядовые песни                                     
любитель Песняров со стажем...

Eugene

Если мне не изменяет память, Олег Гладков тоже упоминал здесь, на форуме, что по Лен ТВ транслировалась полная версия Обрядового цикла.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

А ведь помнится мне кто-то писал, что за деньги можно выудить любую информацию из архива Гостелерадио. Знать бы, что искать и во сколько это выльется.

Анатолий Вейценфельд

Никакого "архива Гостелерадио" не существует. Существует Гостелерадиофонд (ГТРФ), офис на Доброслободской, хранилище в Реутово.
Коммерческие услуги населению - оказываются.
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 октября 2008, 20:56:19Никакого "архива Гостелерадио" не существует. Существует Гостелерадиофонд (ГТРФ), офис на Доброслободской, хранилище в Реутово.
Коммерческие услуги населению - оказываются.
Спасибо за информацию, Анатолий. Я так понимаю Реутово - это г.Реутов?

olig

Анатолий и Игорь,спасибо Вам.Нашел сайт ГТРФ.В электронном каталоге нет даже 20 минут с Песнярами,по телефону не дозвониться.А в прейскуранте 1час перезаписи на VHC 10630р.
любитель Песняров со стажем...

Анатолий Вейценфельд

1. я знаю людей, кто дозваниваются.
2. По каталогам - я уточню у тамошних людей, возможно, неправильно сформулировали поиск, это бывает. Областные ТРК сдавали свои материалы в ГТРФ, должно там быть.
3. цены разные, но крутые везде. Поинтересуйтесь у Подбереза, сколько стоит переписать на белорусском радио или ТВ.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 13 октября 2008, 04:34:28
Если мне не изменяет память, Олег Гладков тоже упоминал здесь, на форуме, что по Лен ТВ транслировалась полная версия Обрядового цикла.
Память Вам не изменяет.

Алина Лисянская


Есть вот такая заметка.


"Советская Беларусь" от 04.09.2010

Вересковая пора

....В народной традиции калину воспринимали как маргинальное, пограничное растение, связанное с определенными вехами в жизни человека. Так, свадебные песни, лирические, баллады дают основание считать ее символом перехода девушки–невесты в клан замужних женщин. В белорусских балладах «калiнай у лузе» становится заклятая злой свекровью молоденькая невестка, которая проводила «свайго любага Яську на вайну». Вернувшемуся с войны сыну мать предлагает срубить калину и посылает его на луг. И здесь случается удивительное. Калина просит: «Не сячы калiну — то жана твая, не ламай вецейка — то дзеткi твае». Именно эту балладу в свое время выбрал из богатой фольклорной звуковой коллекции живых голосов, хранящейся в академическом Институте искусствоведения, этнографии и фольклора, Владимир Георгиевич Мулявин — как визитную карточку программы, созданной им на основе народных песен. «Калинова» баллада просто поразила его и словами, и мелодией....
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.